Деревянная мебель на заказ

gsg2106

Кто-нибудь делал? Поделитесь ссылками, плз

demosdemos

http://forum.woodtools.ru
Там есть разделы "предлагаю (ищу) услуги".
Вообще выгодней мастеров искать в беларуси или калуге какой-нить.
А что ты собираешься заказывать?
офф. Жалко, что у нас ввозные пошлины на мебель огромные. Вот в Китае прикольно наладили производство :) http://www.youtube.com/watch?v=q8jkdRcEXA0&feature=playe...

rain200350

я в свое время посмотрел на цены, купил инструменты и материалы и сделал сам. Раза в два сэкономил, правда несколько выходных развлекался.

Rich62

и сделал сам.
что сделал-то?
Книжные полки или спальню?

rain200350

не, тумбочку из массива и встроенный шкаф из дсп
книжные полки, кстате тоже сделал сам, но это почти что не считается. А, еще стол из купленой столешницы выпилил с обработкой торцов, но это тоже так... баловство.

gordey10

Когда делаешь всё сам самая большая проблема - покрыть лаком и высушить - воняет неимоверно.

rain200350

Ну хз, у меня самая большая проблема была дырки сверлить ровно ручной дрелью без станка.

demosdemos

Сейчас полно лаков на водной основе - ничего не воняет. Акриловый, конечно, не прочный, но есть и полиуретановые водные.

emin67

Особенно если учесть что готовый паркет и паркетная доска акриловым лаком покрывается твоё утверждение как минимум спорно.

gsg2106

На самом деле ищу что-то типа такого, только менее пафосное и, соответственно, более бюджетное.
Отделать надо столовую зону на кухне (стол + скамейка-диван + экраны на батарею + антресоли). Площадь маленькая.
Но уже подумываю сам заняться. Тогда вопрос - где покупать материалы, массив дерева (возможно клеенный) и фурнитуру?

demosdemos

На том форуме, о котором я уже писал чуть выше, рекомендуют материал покупать в woodstock.su bohmans.ru или ecoconversion.ru На этих сайтах хоть и пишут про оптовую продажу, но продают и в розницу. Ещё и консультанты у них нормальные. В леруа-мерлен тоже продают мебельный щит, но там он только сосновый. Вроде mirdereva.ru им поставляет.
Самому чтоб делать, это инструмент нужен и место, где можно шуметь/пылить. Ну и времени не мало. Делать лучше сразу из нормального девева типа дуба или ясеня. Тратить кучу времени на обработку сосны, мне кажется, глупо. :)
У меня опыт в столярном деле небольшой. Недавно вот табуретку сделал и плинтуса дубовые. Если будут какие вопросы - может смогу чего подсказать :)

cola

предлагаем комбинированую мебель - ковка + дерево:
http://magazinkovki.ru/mebel-dlya-doma/jurnalniie-stol-palis...
http://magazinkovki.ru/mebel-dlya-doma/nabor-kovanoie-mebeli...
можем изготовить индивидуально — на заказ
+ через меня можно сделать скидку 15% или при обращении в магазин сказать, что с форумлокал — они в курсе.

gsg2106

...предлагаем комбинированую мебель - ковка + дерево:
а без ковки делаете? она мне никчему

emin67

в кастораме покупал мебельный щит из березы, хорошего качества,шлифованный, там есть и распил, я ящики делал в деревянную мебель - приехал с размерами, оплатил щит и мне бесплатно напилили на нужные дощечки. Выбор фурнитуры не богатый.

cola

к сож, нет: у нас профиль именно ковка

hugo2k

sergelin.ru, но это тоже недёшево.
Оптимальный по деньгам вариант — отследить большую выставку в крокус-экспо, сходить туда, найти устраивающее по качеству, и договориться напрямую с какими-нибудь саратовскими/калужскими производителями.

emin67

саратовскими/калужскими производителями.

это все тоже дорого выйдет, у нас с мебелью что то тяжко стало, у меня знакомый чел ездил за мебелью в Белоруссию - покупал там все, вроде нормальная мебель, массив и хорошо сработан, недорого вышла, но это актуально если много брать - тогда очень хорошая экономия.

hugo2k

это все тоже дорого выйдет, у нас с мебелью что то тяжко стало, у меня знакомый чел ездил за мебелью в Белоруссию - покупал там все, вроде нормальная мебель, массив и хорошо сработан, недорого вышла, но это актуально если много брать - тогда очень хорошая экономия.
У белорусов, по крайней мере из того, что стоит на выставках/в тц, дизайн мебели адски адов.
Но и на выставках ещё торговаться надо уметь, конечно. В итоге, при удачном раскладе, получается кровать из дерева по цене кровати из немецкого/швейцарского шпона в московских расценках. Это раза в 2-4(зависит от нестандартности конструкции) дешевле, чем на заказ в пафосных фирмах, раза в полтора дешевле сергелина. Как-то так.