Какой матрац купить?

loonyz

Вот задался вопросом. Думаю-гадаю... полежал уже на большом количестве матрацев - Аскона, MediFlex, Serta, Consul, Toris, Дамаск, Орматек,... везде более-менее хорошие матрацы(по крайней мере мне и жене удобно) и везде укладываюсь в ориентир 35-40т.р. (180смх200см). Где-то дороже, где-то дешевле.
Погуглил, куча плохих отзывов про Toris - невыветриваемый запах
Consul - принимает старые матрацы, т.е. вполне может быть, что пружины используют от старых матрацев.
Аскона - во всякие разные конторы поставляет:ИКЕА, Mr.Doors, ...
MediFlex - Дикуль маячит - пиар!
Serta - вроде бы вообще должен быть класс, но, похоже, те же Аскона, только под другим брендом... Хотя бренд известный и крутой!
Всё равно они все делаются в России...
Какой порекомендуете?

vil83

Если для сна, то любой!

loonyz

не согласен, хочется спать спокойно(налоги вроде бы уплочены)...

Alesandra

У меня такой, очень нравится, довольно жесткий.
Но тебе, наверное, не подойдёт, слишком дешевый для тебя :)

loonyz

У меня такой, очень нравится, довольно жесткий.
Но тебе, наверное, не подойдёт, слишком дешевый для тебя :)

Я с радостью за 15 тр куплю, если будет удобно и буду уверен в нём.
Почему отдал предпочтение матрацу без пружин?
А если 2 человека спать будут с существенно отличающимся весом - подкидывать один другого не будет?:)

maxuta

имею вот такой:
http://spim.ru/shop/Matras_Ormatek_ORMA_FLEX_Big_4355_-1_43_...
полностью доволен.
пружинные не люблю.
у знакомых был аналогичный при разнице в весе 50 кг - вел себя прекрасно.

Letoonia

Купили в Икее матрас "Султан".
Выбирали методом - полежать.
Матрасу уже несколько лет, всем довольны.
Правда разница в весе небольшая.
Стоил на тот момент он около 25 000, мы взяли экземпляр из отдела уценки за 12 000. Причина уценки - был грязный чехол.

Alesandra

Почему отдал предпочтение матрацу без пружин?
А если 2 человека спать будут с существенно отличающимся весом - подкидывать один другого не будет?:)
Потому, что прошлый был пружинный из икеи(не помню какой и он мне очень не нравился, на нём как раз как на волнах было.
Этот матрац жесткий, проминается чуть-чуть и только в месте давления (мне кажется, что даже если я упаду на него, второй человек не почувствует колебаний я на нём отлично высыпаюсь, я доволен :)

Barclay

У меня Аскона Фитнесс Арена за 15 тыщ (140 см шириной). Выбирался метедом спросить менеджера. Он имхо всё ж наверное жёстковат. Но на нём реально классно спать. Ехай в магазин асконы и лежи на каждом. Да возьми для начал попроще и подешевле, потом проапгрэйдишься. А то сразу не сможешь осознать за что заплатил деньги.
И да перекатываение на пружинах бывает когда они зависимые, на нехависимых пружинах нет перекатов.

AntonyoXXX

А у меня вот такой, оч хорошо спится и радует то что он именно не прогибается на десятки сантиметров, но при этом вполне мягок и даёт ощущения досок
Разницы с матрасами за 30 тыщ не почувствовал, когда выбирал.

andrey_bor

года спим на DreamLine DreamRoll (180 на 200). Покупали за столько же, сколько сейчас с 10% скидкой. После гостевых недорогих пружинных отдыхаем на своем. В меру жесткий, не прогибается. Сексом отлично занимается :cool:
з.ы. до этого в Тае на латексной фабрике лежали на матрасах из натурального материала. Разница в жесткости и комфортности если и уступает, то совсем немного. Зато сильно дешевле.

vil83

Слушай покажи матрас. С кем он у тебя занимается сексом с тобой с женой или сам с собой?

lobo82

покупали латексный матрас 160x200 толщина вроде 22см, в магазине мебели между алексевской и вднх, стоил 20-30к.
Лучше любого пружинного.

Banu

ты не понимаешь )
ты делаешь одно движение, матрац превращает их в два
это ж тема - сачкануть можно

anton95

Лучше любого пружинного
Почему?

stm6726384

У меня матрац evita super style, правда односпальный. Мне очень нравится. Но нужно переворачивать время от времени, чтобы форму сохранял. Не люблю ощущения что ты висишь в воздухе на высоких матрасах, а под этим чувствуешь твердую опору )
Покупал его здесь: http://www.vremyasna.ru/mattress/vitatech/evita_super_style/ - но 100% латекс это вранье конечно. Натуральный латекс других денег стоит.
Там большой выбор, можно придти полежать на разных, составив предварительный список )