Ремонтные бригады по рекомендации

lomilina

а?

chekunova-oa

есть человек, который мне сделал квартиру под ключ (из состояния голой новостройки). сделал очень хорошо. нашел его по рекомендации, теперь могу сам рекомендовать. он также делал ремонт у Водяного.

hapami

А покажите фото ремонтов, плз.

anton1990

и сколько стоило

hapami

Да, это тоже важно.

lomilina

кинь контакты плиз
и было б круто если результат выложишь и ваще как чо получилось по ощущениям

chekunova-oa

фотки свежего ремонта вряд ли сохранились, щас уже все обставлено, но завтра пофоткаю немного
зы: по цене за работу вышло по факту 6,5 т. за кв.м (это было год назад)

NATASHAN

Могу дать контакты пары молдаван, которые 1,5 месяца назад закончили у меня ремонт с нуля. Сделали нормально, но несколько затянули сроки, и надо с ними быть очень строгим :grin: По цене вышло чуть больше чем 4000 за кв.м.

butovchanin

через месяц заканчиваю ремонт.
если по итогам понравится тоже порекомендую тут бригаду.
Делают под ключ за 4500 кв/м.

lomilina

фотки + контакты
будет круто
ща тему старую если подымут надеюсь модеры все структруируют

hapami

В целом как процесс идет? Доволен промежуточными этапами? Можно приехать глянуть?
Мне месяца через полтора нужно будет.

butovchanin

да, можешь приехать, процессом доволен. Сейчас сделаны все черновые работы и начинаются отделочные.
только скорее всего у них очередь расписана на полгода :)
Мне по срокам они обещали сделать мою четырехкомнатную за 2,5 месяца.
Начали они 20 февраля.

vil83

Нехрен ездить. Давай фотки.

butovchanin

как только приду домой (с)
А что там фоткать - сейчас там ровные бетоныне стены, красные подрозетники и ровные потолки.
Плитка только на след неделе появится.

vil83

Ну стены и фоткай. Окна как поставили и тп :)
Мы из автомото специалиста позовём, он оценет качество работ.

butovchanin

а ну тогда ок, если будет мнение иксперда, то надо обязательно выложить это.

hapami

Смогу только через выходные. 5-6 апреля. Созвонимся.
Рабочих по фото нанимать стремно. Надо в живую на все посмотреть.

butovchanin

телефон мой есть, звони, покажу :)

varila

Только вот закончился ремонт. Дом старый – сносили все стены в квартире, выстраивали новые. Перед началом ремонта эта бригада запросила в два раза меньше почти, чем остальные. Полученным результатом в целом довольна.
Из минусов – нельзя доверять им вести инет и делать интернет розетки, лучше вызвать профессионалов. В электрике разбираются хорошо, а вот хорошего инета у меня нет и не будет. Работают грязно. В конце рабочего дня все бросают как есть.
Если нужны контакты - поделюсь.

lomilina

пиши

butovchanin

если не секрет, выложи расходы и фото результата.

varila

В личке могу поделиться. Фото нет да и вообще лучше своими глазами смотреть. На фото все симпатичнее всегда

butovchanin

пришли конечно. интересно сравнить со своими расходами, если есть детализация - вообще круто.

vil83

поделись своими.

butovchanin

у меня же пока ремонт не закончился.
Пока ценник такой:
Примерно 390 тыс уже вложено. Стадия: новые окна, входная дверь, выравнены стены, сделан потолок, залит пол, выстроены новые стены, разведена вода, сделана вся электрика, и внесен 120 тыс аванс рабочим за выполненые черновые работы.
Детализация есть, но ее имеет смысл выложить только после завершения :)

lomilina

мне тут смету скинули из одной конторы
имхо дорого, а что вы скажете?
кратко по работам:
1) снести стену, поставить новую
2) вскрыть полы - положить новые (сухая стяжка)
3) стены выравнить под обои
4) потолок - только почистить от старой краски, покрасить
5) опять полы - в комнате будет ламинат, в коридоре плитка
6) электричество - комната, ванна, лоджия - заменить все + интернет
7) утеплить балкон, теплые полы
8) ванна - да почти все

vil83

на какую площадь?

