Планировка малогабаритки

Jhon_Doe

вобщем кто думал на счёт планировок малгабариток?
какие приёмы экономии места? вроде складывающихся в стенку кроватей и т.д.?

dzetto00

у икеи есть примеры планировок "как сделать спальню-гостиную-детскую на 32м2"
а вообще ты же в гз жил, должен интуитивно чувствовать :)

litva

Я думаю повесить аудио-двойку на кронштейн.

Jhon_Doe

в ГЗ потолки были несколько больше чем 275, простору для фантазии было :)

tat63

вобщем кто думал на счёт планировок малгабариток?
какие приёмы экономии места? вроде складывающихся в стенку кроватей и т.д.?
Решение очень простое. Идешь на realty.yandex.ru, забиваешь габариты интересущей по планировке квартиры, ставишь обязательное наличие фотографий, а дальше смотришь, кто что нагородил в своей квартире.
Таким образом получаешь сколько хочешь идей, которые показывают всевозможные приему расположения мебели.

Jhon_Doe

индивидуальный проект, не пойдёт
так что меня локальные решения интересуют больше

tat63

индивидуальный проект, не пойдёт
так что меня локальные решения интересуют больше
Можно искать решения как люди выкручиваются в ограниченном пространстве. Если какая-то рабочая идея и есть, то среди пары сотен просмотренных фоток из квартир она найдется.

gala_78

складывающиеся в стенку кровати — отстой, всё равно пользоваться не будете, а через полгода ещё и сломается

Jhon_Doe

ну если альтернатив не будет, то пользоваться видимо придётся
а как гостевой вариант? тоже не стоит?
или тут видел, делают подиум, из-под него выдвигается кровать
тоже сомнительный вариант?
ещё вопрос - по размеру холодильника, квартира на одного-двух - здоровый двухкамерник видимо смысла нет держать
ну и душевая кабина вместо ванной - имеет смысл?

kosstik

ещё вопрос - по размеру холодильника, квартира на одного-двух - здоровый двухкамерник видимо смысла нет держать
холодильники (исключая всякие совсем малеьнкие морозки) бывает двух размеров по высоте: либо на него можно поставить микроволновку, либо он слишком для этого высокий
поэтому покупать имеет смысл либо как раз такого размера чтобы можно было сверху поставить микроволновку и юзать её комфортно (и это вполне двухкамерный, если только ты не гном например либо уже сколь угодно большой по высоте

gala_78

какая площадь комнаты у тебя?
холодильник должен быть большой независимо от размеров квартиры :)
по площади они всё равно все одинаковые, разница только в высоте

gala_78

Так-то можно посмотреть, что иностранцы напридумывали, у них квартир по 20 метров очень много. Вот, например: http://kvartblog.ru/blog/kompaktnaja-kvartira-vo-vrotslave

AntonyoXXX

> ну и душевая кабина вместо ванной - имеет смысл?
а ремонт будет (со сносом сантехкабины) или нет?
душевая кабина имеет смысл только если ваще развернуться негде (меньше 1квм) и увеличить пространство никак. в остальных случаях даже 1,5м ванна лучше, я щитаю

Jhon_Doe

студия, 34 метра

Jhon_Doe

а ремонт будет (со сносом сантехкабины) или нет?
душевая кабина имеет смысл только если ваще развернуться негде (меньше 1квм) и увеличить пространство никак. в остальных случаях даже 1,5м ванна лучше, я щитаю
Без, меня по планировке всё устраивает
не хочется занимать кухню стиральной машиной

AFly

Набери
Снежная миниатюра
В журнале идеи вашего дома

basvar1

Все у тебя влезет нормально и обычных размеров если стены нормально расположены(лучше если их нет вовсе) и площадь с/у 3 - 3,5м. Кровать двуспальную естественно ставить не стоит. :)
Планировал такую кв студию 33 м2(там правда еще лоджия 6м2, но ее не утеплялась): кухня: мебель обычная модульная вдоль одной стены, плита отдельно стоящая, холодильник обычный, кух стол небольшой на 3х чел (одной стороной у стены стоит кухонная зона отделена от жилой малюсеньким диванчиком на котором сидят за столом (его можно разложить в доп спальное место в торце комнаты шкаф-купе во всю ширину(вмещает все барахло, можно сделать зеркальным - зрительно увеличит комнату в жилой зоне еще двуспальный раскладывающийся диван и угловой рабочий стол. В с/у маленькая ванна 1,5м микрораковина угловая, стир машинка. В прихожей открытая вешалка, настенная вешалка и тумба д/обуви.

veailan

гугли space saving furniture.
вообще у немцев и скандинавов экономия места хорошо проработана.

