Расстановка мебели в маленькой кухне

Jhon_Doe

итого есть вот такое бирюкологово

только зеркально-отображённое относительно левой вертикальной стены
вопрос возник
зачем между кухонными навесными шкафчиками и потолком делается большой промежуток, что туда в принципе что-то впихивается? имеет ли смысл сделать ещё один ярус шкафчиков с дверцами, оставив между потолком какой-нибудь "гигиенический" зазор?
интересуюсь в связи со следующим:
рассматриваю вариант выделить зону для работы шириной метра полтора прилегающую к левой стенке и балконной стенки, она будет отделена стелажом в "потолок"
соответсвенно если делать навесные кухонные шкафчики в упор, и + этот шкаф, + ещё по мелочи если придумается - то к этой мебели можно приделать карнизики и точечные светильники
достаточно ли будет освещения?

matveevsky

Феерическая планировка квартиры.
Что в творится в голове архитектора отказывающегося от квадратно-прямоугольных комнат в пользу треугольных?

iringa

Это еще че! У абамы кабинет вообще овальный!

dzetto00

ты инвестировал в кучу хаток и теперь пытаешься их сдавать?

Nikolay_KAZAN

а скинь план этажа. интересно как уложены хаты)

alexanderqxd

это скорее всего угловая какая-то хатка. Таких полно в домах имеющих угол

Jhon_Doe

а скинь план этажа. интересно как уложены хаты)
осевой план
эта соответственно 2 и 5ая секции

Jhon_Doe

Феерическая планировка квартиры.
Что в творится в голове архитектора отказывающегося от квадратно-прямоугольных комнат в пользу треугольных?
для комнаты да
для нищебродостудии ИМХО такая планировка намного лучше "пеналов"

Jhon_Doe

ты инвестировал в кучу хаток и теперь пытаешься их сдавать?
эта вторая всего лишь, т.к. относительно недалеко от работы, то пока планирую для себя
первую пришлось отдать сестре

dzetto00

http://nicety.livejournal.com
там много планировок и дизайнов в том числе и малогабариток, что-то вроде этого
http://nicety.livejournal.com/1646241.html

1721mail

зачем между кухонными навесными шкафчиками и потолком делается большой промежуток, что туда в принципе что-то впихивается?
От недостатка фантазии.
имеет ли смысл сделать ещё один ярус шкафчиков с дверцами

Или так, или просто основные шкафчики максимальной высоты + декор или полка (опять же для декора, не функциональная).

Jhon_Doe

Или так, или просто основные шкафчики максимальной высоты + декор или полка (опять же для декора, не функциональная).
вот
а видел кто-то, что б основное освещение замещалось точечными светильниками на таких вот "каринзах"?

alexanderqxd

так надо тогда по всей комнате такое освещение делать.
Иначе только около кухни будет светло

Jhon_Doe

это само собой
будет ещё шкаф "поперёк", обеспечивать зонирование
и там где ниша - будет кровать стоять, там тоже какое-то освещение
есть ли какие рекомендации по количеству, мощностям и т.д.?

svetapim

зачем между кухонными навесными шкафчиками и потолком делается большой промежуток, что туда в принципе что-то впихивается?
Я себе шкафы до самого потолка заказал. Сам (183см) до третьей полки с трудом, но дотягиваюсь - там всякие штуки лежат, которыми редко пользуемся.

Jhon_Doe

клёво
а где заказывал?
какие-то особенности в выравнивании потолка-стены были? на щель просто забил, или замазывал чем-то?

svetapim

клёво
а где заказывал?
Стильные кухни.
Сделали всё хорошо, при этом намного дешевле конкурентов. Вообще о них только положительные отзывы слышал. Единственный минус - у них набор вариантов отделки ограничен. Но эти варианты ты можешь в любом сочетании смешать. Плюс они на всякой мелочи не дерут - все двери и механизмы у них по умолчанию сразу с доводчиками и т.д.
на щель просто забил, или замазывал чем-то?
Щель сверху нужна (~5см) - т.к. шкафы будут "навешивать" на направляющие.
какие-то особенности в выравнивании потолка-стены были?
Это вообще не мои проблемы, а строителей. Как они там всё ровняли всё - я хз. Можешь замерщиков вызвать (бесплатно) - они скажут, надо ли что-то менять.
З.Ы. соберёшься брать - лучше заранее в очередь встать, т.к. у них очереди по месяцу

Oksanka1407

Посмотрел на схему квартиры в первом посте, подумал, что пиздец. Но когда открыл твою схему и понял, что окна у тебя выходят внутрь угла дома, понял, что это пиздец в квадрате. Извини меня, пожалуйста, но мне этого архитектора покусать хочется. :(

alexanderqxd

А чем тебя смущает именно этот вариант? В отличие от всех скажем домов имеющих углы?

svetapim

вот - дом с "углом":

серию к сожаление не знаю :(

Jhon_Doe

Посмотрел на схему квартиры в первом посте, подумал, что пиздец. Но когда открыл твою схему и понял, что окна у тебя выходят внутрь угла дома, понял, что это пиздец в квадрате. Извини меня, пожалуйста, но мне этого архитектора покусать хочется.
что не так?
Окна на юг смотрят, так что будет светло
про пиздецы этого дома я много знаю
самый пиздец этого дома на самом деле в том, что
вокруг нет места для парковки, а в доме 6 подъездов, и больше 1000 квартир
при этом на площадке 7 квартир на 3 лифта и 24 жилых этажа
а в других секциях - 14 квартир на этаже на 4 лифта

matveevsky

вокруг нет места для парковки, а в доме 6 подъездов, и больше 1000 квартир
Новокосино2 или Павшинская пойма?