butovchanin

как-то совсем дохуя.
у меня на 64 метра (4 комнаты, то есть равнять жохуя всего) следующие работы:
1. очистка квартиры до состояния бетона
2. Разрушение сан узла и возведение новых стен сан узла
3. выравнивание стен
4. Стяжка пола
5. Гипсокартон на потолки
6. Разводка электрики с нуля ( получилось около 50 розеток, около 10 выключателей и еще сколько то инет и тв розеток)
7. Отделочные работы: плитка в ванной, кухне, на полу кухни и коридора, ламинат в комнатах, обои на стенах.
8. Утепление и отделка балкона.
Плачу я за все это 290 000 рублей.

vil83

Плачу я за все это 290 000 рублей.
О уже приличные цены.

lomilina

ну там метраж указан
20 квадратов комната 8 квадратов коридор
не помню сколько лоджия
но мне тоже кажется что дохуя

lomilina

ну так скинь контакты, я мож очередь займу

lomilina

Продолжаем
Итак, Юрий:
Работает пара (муж-жена)
цена 5 т.р./кв.м
+ по площади скинули и расчитывали из расчета 35 кв.м (лоджия, комната, коридор, ванна)
итого 175 т.р.
Отдельно есть люди, которые готовы:
1) трубы и вообще всю сантехнику за 15 т.р. - чувак хороший, я ему доверяю
2) вся электрика за 15 т.р. (кажись теплый пол не входит) - бригада местного электрика, мужик сам хороший, но чуваки у него не очень, делали уже мне электрику на кухне
я вот думаю, стоит ли разделять работу
сухую стяжку тож думаю мб отдельно другими сделать

MichaelVR

На сколько я знаю, при раздельном труде возможно перекладывание своих косяков на других:
типо я то мастер, но до меня сделали так криво, что я уже не в силах это поправить...
но экономию можно получить и быстроту работы

lomilina

таки дай контакты - может очередь хоть займу
тоже самое к внк99

vil83

разделять плохо. стяжку тебе сделают придут следующий ай криво, ай плохо. надо ровнять, иди покупай ещё слой стяжки и тп.

lomilina

Теперь, Олег:
Бригада из 3х человек
цена примерно 5,5 т.р. учетом всех площадей выходит 210 т.р.
кстати жду фоток от тех кто обещал выслать на почту, но все еще не прислал

vil83

За 5-5,5 я находил под ключ бригад кучу. Это всё электрика, отопление, вода.

lomilina

да, это с электрикой, водой, утеплением балкона и т.п.
есть у тебя на примете нормальные?

vil83

Делали родителям пару лет назад. Делали хорошо. Сейчас их стали ругать якобы зажрались.

lomilina

еще один
Николай, работают вдвоем
250 т.р.
все вышеперечисленные цифры, в том числе и эта, расчет по максимуму
тут он еще ошибся в кой каких моментах. в субботу приедет смотреть цена скорее всего уменьшится но не намного

hapami

А ты сам смотришь текущие объекты этих рабочих?. Как там результат? Фотографируешь?

lomilina

неа, я по рекомендациям
некоторые приглашали посмотреть еще не законченные или почти законченные объекты (это самые первые которые - т.к. у них несколько бригад)

Barclay


Работают грязно. В конце рабочего дня все бросают как есть.
а как они должны в конце рабочего дня по-твоему всё бросать?
И что значит грязно работают?

butovchanin

значит, что не прибираются и мусор в конце рабочего дня не убирают.
Это вообще часто делают те бригады, которые не живут в ремонтируемом помещении.
Мои работают чисто, так как живут в этой же квартире и любят чистоту.

Barclay

а зачем его прибирать каждый день?

butovchanin

чтобы не скапливался.

