Выбор пластиковых окон

Зануда

Купили квартиру, не новостройка, а вторжилье. Решили ремонт начать с окон. До этого стояли деревянные, предсталяете?! Вот хочу уточнить сколько сейчас стоить поставить новые пластиковые окна и в какую компанию лучше обратиться у нас в СПб?

Сердце

А размер окон какой? Сами же понимаете, что цена будет зависеть только от этого. Муж прошлым летом обращался в Ленинградские окна. Вышел на них по рекомендации соседа, лично наблюдал за процессом их работы, поэтому не сомневался. Брал стандартные размеры, правда стеклопакет решил установить не тройной, а пяти камерный профиль Rehau BRILLANT-Design. Ой, за то какая тишина, совершенно перестал слышать машины по ночам. Да и фурнитуру подобрали там же.

Зануда

Так сколько в итоге вышла вся работа? И как сама бригада ставила? Косяки после работы остались? Я о том, что не придется ли потом переделывать за ними? Размеры так сразу не скажу, наверное замерщика придется вызывать

Сердце

Я же говорила, что видела как они работают, даже мусор сами убрали. Я про демонтаж окон старых. Если хоть раз ставили окна то представляете, сколько всего получается в конце работы. А сами ребята, кстати, сработали отлично. Окна считай стоят год, и при этом никаких щелей. Откосы не в натяг, да и пена не торчит. Ха, забыл сказать, внешние откосы и те заделали. И еще, если напряг с деньгами, то можно рассрочку рассмотреть в Ленинградских окнах. Посмотрите, на сайте Ленинградских окон более подробно расписано

Зануда

Звучит вкусно, надо только условия их прочитать. Как думаете, а лучше сначала кондиционер поставить или окна? Или вообще все в месте….Капец просто, с этим ремонтом в голове целый кавардак, что с чего начать и не понять так просто…

Нидо

Да я тут почитала, запишусь на встречу с менеджером в офис. И уже тогда по конкретным размерам посмотрим, что они мне предложат. Пожалуй, я закажу в одну комнату деревянные, в другую пластиковые. И смотреться будет бомбово. Как думаете?

Штамповка

Профиль rehau, который как раз подходит для нашего климата - холодной зимы и перепадам температур:) К тому же там хороший сервис и знающие специалисты, всегда ответят на вопросы и подскажут. По изготовлению и установке косяков нет:) Балкон делается в течение нескольких часов. Окна так вообще за два-три укладываются

Макс

спасибо за инфу

Карри

Ну поэтому в зависимости от климата стоит выбирать определенный профиль, отличаются они числом камери толщиной. Для Питерского климата, где сильные ветра, лучше подойдет Rehau Delight-Design, а для более северных городов Sib-Design. Окна белые, красивые как и любые пластиковые. У нас дома стало тепло, нигде не дует, а главное бесшумно и не слышно никакой городской суеты.

Шварц

Узнавали про эту компанию, отзываются положительно, за несколько лет пришлось подкрутить только механизм ручки, в целом все пучком) Не вижу особых проблем в этом. Главное качественный монтаж, все по уровню, без лишней пены. Да и смотрю есть дополнительные решения! А так стеклопакет бывает двух видов: теплозащитные и звукоизоляционные. Теплозащитный стеклопакет значительно толще звукоизоляционного.

Кравц

Сравнивая по цене за такое качество, то получается очень выгодно и удобно. С помощью ламинации под дерево окна получили красивый внешний вид. Говоря про деревянные окна, то они конечно более экологичные, хотя пластиковые до этого ставили наши друзья у компании Ленинградские окна посторонних запахов замечено не было. Сами окна сделали недели за две где то, плюс демонтаж и монтаж. Косяков выявлено не было, откосы сделали аккуратно, все щели замазали

Парижа

Цены в пределах среднего, не дешман, но и не дорогие. Стеклопакет, как правило, предлагается одно-, двух, трех-, четырех- или пятикамерным. В первом случае изделие включает в себя два стекла и имеет только 1 воздушный отсек. Двухкамерный - 3 стекла и т.д. Для нашего Питерского климата лучше подойдут трех- или пятикамерные окна. Заказывали профиль Rehau

Батарейка

Сейчас у нас проходит ремонт в квартире, на данном этапе хотим менять окна. Оказалось что очень много нюансов в этом не простом деле под названием "РЕМОНТ". Все началось с того, что непонятно стало какой профиль выбрать и в чем их различия: Rehau, KBE, Salaman? Поделитесь опытом.:(