Выбрать кровать нестандартного размера

pups84

Хотим кровать под нестандартный матрас (140*210). Крепкую и желательно деревянную. В двп и мдф не разбираюсь, если точно не будут вонять и не развалятся за 10 лет — пусть будет. Икея и большинство стандартных вариантов отпадают, так как не хотим 140*200, а нестандартов у них не бывает.
В данный момент видели симпатичную кровать московской фабрики "Ясень" ссылка , дёшево (10-20тр но сомневаюсь, что прочно. Отзывы на нестандарт плохие.
Также в интернете видели toris.ru, кровать обойдётся тысяч в 40-60 (например, офсайт или странаматрасов отзывы диаметрально противоположные.
Ну и много муромской мебели, массив сосны, примерно 10тр, но отзывы почти на 100 процентов негативные...
Что делать? Где взять кровать на заказ, чтобы она была качественная, месяца за два чтобы сделали и чтобы цена оправдывала качество?

Aksuwa

на заказ можно сделать

corncoolio

тоже долго ходил по икеям-шмикеям и водил носом
в итоге забурился в ОБИ, купил расходников и теперь у меня неубиваемая, деревянная кровать
обошлось все удовольствие тысячи в четыре и два дня работы
короче нужно новую сферу строительную открывать

jmura


Ему отвели над кухней каморку; он устроил ее себе сам, по своему вкусу, соорудил в ней кровать из дубовых досок на четырех чурбанах, - истинно богатырскую кровать; сто пудов можно было положить на нее - не погнулась бы.

stroyexpert

а подробности можно? А спина как отзывается на такую кровать?

stm2661952

а подробности можно? А спина как отзывается на такую кровать?
спина же на матрас больше отзывается, тут к нему скорее вопросы

pups84

А кровати с подъёмным механизмом своими силами сделать можно?

pups84

на заказ можно сделать

Так три варианта из первого поста и есть "на заказ" от разных фабрик. Но мне ни один не нравится. Если есть на примете толковая фирма — скажу спасибо.

Dan13

Когда выбирали кровать, вот эта фирма понравилась, в принципе: http://www.finpine.ru/
Они по-моему делают что угодно под какие угодно размеры.
Но сами в итоге взяли в Торис (модель Киото). Очень довольны. Но я не уверена, что они под ваши размеры делают... А если делают, то я бы их советовала. И мне кажется не такой у них страшный ценник. Если будет кровать без ящика, то такая модель как наша укладывается в 30-40 тыщ.

pups84

Спасибо за инфу! Торис наши размеры делает. А что у вас было со сроками и с качеством? Средняя температура по отзывам в интернете — задержка сроков на пару недель, в половине случаев люди пишут про сколы и про "не тот цвет, ждали нужную деталь нашего цвета". Хотя, может, это пишут враги.
А finpine симпатичный, надо изучить.

lompik

Подъемный механизм - это по сути две кровати. По вашим размерам 140/2 - всего 60-65 см. Имхо, тесновато.
У этих товарищей есть кровати и системы (искать как TEMPUR® Flex но дорого.
http://ru.tempur.com/beds/bed_systems

pups84

Кажется, у меня проблемы с терминологией. Хочу кровать с большим ящиком, доступ в который путём поднятия матраса. Не хочу ничего навороченного для переворачивания матраса. Модель от Ясеня такая, как я хочу — один сплошной матрас, который поднимается наверх. Но не дерево.
Бывают модели, в которых ящик или два на колёсиках, это не нравится, так как при двуспальной кровати пропадает много места.

corncoolio

из своего опыта скажу, что подъемный матрас смотрится эффектно, но на этом его достоинства заканчиваются.
усложнение конструкции, уменьшение надежности, и в целом неудобно.
наверняка еще скрип добавится в этих механизмах во время траха.
следующую кровать себе буду делать с двумя выдвижными ящиками на салазках 0.9Х1.5m.
что по этой кровати можно сказать?.. сочетание функциональности с надежностью.
дизайн, затем чертеж, затем количество расходников составил в уме, во время пути от икеи до соседней оби
там-же, согласно чертежу, произвел распилку досок. дома собрал и покрыл лаком

pups84

Мне кажется, у нас не будет столько места, чтобы выдвинуть ящик глубиной 140 см целиком. А в магазинных кроватях, кстати, делают обычно более мелкие ящики. Место пропадать будет. Поэтому и хочется подъёмный. В данный момент, кстати, мы спим на диване, в диванный ящик заглядываем редко, но так приятно сразу видеть всё, что там лежит.
Инструкцию прочли. Не осилим. Особенно если с ящиками.

1721mail

У меня тоже кровать с подъёмным механизмом.
На мой взгляд, единственный её недостаток - трудновато собирать одному. Всё.

Dan13

По Торису: с цветом все у ок, претензий нет.
вчера пытались вспомнить, была ли задержка по доставке. Это было полгода назад, тогда кучу всяких вещей заказывали. Что-то вовремя привозили, что-то нет... Но у нас и не было острой необходимости получить все вовремя, поэтому в памяти не отложилось. В общем, если и задержали, то не больше недели точно, а может и вовремя.
Кровать у нас как раз с механизмом, как вам надо. Но такая конечно не 30к будет. У них на сайте цены совпадают.
Кровать очень надежная, не скрипит, не шатается. Правда хрупкой девушке тяжело поднимать. То есть это не каждый день туда лазить.
Единственное, к чему можно придраться, это у спинки кровати у нас несколько горизонтальных линий, и доска, которая посередине - у нее внутренняя часть не отполирована. Но руки туда никогда и не касаются, по идее. Просто когда пыль вытираем, тряпка цепляется..
Хз, по мне так механизм гораздо лучше ящиков на колесах, потому что сбоку не у всех есть пространство выдвигать. Но на вкус и цвет...
у ящиком плюс наверно в том, что их можно выдвинуть и пропылесосить, а в подъемном механизме есть 2 мм пустых от пола снизу, оставленных для вентиляции ящика, и там пыль убираешь раз в год, сдвинув кровать в сторону, иначе никак.

Dan13

Хотя вроде не надо сдвигать кровать для уборки. По-моему там можно днище ящика вытащить и протереть.

bsarus7

Купил на дачу в икее кровать с подъемным механизмом, очень удобно, в целом конструкция достаточно надежная.
Единственно скрипеть наверное может начать, со временем, пока не скрипит.

bsarus7

крайне странно, в нормлаьной кровати усилие газ-патронов подобрано так чтобы поднимать нужно было почти без усилий.