Бывают ли распродажи на рынке недвижимости

votsoral


В эту пятницу, 17 июля, ассоциация профессионалов рынка недвижимости REPA и коммуникационное агентство «Медиа-Шторм» впервые в России проведут «черную пятницу» на рынке недвижимости — Black Friday Real Estate. Акция начнется в полночь с четверга на пятницу и продлится три дня. Организаторы обещают, что на сайте акции refriday.ru в эти дни можно будет со скидками приобрести почти 2 тыс. объектов в Москве и Подмосковье — квартиры, апартаменты, лофты, коттеджи, земельные участки. Речь идет о первичном рынке жилья: будут представлены квартиры и на этапе котлована и готовые с отделкой. По утверждению организаторов, около тысячи лотов можно будет оформить с помощью ипотеки. В акции участвует жилье и эконом- и бизнес-класса. Средние скидки составят 10–15%, но будут объекты и со скидкой в 30%, обещают в REPA.
Распродажа выглядит следующим образом: потенциальный покупатель уже сейчас может нажать на сайте кнопку «забронировать» у понравившегося лота, но пока цены и скидки на объекты не указаны. Эти данные появятся только в день начала акции. Тогда же потенциальный покупатель сможет получить контакты продавца. В течение 15 минут покупатель должен связаться с застройщиком и подтвердить бронь. Квартира достанется тому, кто успеет забронировать ее первым, говорит управляющий партнер REPA Филипп Третьяков. Порядок самой покупки устанавливается каждым застройщиком индивидуально: кто-то требует закрыть сделку в течение трех дней акции, но большинство согласны растянуть ее на более длительный срок, например на неделю.
============
Неужто у них совсем всё плохо?

Rolomic

Неужто у них совсем всё плохо?
Было б хорошо, не занимались бы такой фигнёй. :grin:

Samdolis

Видимо ожидают черный вторник потом.

parwati

Было б хорошо, не занимались бы такой фигнёй.
Да они там судя по всему обещают по одной квартире с каждого объекта, и скидка от 10%.
Так что это может быть просто промо-акция.

wwwCaty

Неужто у них совсем всё плохо?
Если бы они честно написали, какие у них цены будут - поверил бы, а так из серии "сначала подняли цены в 2 раза, потом скидка 40%"

5457239

Да там неликвид один - либо премиум-класс (ЖК Остоженка либо глухое Замкадье...

Meks-info

чорная пятница это же 80-90% скидки от среднерыночного

monyakneo

Это у буржуев. У нас свой особый путь.

votsoral

Да, мы - славянофилы

monyakneo

В таком ключе я кстати удивлен, что аттракцион не +20% к рыночной стоимости. Многие ведь действительно могут подумать, что это жалкое подобие западной традиции.

stat8626572

Зашел на сайт пятницы, по одному из проектов (ЖК Вершинино) цены действительно ниже, чем они были где в мае на официальном сайте застройщика. В мае я смотрел этот проект цена двушки была 13,9 млн., сейчас 13,1 млн. Так что скидки возможно и реальные. Только не факт, что изначальная цена была в рынке.

Barclay

двушка за 14 лямов ? :ooo:

wwwCaty

по одному из проектов (ЖК Вершинино) цены действительно
на сайте у застройщика vedis.ru/find/ цены просто пипец, цены в районе 250 (за однушку, 230 за двушку) штук за квадрат в еще не построенном муравейнике...
На эти деньги можно взять готовое жилье в гораздо более удобном месте чем Нагорная и скида в 5% тут выбору не поможет...

tusnelda

вообще тоже не понятно, шо за пиздец. 10 лямов за однуху в таком районе...

daikou

забронировал с 10 разных аккаунтов 10 хат. попробую перепродать в течении недели с дисконтом в 5%