Район Ясенево отзывы

alexanderqxd

Что скажете за район Ясенево?
Как там со школами, садами, парковками и транспортом?
Как он в целом для жизни?

122509

когда я там жил, добивало что минимум половина поездов ехала только до беляева, получалось что вроде и внутри мкад но ползешь как замкадыш с ежедневными пересадками
предполагаю, что появление пересадки для бутовских в битце ситуацию не улучшило, в тч и на поверхности

vilochka

когда я там жил, добивало что минимум половина поездов ехала только до беляева,
То ли дело Выхино - метродепо как раз там, так что до туда все поезда доходят юга фиолетовой ветки. :)

122509

ну выхино-то еще та клоака, в ясеневах хоть зелено :p

alexanderqxd

а на кузьминках разве нет разворота?
точно же куча поездов на кузьминках пустая

MSLK

а на кузьминках разве нет разворота?
точно же куча поездов на кузьминках пустая

Нет. Пустые поезда тащутся с самого Жулебино.

lomilina

эээ из центра только до беляево?
я как бы на беляево живу уже более 5 лет наверное, но еще кажется ни разу такого не встречал
там вечерком после семи-восьми начинает ходить поезд до черемушек, есть такое дело
может быть каждый третий, но остальные едут до новоясенево

CSKA3328

В целом неплохо, школы есть, сады - не знаю.
Но вечерами как-то слишком дохрена наркош. Ну и в целом контингент стремноватый.
Район достаточно большой, от окраин до метро пешком не находишься.
Зато есть невылетная магистраль в виде Севастопольского проспекта, который в целом меньше стоит, чем соседние профа и варшавка
Если есть машина то район достаточно удобный.

Rich62

Пустые поезда тащутся с самого Жулебино.
пустые еще фиг с ним, несколько раз по утрам наблюдал полупустые поездка, которые рязанку проскакивают без остановки - понятно, что в кузьминках и текстильщиках люди тоже хотят в поезд сеть (что при заполненном в жулебино-выхино составе проблемно но вот интересно, неужели это действительно проблему решает, этот полупустой перегон?

AntonyoXXX

как и в коньково и в беляево — слишком много домов высотой больше 10 этажей. перенаселен и малясь переоценён. для инфо: http://avatars.yandex.net/get-bunker/57367645847fabfed4971a...

alexanderqxd

ну районов не гетто с малой этажностью я не знаю. если и есть то совсем старые пятиэтажки там кухни по 4-6 метров, или это центр.

Rich62

если и есть то совсем старые пятиэтажки там кухни по 4-6 метров, или это центр.
малая этажность - это сколько, по твоему? и в любом случае, ты плохо москву знаешь, судя по всему :smirk:

alexanderqxd

малая этажность - это сколько, по твоему? и в любом случае, ты плохо москву знаешь, судя по всему
по мне малая этажность это до 3-х этажей.
Но такого естественно нет нигде в москве.
Ну я хотел бы район 5 этажей и меньше

Rich62

Ну я хотел бы район 5 этажей и меньше
ну в москве есть энное количество районое с пятиэтажной нехрущевской застройкой.
у меня на районе такие дома даже сталинками зовут

alexanderqxd

давай координаты, посмотрим что за чудо район.

aeroman

малоэтажной обычно называют до 3 этажей включительно

YGSilkin

по мне малая этажность это до 3-х этажей.
Но такого естественно нет нигде в москве.
Ну я хотел бы район 5 этажей и меньше
Если Новую Москву считать Москвой, то вот например 3-х этажные дома http://www.cian.ru/zhiloy-kompleks-butovskie-allei-moskva-58...

alexanderqxd

Так можно и в калужской деревне жить. До москвы на машине 10 минут и всегда без пробок.

aeroman

новая москва это москва только в мечтах тех, кто там живет или закупился недвигой

diakon4

Южное бутово - это Москва?

aeroman

за мкадом жизни нет

diakon4

Да уж, в капотне или паскудниково охуенно живётся.

Syava

Соловьиный проезд ещё рядом с битцевским лесом неплохое место.
А ещё в Ясенево вот такое есть:
http://goo.gl/maps/MdLFP5PVBPB2

DEEAGLE

Что скажете за район Ясенево?
В начале 2000х, когда я жил в Зюзино, мы часто пиздились с ясеневскими фашистами и гопниками, которые часто приезжали трогать наших девок, наезжать на наших неформалов, и мочить наших азеров, а мы к ним - срать в их Узком и портить их спортплощадки.
Сейчас все выросли, всё мирно.
Хороший район, постоянно езжу с работы через него. Природа прекрасна. Парковаться негде.