Barclay

в этом нет необходимости. Равно как и нет необходимости складывать инструменты каждый день.

varila

в этом нет необходимости.
Бывает, что есть: например, когда должны приехать замерщики из другой бригады - окна, потолки, шкафы и тп, а сделать это нереально - горы мусора до потолка, несмотря на предупреждения, что "такого-то числа приедут менять окна, разгребите все".
Все время мазаться об эти кучи тоже не айс - я пять месяцев ходила в штукатурке.

lomilina

они тебе пять месяцев делали ремонт? 0_о

vil83

может там квартира "московская трёшка" на 2000 квадратов

varila

Угу. С самого начала где-то на полгода ориентировали: были "особые обстоятельства" в виде мебели, которую приходилось из комнаты в комнату постоянно перетаскивать.
Но все равно я тоже считаю, что долго, хоть и полмесяца нерабочие выдались из-за новогодних праздников. По праздникам они тоже не работают, да :grin:
Пожалуй, мою бригаду действительно рекламировать не стоит, но результат все же нравится, красиво у них все получилось.

lomilina

объем работы укажи плиз и площадь

varila

Сначала полный демонтаж - стены во всех комнатах и санузел, очищение потолков от старого слоя штукатурки, вскрытие полов и тп. И возведение всего нового + отделка, + сборка мебели. 64 квадрата.

Zheka

Нам делали ремонт ребята с Украины и электрик белорус. Первоклассная бригада, они делают ремонт у топ менеджеров сырьевых компаний. Нам повезло, что у них между заказами образовалось окно в 1 месяц. И они спели сделать ремонт у нас в 1комн квартире 35 квм.
Полностью с нуля, проводка, выравнивание полов, стен и тп. Электрик развел всю электрику: на автомате у нас есть выключатель на каждый электроприбор. Воду тоже развели - на каждый смеситель свой выключатель воды - можно отдельно выключить холодную воду на кухне или горячую воду в душевой. Мы это не планировали делать изначально, как оказалось это очень удобно.
Заплатили 200 долларов за 1 квм. Дорого, но это того стоило как оказалось. Никакого гемора, все качественно. У знакомых всякие умельцы попадались, что за ними все переделывать.
Единственное, что они не взялись устанавливать двери, так как не умеют этого делать. Дверьщиков потом нашли тоже хороших - бригада молдован. Тоже не самые дешевые, но двери поставили как надо.
Прошло почти 2 года и вспоминаю только хорошими словами о них и могу смело их рекомендовать тем, кому не жалко денег на качественный ремонт без головной боли.

vil83

Ну это не для этой темы. Кос пока не топ сырьевой компании.

Ioanndoc

ты какой-то фантастический еблан рантье

lomilina

чо то дохера для меня с учетом того, что это цены 2х годичной давности
точнее даже без учета уже много

vil83

ты какой-то фантастический еблан рантье
нахуй съебись, дибил

Zheka

в том то и дело, что с ними можно договориться в частном порядке мы тоже не топы, вышли на них через знакомых, у которых они делали ремонт.

vil83

Я про то, что делают они всем. И цены высокие, за эту сумму можно нанять любую фирму, которая после ремонта не исчезнет и с которой будет нормальный договор.

Barclay


Воду тоже развели - на каждый смеситель свой выключатель воды - можно отдельно выключить холодную воду на кухне или горячую воду в душевой. Мы это не планировали делать изначально, как оказалось это очень удобно.
а КАК можно сделать по-другому?

vil83

Она имеет ввиду, что ей поставили гребёнку, а не как часто бывает 33 тройника на фумленте.

1721mail

Она имеет ввиду, что ей поставили гребёнку
Прям достижение, мне его реализовал вполне обычный (ну, на самом деле весьма пряморукий) работяга ещё 5 лет назад.
Двери он кстати тоже поставил.

Barclay

ок, тогда действительно как у топ манагеров всё!

Zheka

Представляешь, до этого с такой системой разветвления не встречалась. Везде где я до этого жила в квартире был единственный кран на х и г воду, перекрывающий воду во всей квартире. Нужно было поменять смеситель на кухне, подключить стиралку и тп. отключали воду во всей квартире и ждали пока мастер закончит установку.
, рукастые мастера всегда есть. У меня папа, например, сам ставил себе и двери, и полы заливал, и стены выравнивал. Хотела его попросить, но он один за месяц не управился бы с таким объемом.
В нужный момент такие рукастые недорогие мастера всегда загружены заказами. Мне как всегда все срочно - нет, у них запись на 2 года вперед. Часто оказывается, что такие умельцы берут по несколько заказов и ведут их параллельно. 4 часа тут, 4 часа там. Такие моменты тоже надо обговаривать заранее. У знакомой такой умелец целый месяц клал плитку в ванне и санузле! Целый месяц! Но зато все ровно, красиво и очень недорого.
, не знаю что такое гребенка все эти краники вывели в сантехнический шкаф в санузле. С фирмами и их договорами не стали связываться. Очень их прайсы мутные для меня лично.

