Дом из бруса

Алексеев

Помогите. Есть ли у кого-то опыт строительства дома из бруса. Хочу жить в экологичном жилье, участок есть под Москвой. Взвесив разные варианты, решил строить дом из бруса. Основной вопрос какой брус лучше обычный или профилированный?

Алексеев

И за сколько по времени они тебе дом построили? И сколько ты потом еще на отделку потратил? Ты зимой в этом доме не мерзнешь? Т.е долго не сох, как я понял? У нас участок заболоченный немного, вот думаю как ставить то? Ребята хоть договор оформят? Мало ли что, а то и спросить будет не с кого...

Алексеев

Спасибо. Хотелось как раз реальные отзывы услышать. Если и впрямь материал не вредный, то реально его возьму. Хватит в каменном веке жить))) Если еще какие-то вопросы по строительству будут, то здесь их задам тогда.

Удобный

Пенополиэтилен еще можно испробовать. Тоже хороший теплоизоляционный материал. Кто-то еще фасад изолирует потом. Дом из бруса правда экологичный, а еще он теплый и легкий в строительстве. По поводу того какой брус выбирать, тут смотри по финансам, профилированный красивее и теплее, но и стоит подороже, а лучше обратись в фирму которая этим занимается. Они тебе и проект составят, предложат разные варианты и посоветуют как сделать лучше. Я сама недавно этим вопросом занимался