DEEAGLE

Но вечерами как-то слишком дохрена наркош
Подтверждаю. Кстати, резко появились они, насколько я помню, в конце 2000х.

DEEAGLE

новая москва это москва только в мечтах тех, кто там живет или закупился недвигой
Я живу в Новых Ватутинках. 14км до МКАД. До Десны 500 метров, парковаться есть где, тепло регулируется и отдаётся по счётчикам, инет нормальный, мобила ловит, в ГИБДД Троицка запись работает идеально, паспортный стол в соседнем районе через Калужку, остановка ОТ в 300 метрах, база ЦСКА, фитнес и прочая ботва типа грибов в лесу и лис у речки, окна в комнатах 25см от пола и 10см от потолка, два выхода из подъезда, место для колясок и прочей хрени. Тут такая школа оснащённая, в которую я сам захотел. Увы, на Москву не похоже. Мечтаю снова жить в муравейнике, очень грущу каждый вечер.

kosstik

давай координаты, посмотрим что за чудо район.
например много нехрущёвских пятиэтажек есть между Загородным Шоссе, Варшавкой и МК МЖД (это не район, это квартал скорее, но таких кварталов по Москве хватает). Они построены после смерти Сталина, но вполне в духе сталинского времени:
* потолки 3м (такие тогда были технологии, не знали преднапряжённого железобетона, поэтому ригеля делали высокие)
* окна между кухней, туалетом и ванной (видимо было тогда хуже с электроснабжением?)
* комнаты в среднем больше (строились как коммуналки)
* толстые внешние стены, хорошая шумоизоляция (кроме деревянных входных дверей)
* зачастую непосредственно перед домом нет проезда для автомобилей
* двухскатная крыша, внешний водоотвод, зимой сосули и огороженные углы
скоплений таких домов в Москве довольно много
тут например можно поискать

DEEAGLE

Да, по нечётной стороне Загородного мне нравятся дома. Но всё-таки они староваты.

basvar1

была кв на голубинской-19 до 98 года- депрессуха-уныние-алкашня на улице, внутри со штатными батареями и дерев. окнами некоторые участки стены промерзали насквозь, что характеризует хрущевские 9этажки с туалетной плиткой на фасадах

SAndreev

Ну я хотел бы район 5 этажей и меньше
Кунцево, которое Лимония.
Квартал пиздатых сталинок (между улицами Полоцкой и Коцюбинского)

SAndreev

Что скажете за район Ясенево?
Я там живу уже четыре года, и мне пиздато.
Про наркоманов на улице пиздешь какойто, все как в среднем по Москве.
Зелени вокруг много действительно. Но зелень сразу за мкадом оккупирована СВР, туда не сходишь погулять.
Выезды на МКАД стоят по утрам - что Севастопольский, что Калужка.
Мега под боком, можно ездить за покупками в любой вечер после работы, а не только на выходных, когда туда хрен заедешь.
Дома по всему ясенево двух типов - и оба не сказать, что пиздатые - что высота потолков, что площадь и планировка.
Еще помните, что ехать на метро от кольцевой ст. Ясенево (даже не Новоясеневской) 25 минут, как до Жулебино, дольше только до Митино. Все остальные ветки метро (от конечной до кольцевой) проезжаются быстрее - так что это все-таки жопа.

serdit

Все остальные ветки метро (от конечной до кольцевой) проезжаются быстрее - так что это все-таки жопа.
Пиздежь же
от Бульвара Дмитрия Донского до кольца 27 минут.

nadya388

Живу в Ясенево 4-й год. Все нравится. С садами вообще без проблем. Знаю, что в садах недобор и они обзванивают родителей, которые своих не сдали в сад. Со школами думаю, то же самое. Транспорт - 2 метро, автобусы до Калужской, Беляево, Юго-Западной. Севастопольский проспект подстаивает утром вечером - 40 минут до 3ки где-то. На МКАД не езжу по утрам, но пробка там тоже бывает. Контингент из тех районов, где я жил, лучше наверно только на Универе. Жил я еще в Солнцево, Аэропорте, Филевском парке. Большой плюс - парк под боком. Шашлыки, велосипеды, лыжи, прогулки с коляской. Ближайший гигантский ТЦ - Мега Теплый Стан. А так магазинчиков полно шаговой доступности и есть еще хороший рынок на Теплом Стане. Застройка в основном 70-е 80-е, так что планировки стандартные для этих лет. Новых домов или нет или есть 1-2, но они вроде ФСБшные.

alexanderqxd

а какие там типы домов не знаешь?

nadya388

Серии я не помню, можешь посмотреть на gdeetotdom.ru . Но основных типов 4 - 9ка, я в такой живу пример Рокотова 3к2. 16ка пример Новоясеневский 22к1. 22 этажа - книжка Литовский бульвар 13/10. И 22 этажа с большими балконами Турусская 22к1.

