Дизайн интерьера со старинной мебелью

ssergey57

есть не очень большая старая квартира - с потолками по 3 метра и очень старой мебелью (еще дореволюционной, судя по всему).
Территориально находится в очень хорошем районе с хорошей доступностью.
Требует капитального ремонта.
Что бы вы с ней делали?
Куда деть старинную мебель? накидайте, пожалуйста, какие-нибудь варианты дизайнов, когда подобная мебель хорошо вписывается

dzetto00

если мебель стоящая - отреставрировать

ssergey57

мебель настоящая, да
А потом ее куда?

dzetto00

а потом использовать по назначению
если только квартира не будет жостко отделана в стиле хайтек

ssergey57

хочется посмотреть какой-нибудь стиль отделки, когда такая мебель логично вписывается в не очень большую по площади квартиру и не тяготит своей историчностью

ihty

ssergey57

только речь идет о маленькой квартире... )

ihty

куда уж меньше, тут вообще нора!

wwwCaty

Что бы вы с ней делали?
Я БЫ ПРОСТО ЖИЛ!

bsarus7

Avito.ru

ytulbina

погугли картинки дизайнерских Парижских апартаментов в квартале Марэ (Le Marais как на съем так на продажу.
там часто встречается сочетания стариной мебели и какого-нибудь новомодного пластикового кресла или журнального столика из стекла.
С полгода назад видел большую статью с подборкой фотографий, типа top-10 квартир на продажу в том квартале, но сейчас не могу найти :(
Что-то типа такого: http://www.lodgis.com/fr/paris,location-vacances/appartement/LPA6086-rue-de-montmorency-appartement-paris-3.mod.html
http://www.barnes-location.com/uk/search-rent-luxury/barnes-...
http://www.ditimmo.com/immobilier/annonces/location/appartem...
Ну и если действительно мебель дореволюционная можно пробовать продать по частям обстановку, а квартиру продать только как площадь.

bober

хороший реставратор+много денег спасут мебель
по стилю и интерьеру всякие сайты по ремонту и стилю посмотри
http://ideas.vdolevke.ru/experience/myposts/
сейчас еще вспомню и накидаю

lompik

По твоей фотке стиль барокко.
Имхо, слишком помпезно для маленькой хаты.

Я бы делала смещение в сторону прованса: светлые стены, легкий красивый декор бовелачи.

kara777

Клара, что это?
Сервант на фото Мирры очень далек от барокко.
Твоя вторая фотка - полярность прованса.
И уж точно продемонстрированная мебель в прованс не впишется :grin:
Прости, но впечатление, что ты просто первые попавшиеся фотки вперемежку с первыми ассоциациями на слово "интерьер" впихнула в пост.
..и нахера бовелачи в маленькие комнаты пытаться вписать?

lompik

Да тут куда не плюнь - везде дизайнеры интерьера. По одной фотке делают глубокоидущие выводы. :grin:
Маленькую квартиру всегда можно увеличить. Горизонтальные линии, объемная роспись, светлые стены, мебель и тд. Надо смотреть на исходные данные: высоту потолков, размер комнат, освещенность, мебель и слушать, чего хочет видеть мирра. :grin:

kara777

 
Да тут куда не плюнь - везде дизайнеры интерьера

Да я как бы не претендую.
и ни слова не сказала о том, что тут должно быть.
Но "барокко на сервант" и предложение вписать его в прованс.. покоробило просто :grin:
В любом случае, красное дерево и резьба обязывают. Это либо традиционная Англия (викторианский и георгианский либо дореволюционная Россия.
В условиях небольших пространств, скорее второе.
Как бы просто мнение.

lompik

Я не знаю, какая терминология должна быть правильной, когда нет четкой градацией между стилями.

dogwolf1967

Я не понимаю в чём проблема. Такой шкаф впишется в почти любой дизайн интерьера. Шкаф вроде в хорошем состоянии - выкинуть жутких кукол, почистить его, обновить лак и пользоваться. Единственная проблема - он занимает много места при маленькой вместимости. Так что ставить его есть смысл в квартиру или частный дом большой площади. Иначе он будет адово мешаться.

kara777

Так, судя по первому посту, это не единственный предмет мебели. Иначе какой смысл подгонять под нее интерьер.

ssergey57

аха...
там еще есть крышесносный старинный кухонный гарнитур... который большую часть всего пространства на кухне занимает :(
и еще пара шкафов, сервантов, диванов

ssergey57

Кухня
За этой большой дверью куча небольших выдвижных полочек, где лежит столовое серебро

bsarus7

съехала с квартиры где дверной замок заклеивают и сняла хату с "бабушкиным ремонтом" ?
наиболее уместно это говно будет смотреться на помойке, но пока есть и идиоты которые готовы купить, можно продать, подскажи хозяину.

ssergey57

стульчеги

ssergey57

наиболее уместно это говно будет смотреться на помойке
может, на фотках не так круто смотрится, но мои первые впечатления были - какая-то детская радость от историчности всего этого
А на стенах между этими шкафами висят какие-то очень древние семейные фотки в рамках
я потом пару дней бредила вообще этой мебелью )

Ilana

Старинную мебель можно, в общем-то, переделать в удобную и функциональную. Внешний вид тоже пригоден для обновления и даже перекрашивания в любые цвета. Это одно из достоинств дерева перед дсп, но и стоить будет недёшево.
Если самим возиться с этим не хочется, то можно продать каким-нить реставраторам, но только не через авито.
 
накидайте, пожалуйста, какие-нибудь варианты дизайнов, когда подобная мебель хорошо вписывается

Чтоб вариантов накидать, нужно больше данных - какая мебель есть, какая квартира, чего хочется, какой функционал необходим и т.п.
В общем, надо сначала придумать что требуется от дизайна, а потом уже пробовать туда воткнуть какую-то отреставрированную мебель, а не наоборот. Капитальный ремонт с благоустройством всё же дороже этой старинной мебели.

s10317

Это чо там слева? Дилдо на подставке в комплекте к креслицу?

bober

свечка же восковая крученая в подсвешнике

din239

Красивые примеры, да
Только чтобы также гармонично смешивать разные стили, надо либо обладать отменным вкусом, либо все же раскошелиться и пригласить дизайнера
А подгонять весь интерьер по один предмет мебели в едином стиле, аля советские мебельные гарнитуры, образчик отсутствия вкуса имхо

lompik

Как для старой мебели, шкаф выглядит очень хорошо. Что-то похожее во львовском музее видела, конец 19-начало 20 века. :o
Если подчеркивать именно мебель, то я что-то такое сделала бы.

ulyanka

наиболее уместно это говно будет смотреться на помойке

+100500

534006

есть люди, которые готовы заплатить за возможность вывезти эту мебель. Можно показать фотки на вернисаже том же, там есть люди шарящие.
2. Купить дачу с домом побольше и установить там, окружив подобными предметами. Но это дорого и займет много времени собрать. Тот же сервантище не в микрокухне должен стоять, покрываясь пятнами от масла Олейна жалко его

veailan

тебе бы подошел ремонт в викторианском стиле. посмотри старые советские фильмы в подобном антураже (типа шерлок холмс и доктор ватсон там тщательно подходили к декорациям.