kolkamil8

Девушка,
Не слушайте и не верьте рассказам про "занятость и очередь" от гастарбайтеров. Они тем самым пытаются себе цену набить. Сказочники редкостные :-)
Рынок труда очень конкурентен в Москве. Не прогибайтесь под них, пусть они прогибаются под вас. Если с одной бригадой не удастся договориться, то на улице ещё десяток бригад, которые с радостью возьмутся за ваш заказ.

gala_78

а скажите, пожалуйста, это цена вместе с материалами или без?

hapami

Полагаю, это только за услуги рабочих.

Nik01

без

gala_78

а в этом разделе можно материться?

vil83

а где-то нельзя?

gala_78

действительно

gala_78

а сколько получается с материалами? хотя бы порядок

vil83

000 000 баксов за однушку.
А так ОЧЕНЬ сильно зависит от твоих желаний. Можно по 100 рублей со скидкой ламинат покупать. Можно массив дерева за 7000. И то и другое идёт в понятии типовой ремонт. :)

Nik01

ну прибавь еще примерно столько же
это если без выкрутасов

lomilina

эээ
чо то вы кажется преувеличиваете

vil83

Ну для начала нужно понять что включать в ремонт.
А в целом для ремонта новостройки или кап ремонта вторички денег надо больше чем на работы.

lomilina

самое дорогое так сказать это даже не материалы
например в ванной - это там новая ванна, раковина и толчок
балкон, лоджия - окна
но их я бы к материалам не относил
материалы это всякие ГКЛ, бетоноконтакты, ротбанды и тп

butovchanin

у меня должно в итоге получиться вот так:
63-64 метра квартира, 4 комнаты ( то есть дохуя стен для выравнивания и отделки)
Рабочим "под ключ" - 290 000 руб
Материалы - 550 000 -600 000 руб
(правда в материалы я включил и установку окон, входной двери, работы комунальщиков по замене стояка, установке счетчиков, вварка перемычки на горячую воду и т.д)
получится должен нормальный обычный ремонт с не говно материалами.
Кухню и мебель я тут не учитываю.
Как получится в реальности напишу примерно через 3-4 недели.

lomilina

бля
это тогда я гребанный оптимист

gala_78

а если покупать ламинат без скидки?

vil83

да ты полный отпимист. Я думал на 65 квадратов потратить 300 на работы и 500-600 на ремонт.
По опыту предыдущего ремонта заметил что покупка ротбандов, шпатлёвки и тп, съедает только половину денег. Вторую съедают всякие мелочи. Какие-то розетки, выключатели съедают по 5-10 тысяч.
Или скажем плинтуса. 3 метра плинтуса выйдет например в 300 рублей плюс 2 перемычки по 100 каждая. И на аких мелочах уходит уйма бабок.

butovchanin

в ремонте умножай свои планы минимум на 1,5 :)
я сначала тоже думал что уложусь в 600 000 примерно.
Но когда уже сделал половину и заново пересчитал плановые расходы ( учел уже сделанные траты) то получилось больше на 200 000.

vil83

от 300 до 1700 на рынках. Всё зависит от твоих желаний.

vil83

Но когда уже сделал половину и заново пересчитал плановые расходы ( учел уже сделанные траты) то получилось больше на 200 000.
Это без пива?

butovchanin

я не пью пиво:)

vil83

Совсем заклерчился :(

butovchanin

пиво отстой, только вискарь и ром, только хардкор :)

hapami

У меня пару лет назад в однушке 46 кв.м. получилось следующее
350 услуги рабочих
800 материалы
Смета тоже от первоначальных ~900 за все слегка подросла.

vil83

ну тогда за 200 лишних точно вылезешь

vil83

хорошие видать материалы клал

hapami

Ага, толстым слоем. :)

vil83

в качестве подложки под ламинат рекомендую паркет итальянских мастеров из дуба с красным деревом.
а перед натягиванием натяжных потолков хорошо бы на потолке разместить фрески.

hapami

Все конечно же запущено, но не так сильно.
Под паркетной доской лежит русская фанера 10 или 15 мм и подложка tuplex 2 мм.

