Плановая замена лифта

MAax

Снимаю квартиру. Неделю назад вдруг выключили единственный лифт и оказалось, что это плановая замена, лифта не будет вообще никакого несколько месяцев-полгода. Я на 8 этаже, и честно говоря, я уже заебалась туда ползать. Переехать тоже не могу, никто не будет носить коробки с 8-го этажа. Имею я право требовать снижения стоимости аренды на этот период?

andrian

Имею я право требовать снижения стоимости аренды на этот период?
Ты имеешь право требовать что угодно, а хозяин квартиры имеет полное право тебя игнорировать. Законы рынка. Можешь пригрозить хозяину, что съедешь, и он не найдёт себе новых жильцов.

VIPetrovich

Коробки можно выкинуть в окно, там все равно ничего нужного нет.
Менять лифт полгода-год - это наверно только в России возможно :lol:

wwwCaty

наблюдал как меняли лифты в доме рядом с работой в этом сентябре. С момента как у подъездов (в доме около десятка подъездов) появились "лебедки" и кабины для новый лифтов, до того как увезли старые лифты прошло недели 3.. так что, думаю полгода - это перегиб. Тем паче обычно такие вещи финансируют и отчитываются по годам, так что к НГ закончат по любому.
Конечно, никто не мешает отключить лифты на полгода раньше, но сама замена - это недолго.

MAax

Спасибо всем, получила информацию для размышлений.
А год у них разве не финансовый? Ну тот, который в ноябре начинается.

AFly

напиши на портал наш город жалобу, не работает лифт

mailofsilver

А год у них разве не финансовый? Ну тот, который в ноябре начинается.
Ничего не перепутала? Ст. 12. (БК) Финансовый год соответствует календарному году и длится с 1 января по 31 декабря.

stm2661952

. С момента как у подъездов (в доме около десятка подъездов) появились "лебедки" и кабины для новый лифтов, до того как увезли старые лифты прошло недели 3.. так что, думаю полгода - это перегиб.
у меня в доме лифт меняли, в подмосковной заперде, не больше месяца продлилось

matveevsky

У меня тоже в замкадье меняли, отключили в середине ноября, включили к новому году.

korobkovva

Менять лифт полгода-год - это наверно только в России возможно
Ну да, конечно

Hussar

Тренируй жопу и не ной!

votsoral

В новостройках люди через неделю привыкают и на 20-й подниматься, а также многие через месяц-два сбрасывают лишние килограммы и понимают крутость темы
Так что лови позитив от сабжа

foreverr

пользуясь случаем, скажу что Бублик секси :D

Barclay

тренеруйся бля. На 8 этаж она заеблась ходить. :smirk:

Barclay

Менять лифт полгода-год - это наверно только в России возможно

:smirk: :smirk: :smirk: Влажные фантазии либерастов такие влажные :smirk: :smirk: :smirk:

Barclay

небольшая физнагрузка ещё ни одной секси не помешала. И не секси тоже. :smirk:

savand1967

Имею я право требовать снижения стоимости аренды на этот период?
 Да. Но тебе нужно, чтобы кто-то выдал тебе справку об ущербе достаточную для суда.
Что вряд ли.