Фирма по замене батарей

monyakneo

Пришел сегодня замерщик и насчитал 42к за 3 гребаных батареи. Был послан назад к себе в Аннино с такими предложениями.
Посоветуйте контору с более демократическими ценами.

wwwCaty

Пришел сегодня замерщик и насчитал 42к за 3 гребаных батареи.
а что говорит слесарь из ЖЭКа? имхо самый простой вариант... ведь сливать стояки все-равно придется через них...

alexanderqxd

Летом стояки пустые

maxuta

Летом стояки пустые
полные

alexanderqxd

У меня пустые. Как раз батареи снятые стоят.

maxuta

может у тебя краном перекрыто?
нельзя каждый год снимать на все лето давление из системы - приводит к быстрому износу труб, проблемам с завоздушиванием и т.п.
так что очень странно, что у тебя пустые стояки.
дом новый?

Relum

Ты смотри поаккуратней. У нас в микрорайоне так в прошлом году было. В районе 6 что ли этажа кто-то батареи снял. А систему взяли и наполнили - пролили на фиг все этажи до самого подвала. Даже лифты в 25-этажке несколько дней не работали.

sashao72s

Подтверждаю, что пустые летом — это исключение.

alexanderqxd

Дом новый, но зимой топили вовсю. С старом доме где живу тоже сливают. Осенью всегда журчит вода.

gala_78

простой, не простой, а мои, например, просят 6 тыщ за батарею только за работу
и не очень понятно, как, например, слесарь из жэка будет варить трубы, сварит их херово и некрасиво, а нам с этим жить

Volkoadihet

Я покупал радиаторы в Леруа, а для установки вызывал ЖЭКовского сантехника. Он привел с собой сварщика (из ЖЭКа тоже). Сделали все за 20к (квартира 2-комнатная + надо было спрямить трубу).

alexanderqxd

неважно как слесарь сварит трубы. Чтобы было красиво их надо прятать в фальшстену.

gala_78

у меня столько площади нет

alexanderqxd

Ты не потеряешь площади. Там где ты сделаешь фальшстену, это пространство ты всё равно не используешь.
Вот здесь закрывают только стояк, но лучше вдоль всей стены сделать перегородку, оставив место под батареи http://vse-o-trubah.ru/wp-content/uploads/2013/11/chem-zakry...
Вот так должно получаться
http://vse-o-trubah.ru/wp-content/uploads/2013/11/pryachem-t...
При этом ты закрываешь страшные некрасивые трубы, ровным красивым коробом, цена которого пара тысяч рублей, не имеешь проблем с вечной покраской и выцветанием краски на трубах, а имеешь красивую стену, которую не надо прятать за плотной занавеской.

gala_78

у меня нет труб стояка, они в стене
вот так:

alexanderqxd

Не важно. у тебя же всё равно будет занавеска висеть.
А сверху над трубами можешь сделать технологическую нычку. Будешь пивасик туда за занавеску прятать.

anton95

теплое пиво предпочитаешь?

butovchanin

До боли знакомое состояние квартиры :)

gala_78

ну, у меня местами лучше
под обоями, например, видны следы выравнивания стен

alexanderqxd

кто-то ломиком выступы скалывал?

gala_78

не, там слои чего-то (штукатурки? шпаклёвки? я не разбираюсь в этом ещё )

wwwCaty

простой, не простой, а мои, например, просят 6 тыщ за батарею только за работуи не очень понятно, как, например, слесарь из жэка будет варить трубы,
3*6 все равно меньше 42 (даже если учесть стоимость батарей) + при вызове внешнего подрядчкика все равно придется платить жэку за слив... + найти слесаря в случае косяка есть хоть какой-то шанс. Хоть, конечно призрачный но больше чем непонятную контору

gala_78

нужно считать ещё комплекты крепежа и наборы кранов, трубы, а не только сами батареи
отключение стояка у нас стоит 1200 рублей, но я пока так и не определилась, обращаться в фирму или делать через жэк

tigerloz

находила на мастерсити двух Сергеев для установки 5 батарей в нашей трешке.
Справились за 3 часа. В 2013 году взяли с нас по 5 тыс за батарею (только работа). Протечек не было. Все швы очень аккуратные.
Батареи, краны и т.п. покупали в Леруа (Монолит).
К этому еще платили в ДЕЗ за отключение стояков (если делать официально через администрацию с подписанием заявления у гл инженера, то выходит намного дешевле, чем расценки местных сантехников). Если будете отключать стояки официально, то Сергеи могут предоставить все необходимые документы.