1721mail

что вы в материалы вносите? кухню и мебель что ли?
лет 5 назад, аккурат после кризиса, мне отделка однушки на 46 квадратов обошлась тыщ так в 250 - без окон и лоджии, но с заменой батарей. Работа чуть меньше, материалы чуть больше. какое-то время прям среди голых стен и жил - икеевская кровать, комп на полу, холодильник из общаги, стол и микроволновка, один чёрт там только ночевал по сути.
ну я ещё пойму работа в 2 раза подорожала с тех пор. Но материалы-то даже не в 2. Если есть желание уложиться в 500, то имхо оно вполне осуществимо.

vil83

Я тут кухню прикинул в модном салоне. Итальянская кухня с херовым дизайном, зато материалы все самое лучшее 550 000. Сказал им что перезвоню.

hapami

Кухня и мебель не входят конечно же.
Отделка пола, стен, потолка, радиаторы отопления, входная дверь, межкомнатные двери, сантехника вся, остекление (если менялось электропроводка, розетки.

1721mail

зато материалы все самое лучшее 550 000
ручки хоть в комплект входят?

1721mail

понятно
у меня скорее аналог "муниципального" ремонта, только с чуть более человеческим лицом

hapami

Если тебя массив ольхи устроит, могу белорусские кухни порекомендовать.
Недорого. Ручки входят.

hapami

Я свой где-то постил в фото квартир форумчан. Можешь глянуть.

1721mail

по-моему этот тред благополучно ушёл в архив

hapami

Да, только поиск нас и спасет.

vil83

Не. Думаю мдф брать в современном стиле. Выйдет дешевле.

lomilina

кароче приходил тут замерщик из одной компании
насчитал мне - угадайте сколько
600к только на работы

hapami

Не факт. За свою я отдал порядка 160 тыс руб.
Расскажи потом про МДФ.

butovchanin

ебануться, а сколько метраж?

lomilina

комната, 8 коридор, 6 лоджия + ванна 1,5*1,8

hapami

Кухню забыл.

butovchanin

за однушку 600 на работы ? Что за нано технологии?

vil83

Сразу видно хорошая компания. Надо брать. Там наверное ремонт девки топлес делают.

lomilina

в кухне у меня уже все сделано

lomilina

жена против - я бы отпуск взял приглядеть за работой

hapami

Приглядывать нужно обязательно.
Если сможешь каждый день или через день приходить на объект вечером и принимать промежуточные этапы, этого будет достаточно.

lomilina

ребята чо то выбранная бригада - гавно оказалась
нужны еще рекомендации

hapami

Ну рассказывай, как обгонял, как подрезал, как выбирал, как тестировал?

lomilina

ну скажем что теста как такого не было
просто не складывается - они какие то необязательные и договоренности не сдерживают
уже блин вторую неделю не могут начать, три раза откладывали
а все потому что халява блядь перед майскими праздниками образовалась
ну и какое то авосьное отношение к планированию работы в итоге вышло - типа не ссы не первый раз работаем, походу дела все вопросы решим
смотрел собственно только тех, кого советовали
большей частью просто по адекватности + цена

alexanderqxd

Кос, давай рейтинг.

