Шкаф под посудомойку из Икеа

kiralex

Цель какая.
Нужно сделать шкаф под посудомойку шириной 60 и стандартной высоты, а посудомойку туда засунуть низкую-дерзскую. А над ней чтоб был выдвижной ящик, Можно так?
Или вот под эту шнягу можно в икее шкаф запилить?

Julia15

Учти, что над посудомойкой (обычно на нижнем крае столешницы) стоит наклеить защитную плёнку, что бы пар от посудомойки (после открытия двери со временем не повредил низ столешницы.
Как это лучше сделать для выдвижного ящика - несовсем понимаю.

alena24

Так можно, но скорее всего будет проблема с фасадом. Может повезти, и какой то из икеевских фасадов подойдет по высоте.

alena24

Как это лучше сделать для выдвижного ящика - несовсем понимаю.
Так и не надо делать это на ящике. Просто ставишь стационарную полку между посудомойкой и ящиком, и к полке крепишь защиту.

1721mail

Или вот под эту шнягу можно в икее шкаф запилить?
В шкаф нельзя, вместо шкафа - можно. Она ж не встраиваемая вроде.

1721mail

Посудомойку впихнуть можно, но для изготовления правильного фасада придётся поработать пилой, скорее всего. В принципе, фасад ящика на ~25 см (25,5 если быть точным) в Икее есть, но продаётся только как часть комплекта 13 + 25 + 31 см. С другой стороны, каждый фасад комплектуется декоративной лентой для маскировки как раз таких отрезов.

bsarus7

лучшевзять полноразмерную посудомойку

mmn267

Я ещё немного подумаю над вариантами, но пока мысли:
1. Лучше взять полноразмерную
2. Если не хочется полноразмерную, то лучше шкафчик снизу
3. Эта посудомойка слишком широкая и не влезет в 60см икеевский шкафчик, ибо сама 60см
4. Далее надо смотреть на шкаф под духовку, он подойдёт лучше всего под требуемые цели (Покупка номер 1)
5. Покупка выдвижной полки (покупка номер 2)
6. Покупка фасада (покупка номер 3)
Если есть потребность могу дома списать некоторые артикульные номера, впрочем их можешь и на сайте найти
И не забывай, что в икее не всё мегастандартно (что и хорошо и плохо) и во многих инструкциях в списке необходимых инструментов - пила. Так что фасад возможно надо будет пилить, кромку для приклеивания утюгом они прилагают.

SAndreev

А на маркете пишут, что посудомойка - говно...

kiralex

Я решил послушать слайера и взять посудомойку нормального размера, а вот духовку дерзскую-низкую
Как оно вообще дерзские низкие духовки ок? Ящик хочу все таки сверху цеплять. Чтоб туда вилки ложки класть

kiralex

А есть какянить одобренная собаководами техника? Чтоб там купить посудомойку как у Слайреа холодильник как у Пижона и плиту тоже какуюнить православную? Как-то лень читать отзывы на ямаркете.
Можно просто следовать совету "Взял Бош и ебошь!" или не стоит?

Rolomic

Как оно вообще дерзские низкие духовки ок?
Духовку вообще лучше зафигачь повыше, чтоб удобно было глазеть и доставать. Бывают такие, у которых дверца вбок открывается, удобно.
Можно просто следовать совету "Взял Бош и ебошь!"

Можно. Кстати, у Боша (м. б. не только) сейчас есть модные аппараты, где комбинируется микроволновка с духовкой.

anton95

я после ознакомления с новейшими подходами к телетрансляции задумался, что надо где-нибудь собрать всю эту информацию
а то забудешь рекуператор повесить или витую пару на балкон вывести

kiralex

Духовку вообще лучше зафигачь повыше, чтоб удобно было глазеть и доставать. Бывают такие, у которых дверца вбок открывается, удобно.
 
У меня вообще конфиг кухни такой что глубокий высокий шкаф не сделать. Прийдется традиционно ставить духовку.

kiralex

а то забудешь рекуператор повесить или витую пару на балкон вывести
У меня ни рекупиратора ни балкона, все нормально.

lomilina

а зачем витую на балкон?
я вот кстати про рекуператор не подумал

SAndreev

а зачем витую на балкон?
Стойку там поставить. Зимой - естественное охлаждение.

lomilina

эээ что за стойку?
и где она летом стоит?

gala_78

а летом естественное перегревание?

anton95

это гипербола
так что, создаем обсуждаемый тред?
напишет про телеприставки, pejon про рекуператоры
кухонные измельчители
духовки бывают с встроенными микроволновками, а кофемашины - встроенными. стоит ли такие брать?

lomilina

ну я то за
я предлагал по ремонту и всем сопутствующим сделать один тред обсуждаемым и фигачить туда всякие ньюансы
но это модерам по хорошему нужно следить за тредом, чистить его и выносить самое главное

svetapim

особенно, если столешница каменная :grin:

Aksuwa

особенно, если столешница каменная
где, в квартире без балкона, в которой ТС хочет сэкономить место купив половину посудомойки? :grin:

kiralex

Ребятки, а какие межкомнатные двери берут форумские спецы? А? А то не хотелось бы взять гавна кусок.

lomilina

Я в оби беру
Вроде ок

bsarus7

Можно просто следовать совету "Взял Бош и ебошь!" или не стоит?
я так и сделал - купил самый дешевый Бош, моет ок.

kiralex

я так и сделал - купил самый дешевый Бош, моет ок.
Гришка, отвечай быстрее в след раз, а то я уже купил Бош чуть подороже самого дешевого.

alexanderqxd

Гришка, отвечай быстрее в след раз, а то я уже купил Бош чуть подороже самого дешевого
Лошара