CSKA3328

так что планировки стандартные для этих лет.
И при этом отстойные, с никакой площадью

AntonyoXXX

ну районов не гетто с малой этажностью я не знаю. если и есть то совсем старые пятиэтажки там кухни по 4-6 метров, или это центр.
а что у тебя центр, садовое? ТТК? вот например Шаболовка с кирпичными домами и норм.кухнями это уже центр? Ну или м.Академическая-Ленинский пр?

alexanderqxd

Ну я бы там не назвал малоэтажным жильё.

AntonyoXXX

ну и не называй :) не пойму, зачем ты вообще этот термин упомянул. я про высотки говорил, меня например отвращают районы плотнозаставленные домами больше 10 этажей, а 9-этажки и менее вполне уже норм, и таких районов немало.

alexanderqxd

Я согласен, что 9-ти этажки лучше 25 этажек, но в целом что 9 что 25 ужас.

AntonyoXXX

да, пока нижний средний класс идёт по азиатскому пути застройки и покупает муравейники типа павшинской поймы или коммунарки, современные лендлорды будут развивать западные идеалы малоэтажной застройки, типа новых ватутинок или такого http://parkrublevo.ru/genplan красота :)

MSLK

типа новых ватутинок или такого http://parkrublevo.ru/genplan красота :)
New-Васюкитутинки и Парк Рублево в одном ряду смотрятся странно.

lompik

Была в аналогичном гетто на западе:
- вокруг бесконечная стройка и говна по дорогам
- есть трава, но нет деревьев (летом вообще нет тени!)
- школы нет
- на район один частный детсад по цене московского, на лето закрывают (!)
- скудный выбор секций/кружков, цены московские, для бесплатных надо возить в мск
- не увидела магазинов шаговой доступности
- к вечеру дворы забиты машинами (как и везде по мск)
У вас так же? И высота потолка 2,5 метра? :o

DEEAGLE

Была в аналогичном гетто на западе
Ох уж этот загнивающий запад с его геттами :)
На эти вопросы обязательно отвечать? Ну типа, мне показалось, что они так заданы, как будто я должен обязательно доказать, что это неправда.
Часть ответов есть на фото, часть на карте, часть в тексте над фото, а часть в интернете можно найти за 5 минут. Если есть интерес, могу подробно ответить на каждый. Если только обосрать - не хочу.

lompik

Как говорится, каждый кулик хвалит свое болото.
А я все же за здравую оценку обстановки и ситуаций. :) Именно поэтому и поинтересовалась: действительно ли в подмосковье пришли евростандарты жизни или это очередное жалкое подобие. :(

Rich62

в подмосковье
подмосковье, в твоем понимании, это красногорск или лотошино?

alexanderqxd

Подмосковье клары ужимается до размеров её мозга. около 1 см2

lompik

Все то, что сейчас называют новой москвой.(

Rich62

Все то, что сейчас называют новой москвой.(

ты в курсе, что новая москва сейчас с калужской областью граничит? и там есть места более глухие, чем совершенно среднее подмосковье, района первой и даже второй бетонки?

lompik

К счастью, не знаю.

DEEAGLE

Именно поэтому и поинтересовалась: действительно ли в подмосковье пришли евростандарты жизни или это очередное жалкое подобие.
Ясно. "Евростандарты жизни" - это западное гетто? :)
- вокруг бесконечная стройка и говна по дорогам - стройки нет, уже всё давно построено. На фото в предыдущем посте - лето 2015, можно убедиться, что говен по дорогам нет, более того, этим летом раз в неделю дорогу (которая у нас не имеет транзита в принципе, потому что въезд только один) и тротуары мыли водой и щётками;
- есть трава, но нет деревьев (летом вообще нет тени!) - конечно, это же новостройка, вырастут деревья, видно же на фото, что перед домами уже посадили;
- школы нет - в посте я написал, что тут очень крутая оснащённая школа с зимним садом, интерактивными классами, лабораторией. Вот фотка ещё без ландшафтного дэзайна на территории:

- на район один частный детсад по цене московского, на лето закрывают (!) - два государственных сада в муравейнике через дорогу (из нашего района 2 школьных автобуса возят детей в школу и детский сад за несколько ходок наш сад откроется в 2016 году. Вот он, кстати:

- скудный выбор секций/кружков, цены московские, для бесплатных надо возить в мск - в школе много секций/кружков, ну и плюс инфраструктура Троицка. Возить в Москву, конечно, надо. Но тут и так Москва, поэтому что в вашей Москве возить, что в нашей Москве возить.
- не увидела магазинов шаговой доступности - в наличии
- к вечеру дворы забиты машинами (как и везде по мск) - просто пару дневных фоточек, где вероятность припарковаться вечером больше?
муравейник через шоссе

наше гетто

У вас так же? И высота потолка 2,5 метра? :o
Высоту потолка не измерял, мне нормально.

