Ипотека в Сбербанке

svetapim

как вы относитесь к сберу?
имхо ужасное место.
и офис у них ужасный, и сотрудники с дурацкими платочками на шее просто отвратительны.
но при этом самый большой из предложеных сумм и под меньший процент, чем в других банках.
каковы подводные камни сбера? что от него можно ожидать?

mick16

внк вроде относительно недавно брал и остался доволен
Знакомый в сбере оформляет ипотеку- тоже не слышал от него неприятных траблов

kopr

я однажды был в обычном отделении Сбера по этому вопросу
нас встретила заведущая отделением и проводила в отдельную комнату за кулисы и мило побеседовала
минут 25 -30 общались
а по условиям уже не помню
они ведь дают скидки по программе молодая семья?

svetapim

какая нафиг семья? я не женат, и с документами проблемы. они сначала хотели мой военник зачем-то видеть, я прямым текстом послал курицу, через 2 дня перезвонили, сказали приезжайте, не нужен военник. впечатления от офиса на пр.мира - я просто в ШОКЕ.

Zheka

Военник часто требуют.
посмотрите новогоднюю акцию втб и райфайзена, если не нравится совок в сбере.

hapami

Поручителей они сейчас требуют?

vil83

погашение кредита у них криво.

sirius7

погашение кредита у них криво.
Что значит "криво"?

svetapim

ага, поподробнее плиз.

svetapim

ага, и чем больше, тем лучше. +созаемщик.

svetapim

В втб предлагают меньше и под бОльший %

hapami

Это ж не круто.

stm7528067

в офисе на Зубовском у зарплатных клиентов поручителей не требовали.
для аннуитета погашения только через сберкнижку, открытую в том же отделении. на сберкнижку деньги можно переводить через интернет банк со своей сбербанковской карточки без комиссий.

sirius7

для аннуитета погашения только через сберкнижку, открытую в том же отделении. на сберкнижку деньги можно переводить через интернет банк со своей сбербанковской карточки без комиссий.
Действительно сложно. У меня был не аннуитетный платеж и никаких сберкнижек не требовалось. Был порсто специальный счет и карточка привязанная к этому счету. Можно было на карточку деньги класть, а можно было через кучу терминалов оплаты (в почти каждом отделении сбера есть и работают круглосуточно) без всяких комиссий закидывать деньги, просто введя номер счета. Досрочное погашение у меня тоже было очень удобным - без заявлений и ограничений, просто в любой день закинул любую сумму на этот счет и уже на следующий день они списались в пользу кредита. Выбор аннуитетный или не аннуитетный платеж можно было сделать при оформлении кредита.

Morenita

Отношусь отлично!
Мне всё очень понравилось: рассматривали быстро, без лишней волокиты(забыл реквизиты указать фирмы, просто досылаешь по мылу менеджеру, не надо таскаться, и вопросы, что по телефон, что по мылу на все вопросы грамотно отвечали, комиссий не было*, процент самый низких по сравнению с остальными банками предложили, в день заключения сделки отдельную комнату предоставили ( к приятному удивлению с ксероксом).
*Единственное, что не очень понравилось, что фирма оценщик одна единственная - "Аукцион". и соответственно завышенные цены на оценку, которая ещё и не быстро делается. и за аренду ячейки отдельно платить нужно. Хотя сделка через ячейку - обязательно. Зато спокойнее себя чувствуешь, что продавец деньги может получить только когда ты документ на собственность получил.
Мне кажется очень зависит от конкретного отделения и менеджера: мы были в Донском отделении(ул.Б.Якиманка, 18). Менеджер Екатерина Шорина ( сидит справа при входе в комнату) :)