Накрутка цены на итальянскую мебель

fsad

Известные итальянские фабрики дают 40% от розничной цены постоянным партнерам. Таким образом получается большая накрутка цены на итальянскую мебель.

Импортер еще получает вычет VAT -20%, которого как раз хватает на таможню-доставку.

Итого в Москве имеем изделие по европейской цене минус 40%. 10% идут клиенту скидкой. 10% - дизайнеру агентские, 10% - заработок доставщика. 10% - непредвиденное, логистика, доставка.

То есть условный диван 2000 в магазине Италии будет стоить в Москве те же 1800 евро уже дома у заказчика. При этом агент получит 200 евро, а импортер 200-400 евро, если не возникло непредвиденного.

Поправьте меня, пожалуйста, если что-то не так считаю или что-то не учел

Runa

Ну это в лучшем случае. Мы делали и так и через агентов в Москве, по факту через агента надежнее и рисков минимум, а если сам - много дергатни на тему отслеживания, контроля и риски, если придет брак или не тот товар. А вообще да - итальянские и французские фабрики дают дилерскую скидку 50 процентов и минус НДС. Это мой личный опыт.

sergey

Вы не учли, что такая математика возможна для поставщика, который состоит из двух человек, оба из которых работают дома, ибо снять какой-либо салон, чтобы хоть как то выставлять предметы мебели уже будет невозможно. А среднестатистическому покупателю это нужно. Но главное даже другой фактор - в случае если пришел брак или пришло не того цвета и не того размера, что происходит частенько, вернуть его буржуям невозможно или фактически или это глупо экономически. Значит данные затраты по заказу новой позиции и выплаты штрафа покупателю лягут на этого поставщика из двух человек и будут выше в 2-3 раза, чем прибыль, которая планировалась. После этого случая, поставщик или забросит данный вид деятельности или не будет выпендриваться и подтянется к рынку)))

erter

Нет, калькуляция другая. Стоимость доставки и таможни много выше. А скидка фабрики, как правило, больше. пишите почту, я вам могу отправить таблицу с реальной стоимостью по прайсу и итоговой себестоимостью

sensimar

Мне и не только мне кажется. Сто тема провокационные. И основная ее цель. Увести покупателей. От другой скрытой но вопиющей проблемы. А именно. Процент и откат дизайнерский ! И почему его размер равен 10?? А не 20-40. Как просят иные коллеги ?! И вообще почему он есть?? И почему бы не обсудить тему общения по этому поводу с покупаем. И честно рассказать ему. Что с каждого рубля он платит процент вот тому приметному или ярко одетому дизайнеру. Помимо всех основных оговоренных плат. Услышать его мнение. А то как то бедного покупателя стригут все кому ни лень. А за качество отвечает. Только продавец. Может и дизайнер тоже ответил наравне с продавцом. По срокам качеству. И гарантиям на мебель. Он же судя по этой статье. Получает ровно столько сколько и продавец ? Вот в эту сторону я бы хотел направить ход дискуссии