MSLK

 
просто пару дневных фоточек, где вероятность припарковаться вечером больше?
муравейник через шоссе
наше гетто

Ты уверен, что фото, на котором днем есть запертые наглухо машины, хорошо иллюстрирует твой тезис?

DEEAGLE

Ты уверен, что фото, на котором днем есть запертые наглухо машины, хорошо иллюстрирует твой тезис?
Наглухо запертые машины?

DEEAGLE

Ладно, ок. Вот тебе фото - выходной день, 07:30 утра, 06 и Логан припарковались за 10 минут до фото, слева после газона припарковался я. Т.е. как минимум три свободных места.

oldher

где ты работаешь в москве территориально, на чем добираешься до работы/дома, во сколько выезжаешь на работу/с работы?

alexanderqxd

ну это вообще плохо. в субботу в 7:30 утра вообще никого не бывает. дачники поуехали

DEEAGLE

где ты работаешь в москве территориально, на чем добираешься до работы/дома, во сколько выезжаешь на работу/с работы?
Работаю на Тульской, исключительно на тачке. На работу когда как, с 09:30 до 11:00, с работы поздно, в 21:30-22:00.

DEEAGLE

ну это вообще плохо. в субботу в 7:30 утра вообще никого не бывает. дачники поуехали
Ну, во-первых, тут много свежепонаехавших, московских номеров мало. Очевидно, на дачи ещё не насобирали. Да и летом народ активно обустраивался, не до дач было. Да и зачем нужна дача? Речка тут есть, шашлик-машлик без проблем, газоны стричь не надо, в пробенях стоять не надо.

Sharkrag

А ты там купил или арендуешь?

oldher

за час доезжаешь?

DEEAGLE

А ты там купил или арендуешь?
Купил.

DEEAGLE

за час доезжаешь?
Когда как, от 50 минут до полутора часов туда, и от 40 минут до часа обратно. Но с каждым днём всё лучше. С момента, как заселился, открыли хорошую дорогу Коммунарка-Бутово, закопали все бордюры на Варшавке, убрали светофор и два перекрёстка у Газопровода, изменили схему въезда-выезда в сторону Хованской промзоны.

JentRy

Когда как, от 50 минут до полутора часов туда, и от 40 минут до часа обратно. Но с каждым днём всё лучше. С момента, как заселился, открыли хорошую дорогу Коммунарка-Бутово, закопали все бордюры на Варшавке, убрали светофор и два перекрёстка у Газопровода, изменили схему въезда-выезда в сторону Хованской промзоны.
Хаха, ребяточки, сейчас будет вся правда про Коммунарку и Бутово.
Я живу в Коммунарке уже больше трёх лет. За это время многое изменилось.
Плюсы:
- Раньше я страдала из-за времени в пути на работу (доходило до 2,5 часов - нахуй так жить). Сейчас дорога до офиса (это на Павелецкой) занимет ровно 1 час от двери до двери. Думаю, просто до метро Павелецкая это минут 45-47. Мне нормально. Еду сидя в метро, в автобусе тоже есть свободные места (если приходится ехать не на машине). Читаю книжки, отвечаю на рабочую почту (график у меня вариативный - можно приезжать с 9 до 11 утра).
- Прошлый плюс во многом благодаря ремонту Калужки и строительству прекрасной дороги Коммунарка-Бутово. Поток машин к Калужке сильно меньше. То есть, появился доступ к альтернативному шоссе и выезду на МКАД.
- Также первый плюс стал возможен из-за увеличения количества маршрутов автобусов (был 1, стало 4). Два марштрута следуют до Бутова. Хорошо тем, кто учится в бутовской школе. А ещё в Бутово можно пересесть на лёгкое метро. Нормальный вариант для тех, кто на серой ветке работает. Там же можно оставить машину на перехватывающей парковке. Вариант не особенно подходит тем, кто приезжает туда после 10 утра (трудно найти место).
- Появилась нормальная связь и конкурентный рынок провайдеров интернета.
- Появились нормальные магазины. В том числе, не сетевые, что прекрасно.
- Появились нормальные кафе-рестораны. Впрочем, появились и не очень нормальные.
Один из нормальных имеет ублюдское название "Ресторанный дом FLASH ROYAL". 4 этажа то ли эклектики, то ли безвкусия, не могу понять. Но кормят хорошо, обслуживание неплохое. Часто приезжают "звёзды". Случайно пропустила концерт группы "Руки вверх". До сих пор в печали. Недавно увидела афишу, что они снова в Коммунарке, но это оказался разводняк - Потехин без Жукова.
- В целом, есть, где погулять.
- Есть свой форум. Там затеяли проект "Нам по пути!". Суть проекта - в кризисное холодное пробочное время подвозить своих соседей от остановок у метро. Подходит для автомобилистов со свободными местами в салоне, которые забирают машину с перехватывающей парковки или просто едут мимо метро.
Сама пользовалась сервисом несколько раз и как пассажир, и как водитель. Бесплатно и удобно.
Минусы:
- Основной минус - с парковочными местами. Скоро кончатся не до конца заселённые дома и будет точно негде приткнуться.
- Над Коммунаркой летают самолёты. Иногда громко. Хочется сказать слово "глиссада", но я не знаю, как его правильно ввернуть )
- Бывают коллапсы на дороге, особенно обратно.
- Стало очень много людей.
- Такси до дома стоит дорого. Особенно в/из аэропортов. Рекорд - 550 рублей из Внуково. Антирекорд - 2500 рублей из того же Внукова.
- Всё же, это жопа мира.