WSkin

поэтому покупать имеет смысл либо как раз такого размера чтобы можно было сверху поставить микроволновку и юзать её комфортно (и это вполне двухкамерный, если только ты не гном например либо уже сколь угодно большой по высоте
Маленькая хитрость: можно ставить не микроволновку на холодильник, а холодильник на микроволновку.
Стильно, компактно. удобно. А во время разморозки холодильника микроволновка ещё и моется.

zgyr4alka

малгабариток
...
студия, 34 метра
Форум рокфеллеров, блин.
Если студия 34м2 - малогабаритка, то что тогда сказать про двушку 34 м2? :crazy:

dzetto00

хрущОба

nata3108_77

ещё вопрос - по размеру холодильника, квартира на одного-двух - здоровый двухкамерник видимо смысла нет держать
Если любишь часто в магазин ходить/ездить/заказывать, то не нужно

2xAlex

Тут куча фокусов возможны.
Душевой поддон вместо ванной, разворот унитаза, стиральная машинка под раковиной, подвесные колонки, телевизоры, утюги, гладильные доски, сушилки

gala_78

в 34 метра можно спокойно запихать и спальную зону, и гостевую, и гардеробную, не надо прибедняться

Rolomic

в 34 метра можно спокойно запихать и спальную зону, и гостевую, и гардеробную
В два этажа? :grin:

Jhon_Doe

тенисный корт не влазит :(

gala_78

в один, обычно спальню делают по размеру кровати практически, кухню объединяют с гостинной, и всё получается

Rolomic

в один, обычно спальню делают по размеру кровати практически, кухню объединяют с гостинной, и всё получается
Гардеробную забыла! :)

gala_78

гардеробная входит во "всё получится"

Rolomic

Ну вообще у них неплохо всё вышло, конечно. Но пример как раз показывает, что хрен чего влезет. :)
Во-первых, как всегда в таких случаях бывает, показана квартира с вещами дизайнера, а не проживающего в ней жильца. А мелких вещей даже у одного человека может быть более чем достаточно, чтобы завалить все немногочисленные полочки сверху донизу.
Во-вторых, я вот смотрю на кухню и в упор не понимаю, куда там прячется вся кухонная утварь. Там же почти все шкафы заняты бытовой техникой, остаются только три выдвижных ящика внизу и два маленьких над раковиной. В остальные без стремянки не залезешь. Не уверен, что этого хватит.

andrey_bor

Да нормально там все уместится. 33 метра на одного человека же, нафига ему 15 кружек, 25 тарелок и 10 кастрюль?

gala_78

три выдвижных ящика по 60 см — это офигеть как много, у меня, например, такого нет
и есть ещё шкафчик над микроволновкой
к тому же, никто не мешает пересмотреть схему компоновки кухни, у нас, например, активно используется шкаф над вытяжкой, но это потому, что у нас обычная вытяжка, а не такая дизайнерская красота

Nik01

а у нас вот духовки нет, поэтому полно места для кастрюль )

butovchanin

без духовки же жизнь - тлен!:)

gala_78

реально, потому что мы теперь в духовке даже стейки делаем

goodtime

Гулькв - гуру нищебрододизайн
Вывод треда

Jhon_Doe

клёво
посмотрел их сайт - интересно, насколько нищебродские цены

Olgiya

лучше, чем армян, я так понимаю? или ты никогда не видел глубоких душ-поддонов?

AntonyoXXX

>> лучше, чем армян, я так понимаю? или ты никогда не видел глубоких душ-поддонов?
что за "армян"? даже слова такого не знаю) если просто глубокий поддон — это ж в категорию "ванные кабины". ещё видел "сидячие ванны", они уж точно бестолковы)