gala_78

окна у тебя смотрят сначала на соседей, а только потом на юг :)
но с другой стороны наезжать на недостатки квартиры, учитывая, как сложно в москве купить недивижимость, я не вижу смысла

Jhon_Doe

окна у тебя смотрят сначала на соседей, а только потом на юг
ровно на юг, по нормали соседи только через улицу начинаются

Jhon_Doe

Новокосино2 или Павшинская пойма?
химки
около новокуркино

alexanderqxd

Даже в таком углу видно прекрасно соседей. Плюс запах курева соседей тащит. Все внутренние углы отстойны в многоэтажках.

svetapim

не видно соседей, я тебе гарантирую это. :p

lz2006zl

Ты просто плохо смотришь :-)

hapami

Это на парковке ОБИ что ли?
Как там дела, дом сдают уже?

Jhon_Doe

по слухам летом выдавать ключи будут

Jhon_Doe

думаешь телескоп купить надо?

wwwCaty

думаешь телескоп купить надо?
В первую очередь - шторы

Jhon_Doe

В первую очередь - шторы
пуритане считают, что если завешиваешь окна в доме, то значит занимаешься чем-то предрассудительным, и возможно тебя надо сжечь

wwwCaty

но с другой стороны наезжать на недостатки квартиры, учитывая, как сложно в москве купить недивижимость, я не вижу смысла
"Сейчас будет драка" © Не могу сказать конкретно за этот дом, но что-то подсказывает что однушка площадью 30 квадратов (а в жизни разницы с однушкой в 35 квадратов не будет ощущаться, особенно с такой оригинальной планировкой) в кирпичной пятиэтажке в 15 минутах пешком от метро будет стоить примерно столько же, сколько новостройка в ближайшем (5-10 виртуальных минут на машине до МКАД без пробок = от 30 реальных минут) подмосковье... Особенно если еще приплюсовать стоимость ремонта...

AlexYakushev

Особенно если еще приплюсовать стоимость ремонта...
ага конечно, особенно если ТС брал котлован, :smirk:
и покажи мне пример такой однухи у метро с неубитым пригодным ремонтом

Jhon_Doe

с учётом, что я брал не на этапе котлована, а существенно позже
и даже с учётом ремонта - получается существенно дешевле, чем самое дешёвое предложение cian в том же районе, в доме не старше 1980ого года
риски конечно есть, но думаю немного
собственно когда искал - это было самое дешёвое предложение, с рисками, которые оценил как приемлемые, хорошей транспортной связанностью для человека без машины, и не юго-восток, и обозримыми перспективами достроя и сдачи
ближайшая найденная альтернатива был ЖК Арт от Кроста в Павшинской пойме, но там было существенно дороже а планировки хуже

alexanderqxd

а планировки хуже
:shocked: :shocked: :shocked: :shocked: :shocked:
Ещё хуже?

Jhon_Doe

для студии это отличная планировка, которая естественным образом формирует 4 зоны (кухня, спальня+recreation, работа, спортзал и ещё в центре место остаётся)
лучше только полный квадрат
а студии-пеналы очень быстро заставляются мебелью, и превращаются в спичечные коробки
там вроде бы полноценная однушка но при метраже 30 метров - 10 метров на кухню и 12 метров на спальню, и нет балкона

anton95

всего 4 зоны на 20 метров?
а бассейн где?
хорошо, что хоть спортзал будет!

alexanderqxd

кухня, спальня+recreation, работа, спортзал и ещё в центре место остаётся
Я бы тогда в центре сделал фонтан.

alexanderqxd

И вообще студии это какой-то пиздец современной застройки.
Я понимаю студию в центре города для студента, чтобы баб там трахать и жить одному пока молодой возле универа. Или например студия в центре для делового мужика, допоздна засидевшегося на работе, чтобы переночевать иногда в центре. Для другой жизни и тем более с семьёй это жильё не подходит. Тем более если оно так удалено от центра и транспорта.

Jhon_Doe

Я бы тогда в центре сделал фонтан.
тенисный корт же

alexanderqxd

так он же уже есть в спортзале ;)

Jhon_Doe

так он же уже есть в спортзале
там боксёрский ринг

alexanderqxd

это при входе слева. а если развернуть трибуны в сторону кухни и сложить диван, то там корт как раз входит

1721mail

Щель сверху нужна (~5см) - т.к. шкафы будут "навешивать" на направляющие.
Зависит от способа крепления. Скажем, икеевский шкафчик крепится хоть впритык к потолку, потому что он не столько вешается на стену, сколько прикручивается к ней.

lompik

Мне не в Мск попадались трешки с вытянутыми комнатами. Заходишь, и у тебя на выбор три гробика. :)

Jhon_Doe

Зависит от способа крепления. Скажем, икеевский шкафчик крепится хоть впритык к потолку, потому что он не столько вешается на стену, сколько прикручивается к ней.
впритык надо угол чётко выдержать

alexanderqxd

Мне не в Мск попадались трешки с вытянутыми комнатами. Заходишь, и у тебя на выбор три гробика.
Breaking news from Claira:
Не только в Москве существуют херовые квартиры!

1721mail

впритык надо угол чётко выдержать
если это тот что между стеной и потолком, то при возникновении щели её можно задекорировать карнизом.