alexanderqxd

На Аннинский парковке нынче в 8:30 места заканчиваются.

stm8796412

глиссада
Заходят на посадку

CSKA3328

Какое отношение к комунарке имеет бутово, кроме недавно открытой дороги?
Кроме того, бутово уже большое - северное, южное, еще и новые мортоновские стройки типа бутово парк 1,2, 2Б тоже уже называют бутово.
Все 3 части района достаточно разные в плане проживания и сильно отличаются от комунарки.
На мой вкус, самый приятный из этих районов - северное бутово.
Во всех трех районах жопа с парковками, потому что многоэтажная плотная застройка.
Инфраструктура в северном бутово сильно болшье развита, чем в южном, и её пока совсем нет в бутово парках.
А вот транспортная доступность разная везде.

JentRy

Ну такое же, как Бутово к Ясенево. Если человек готов жить в Бутово, то можно и до коммунарки снизойти.
А так - да, Бутово бывает разное.

VoDa_Burnaya

будешь переезжать?

sashao72s

Мой друг жил в Коммунарке. Они там с женой квартиру купили. Парковаться негде, дорога до Москвы кошмар, ни кино, ни кафешек там нет. Он мне рассказывал, что мечтает жить у метро, дорога выматывает.
В итоге сдали свою квартиру, сняли в Москве. Живут сейчас в 100м от метро и радуются.
А сдали как-то для меня удивительно дорого, кстати.
Дорога в Бутово сделала реальным доехать до метро почти без пробок, но это не уменьшило суммарное время дороги.

aleks00064

Они там с женой квартиру купили. Парковаться негде, дорога до Москвы кошмар, ни кино, ни кафешек там нет. Он мне рассказывал, что мечтает жить у метро, дорога выматывает.
Всегда удивляли такие кулстори. Люди что, перед тем как хату брать, совсем не пытаются осознать, готовы ли они к определенным условиям жизни? Когда хату смотреть ездили, неужели сразу не поняли, что дорога пиздец, например?)
Соррян за оффтоп

sashao72s

Всегда удивляли такие кулстори. Люди что, перед тем как хату брать, совсем не пытаются осознать, готовы ли они к определенным условиям жизни? Когда хату смотреть ездили, неужели сразу не поняли, что дорога пиздец, например?)
Люди ошибаются. Некоторые признаются в этом, некоторые нет.

DEEAGLE

новые мортоновские стройки типа бутово парк 1,2, 2Б
Подмосковье галимое :)

CSKA3328

Ну тут еще можно научиться разбираться в сортах говна. Зато относительно дешево. Инфраструктуры никакой, 25 этажная застройка. Но если сравнивать БП-1 и БП-2, то второй покажется ЖК с роскошными большими дворами и придомовыми территориями. В первом устроили не просто муравейник, там адов пиздец.

JentRy

Не знаю. Надеюсь:)

VoDa_Burnaya

общественность болеет за тебя! удачи