lomilina

Мало получится.
смотрел собственно тех, кого здесь советовали и кто контакты дал + со стороны жены кого то советовали. Но те что со стороны жены ваще странные какие то.
В порядке обзвона
1) Название компании не помню, у меня где то на почте лежат. По ним смету выкладывал. Не устроила цена. Имхо дорого + в смете чо то каждый шуруп закладывали. Т.е. подход немного напряг и были подозрения что будут потом смету еще наращивать за счет всякой хери. Собственно контакт знакомых жены
2) Вторая фирма от жены ваще не приехали =)
3) Эпичная компания с ремонтом за 600 тыщ - называется Абада. Порядок цен у них от 10 т.р. за квадрат. А в гребанной листовке написано от 2 т.р. Ради интереса позвонил и вызвал замерщика. Листовка уж больна интересная была =)
4) Олег. Контакт Аквамарины. Слегка дороже того, что я готов был потратить. Вроде относительно адекватный. Бригада из 2-3х человек как сказал. Но чо то получилось, что они очень как то долго ремонт делают (судя по треду). Ну я им и отказал
5) Николай. Контакт Гестальта. Он перекинул в итоге меня на другого чела по имени Василий. Так что ничего не могу сказать именно по Николаю
6) Василий. Мутный чел какой то. С ним сторговался с 200 т.р. до 170 т.р. Но он мутный какой то. Хз как по другому объяснить. Мне не понравился. Кроме того непонятно как он с этим Николаем связан. В общем только цена привлекательная.
7) Юрий. Контакт Лисаны. Молдованин с женой + кто-то на черные работы. Цена 175-180 т.р. Собственно на нем вначале и остановились. Вроде такой веселый и адекватный. Собственно дальнейшее действо описал выше
8) Хачатур. Это контакт коллеги по работе. Тут как бы все просто 10 т.р. за квадрат. Плюс бригада освободится только через пару месяцев.
9) взял контакты Виктора. Он ща в Молдовии хз когда вернется в Мск. По этой причине отвалился
10) Виктор. Еще один молдованин. Контакт Волосса. У него реально уже следующий проект начнется через несколько недель в Электростали
ща ищем еще. Юрий скорее всего будет отправлен подальше

alexanderqxd

Могу тебе скинуть вечером телефон таджиков что дачу делали родителям. Делали тогда хорошо, но с электрикой не связывались. В одном месте скрутили ноль с фазой. Где-то выгорел провод в стене. Вообщем что сейчас непонятно. Надо звонить.

lomilina

ну можешь прислать, посмотрим =)

NATASHAN

:( Честно говоря, не особо удивлена. К сожалению, я слишком корректно выразилась, когда написала что надо быть очень строгим. Прессовать надо этого балагура, это объективная реальность. Если ты его отправишь лесом за его раздолбайство, это будет ему очередным уроком, пожму руку. :)

gala_78

я так понимаю, у тебя ремонт уже закончился?
сколько вышло в итоге?
можно смету по санузлам? ну то есть тупо общую сумму, чтобы порядок представлять

butovchanin

на самом деле выделить сложно, я же покупал черновые материалы сразу на всю квартиру. Чистовые конечно отдельно и можно выделить.
Попробую вечером это сделать.
Общая сумма примерно такая: 290 000 оплата работ, 550 000 - 600 000 материалы.

hapami

Так я и не приехал к тебе посмотреть ход работ. Без машины сейчас.
Скажи, их уже ангажировал кто-нибудь на следующий объект?

butovchanin

часть их большого семейства как я понимаю уже во всю работает у
часть уехала на новый обьект в электростали. После они свободны.

hapami

Так, надо за ша_гаем занимать.

lomilina

угу, Сергей с женой у меня на квартире
и судя по всему я им подкину следующий объект после моей квартиры

gala_78

черновые можно по площади прикинуть, наверное :)

butovchanin

не совсем, на санузел уходит больше гидроизолирующих материалов, еще я его полностью перекладывал ( стены).
Но я попробую посчитать.

butovchanin

срослось у вас сотрудничество, судя по всему?
Кроме Сергея с женой, есть еще Виктор с Женей ( и если надо - сестра Жени). Они сейчас в Электростали.

gala_78

спасибо!

gala_78

а сколько времени они будут в Электростали?

lomilina

да, все ок
адекватные вполне, потом уж как нить отчетик наклепаю
тебе кстати тоже нужно бы по Виктору и ко =)
ваще в целом нам нужен фак по ремонту нормальный такой с обсуждалками по основным моментам, бригадам, материалам, окнам и т.п.

lomilina

мне говорил месяца на два-полтора

butovchanin

это надо у них спросить будет, я еще с ними не отметил ремонт свой, как увижусь за рюмкой чая - так и спрошу :)