Vla77123049

Нанимвл чурок, приваривали 4 батареи за 15 тыщ рублей, стояки отключал по 150 руб за стояк(бился с дэзом за официальную цену-неделю, до этого просили по 3 тыщи за отключение стояка).

alexanderqxd

Сегодня менял вводной кран.
500 рур содрали за отключение стояка.

sermihter

Сегодня менял вводной кран.
500 рур содрали за отключение стояка.
У меня краны не перекрывались до конца. Устраняли бесплатно, хотя о бабле заикались сначала.

gala_78

а можно пошаговую инструкцию, как ты этого добился? (я про официальную цену ДЭЗа а то у нас сразу же отправляют разговаривать с сантехником, который цены называет сам

monyakneo

Блджад, позвонил в управляющую компанию. Сказали, что месяц назад как закончили проверку систем и заполнили водой. Теперь можно только следующей весной поменять батареи. Это действительно так происходит или можно как-то повоздействовать на управляющую компанию, чтобы заменить батареи до зимы?

butovchanin

стояк перекрывается и все меняется.
Мне зимой предлагали менять, когда отопление работало.

tigerloz

Блджад, позвонил в управляющую компанию. Сказали, что месяц назад как закончили проверку систем и заполнили водой. Теперь можно только следующей весной поменять батареи. Это действительно так происходит или можно как-то повоздействовать на управляющую компанию, чтобы заменить батареи до зимы?
Официально через УК только так - в официальный неотопительный сезон, т.е. до проверки систем (у нас это было до 20 августа а если договариваешься непосредственно с сантехниками за мзду, то они тебе и в -15 все стояки в доме отключат

S_Inferno

есть методы на работающей системе делать.
http://www.sansvar.ru/zamorozka_trub.htm
кста, сам сайт - частник-сантехник. мне рекомендовали.

monyakneo

а что говорит слесарь из ЖЭКа?
Сегодня таки пришел. Тоже озвучил сумму 6000 за замену 1 батареи, итого 40к. В качестве бонуса предложил свое честное слово вместо гарантии или договора :ooo: Отправлен лесом. Вопрос открыт.

basvar1

сколько же у тебя батарей? 40/6=66) :) или это ты считаешь и сами батареи тоже? А вообще стандартная цена для жеков.

monyakneo

батареи, кухня не снабжена отоплением :(
Я считал с батареями Рифар Монолит.
Тема решилась. Заказал в конторе http://www.zamenabatarey.com/ или http://www.maximumotoplenie.ru/ (оно же) вчера. Все быстро сделали сегодня утром.
Цены совпадают с калькулятором на сайте) У меня вышло 29к + 2к сантехнику.

gala_78


находила на мастерсити двух Сергеев для установки 5 батарей в нашей трешке.
Справились за 3 часа. В 2013 году взяли с нас по 5 тыс за батарею (только работа).
поменяли сегодня батареи у Сергеев, стоило 5 тыщ за батарею с обычным подключением, 6 тыщ за диагональное подключение, трубы привезли сами, их стоимость входила в стоимость установки
батареи, краны и всё такое Сергей заказывал сам тут http://termokit.ru/
как было, есть выше в треде, а стало так:

sermihter

А чего регулирующий кран не поставили?

gala_78

потому что нижняя подача, есть опасность, что будет срывать

sermihter

потому что нижняя подача, есть опасность, что будет срывать
Я ничего не понял. :)

gala_78

установщик батарей сказал, что при однотрубной нижней подаче из-за давления воды терморегулятор может течь, и крайне не рекомендовал его устанавливать
я не знаю, насколько это соответствует действительности

sermihter

установщик батарей сказал, что при однотрубной нижней подаче из-за давления воды терморегулятор может течь, и крайне не рекомендовал его устанавливать
я не знаю, насколько это соответствует действительности
Может я чего-то не понимаю. Но мне кажется, что во всей батарее давление воды плюс-минус одинаковое. По крайней мере, если у тебя потечёт, то этажом ниже при любом креплении должно тогда вырвать нахер. Ну и даже при этом почему нельзя его на выходе поставить, если уж хочется сверху?

gala_78

мне нечего сказать :) установщик не рекомендовал, хотя, казалось бы, ему никакой разницы, я и не стала ставить, возможно, это было ошибкой, но теперь уж чего рассуждать

gert

мне кажется, что во всей батарее давление воды плюс-минус одинаковое.
Во-первых, давление уменьшается из-за "сопротивления трубы"
Во-вторых, на давление влияет высота столба воды
ps
насколько понимаю, при нижней подаче - давление на "сопротивление трубы" добавляется, при верхней - вычитается. (если очень грубо к этому подходить)

bsarus7

полагаю нижняя и верхняя подача - направление движения воды по стояку имеется в виду

gert

полагаю нижняя и верхняя подача - направление движения воды по стояку имеется в виду
да.
И если вода подается снизу, то насосу необходимо продавить: и давление веса воды, и сопротивление каждой батареи.
В итоге, в батарее на первом этаже давление делается атмосфер 8 (для 12-ти этажки)
Если раздача сверху, то насосу необходимо только продавить вес воды и сопротивление прямого стояка. Сопротивление же батарей будет продавливаться давлением веса воды.
В итоге, в батареи на первом этаже давление будет атмосфер - 5, а в середине дома - 4 атмосферы.

sermihter

Ну всё равно можно узнать какое давление в системе предполагаемое. И на сколько краны рассчитаны.

sermihter

терморегулятор может течь
Ну, кстати, не обязательно терморегулятор. Можно хотя бы просто регулируемый кран.

bsarus7

Можно хотя бы просто регулируемый кран.
я вижу на фото аж целых 2, или ты полагаешь что вентиль шаровой имеет только полжения "вкл" и "выкл" ?

sermihter

я вижу на фото аж целых 2, или ты полагаешь что вентиль шаровой имеет только полжения "вкл" и "выкл" ?
Практически да, т.к. если его долго использовать в других положениях, то он превратится в тыкву.