Альтернативы кухням Ikea

stm7551545

Заканчиваю ремонт квартиры, подошло время заказывать кухню.
Поскольку квартира не для себя, а на сдачу, больше опираюсь на качественный внешний вид (и чтобы кухня не развалилась через 5 лет чем на функциональность, продуманность и тд.
Есть ли какие-то альтернативы икеевским кухням, более-менее соответствующие им по качеству и цене? То, что я пока видел в магазинах, либо стоит от 500 000р, либо белорусское/подмосковное буээ по внешнему виду.
Пока собрал себе в планере угловую кухню 2.4мх2.7м с фасадами "Стот" (беленькие, крашенные, неглянцевые вышло около 80 000 р с фурнитурой, которую предложил планер по умолчанию. Еще около 50 000 выходит икеевская же техника (парадокс: не нашел дешевле!): холодильник, духовка, вытяжка, варочная панель, посудомойка, раковина со смесителем.

Relum

за такие деньги икеа? че-то дорого. это уже в стильных кухнях можно заказать

1721mail

блумовскую фурнитуру за такие деньги трудно получить в другом месте
варочную панель и духовку, по-моему, всё же можно найти дешевле чем там
по фронтальным панелям я бы наверное ориентировался на Гношё (сильно дешевле). имхо, в сочетании с белой столешницей Лаган (тоже дёшево) должно выглядеть неплохо

lomilina

в стильных кухнях стенка в 3 метра с мелочью вышла в сотку
вместе со смесителем, раковиной, посудомойкой, духовкой, вытяжкой и варочной панелью
вообще вот ссылку поботай там куча обсуждений разных кухней вместе с фотами и ценами

dentrushin

Я, возможно, ошибаюсь, но мне сдается, что как раз для квартиры под сдачу стоит иметь ввиду не только внешний вид, но и качество того, что туда ставится, в особенности всякие подвижные элементы, сантехника и пр. Логика проста: человек, который будет там жить, будет к этому относиться как к чужому и обращаться соответственно. Поэтому дешевенькое барахло будет разваливаться постоянно, в итоге стоимость всех замен, включая работу, неизбежно превысит стоимость нормальной вещи, только еще добавится гемора. Недаром ведь во всяких ТЦ ставят смесители типа Grohe и пр. - так в итоге получается дешевле.

konstantin-msk

Стильные кухни в два раза дороже

avmalisheva

знакомая занимается импортом скандинавской мебели.
по ее словам, эта мебель составляет конкуренцию икее по цене, но при этом лучше по качеству.
не знаю, во сколько обойдется самостоятельная покупка мебели там с доставкой в россию, но если есть время и желание - погугли.
ps скандинавский стиль в кухне - это примерно вот так: http://poshouse.ru/kitchen/30-skandinavskih-intererov-kuhni/

1721mail

составляет конкуренцию икее по цене, но при этом лучше по качеству
если б я импортировал чего, то тоже так говорил бы
расспроси у неё по таким деталям: из чего каркасы (и можно ли выбирать цвета) и из чего отделочные панели
фурнитура в икее и так ОК, если лучше только она то разницу трудно будет почувствовать

matveevsky

больше опираюсь на качественный внешний вид , чем на функциональность, продуманность и тд.
Я думал так только женщины вещи выбирают.

1721mail

Я думал так только женщины вещи выбирают.
Он же пояснил что хату сдавать будет, и очевидно хочет наипать арендатора.
Фокус пройдёт, но немного не так как думает топикстартер. Арендаторы делятся на две категории: те кому вообще похер из чего кухня сделана, и те кто мгновенно поймёт чего стоит содержимое за красивыми фасадами. Кому-то из первых и сдаст, если вторые решат что цена приподнята из-за кухни (в том числе).

matveevsky

Я видел, но "красота" вещь субъективная и то что кажется ТС верхом красоты, легко может выглядеть в глазах потенциального съемщика как дешевое УГ.

1721mail

Ну, выбранные им фасады действительно неплохо смотрятся.
легко может выглядеть в глазах потенциального съемщика как дешевое УГ.

вряд ли он будет искать настолько изысканных арендаторов %)

stm7551545

Смотри, у меня есть альтернатива: кухня с техникой за 150 000р из Икеи или кухня за 250 000р+ в салоне.
Если брать в салоне, то нужно его сначала выбрать, несколько раз туда ездить, выбирать, договариваться, вымерять и тд. - уйма потраченного времени, а его я оцениваю очень дорого, уже не студент и в доту по ночам не режусь. +Делать кухню будут несколько недель.
Эти вещи окупаются имхо только при гарантировано лучшем качестве результата. Если он одинаков, то тут лучше играть на хорошем внешнем виде + бренде Икеа (для названных тобой женщин это не менее важно при выборе квартиры).
На сколько может измениться стоимость аренды квартиры с "дорогой" кухней относительно "дешевой"? Даже если на 5 000р, что кажется нереальным, то мне увеличение цены отбивать минимум 2 года. На мой взгляд, это слишком. А через 2 года эта крутая кухня все равно будет слегка поношеной, уж лучше тогда новую заказать.
Мой ход рассуждений таков, но я не претендую на объективность, готов похоливарить)

lomilina

ну а ты реально сравнивал еще где нибудь с ценами икеа?
просто в стильные мы ездили два раза - один раз предварительно прикинуть по деньгам, второй раз после замера. приезжал их замерщих.
срок - да, месяц.
+ там разные акции и скидки

lobo82

уже не студент и в доту по ночам не режусь.
Играй как все нормальные люди с 21 до 24, зачем ночью то играть.

stm7551545

Сравнивал весьма примерно, поскольку только в икее могу с достаточной точностью прикинуть стоимость и качество (благодаря планеру). Был в ряде салонов и заходил в кухонные магазины, когда шатался по строительным рынкам/центрам: либо 500 000+, либо в стиле 90, либо пластмассовый глянец. Причем, качество не всегда сильно разнится.
В Стильные кухни зайду, но, судя по их сайту, они сильно дороже, и стильными их сложно назвать. Да и один их лгбтип чего стоит)

andrey_bor

либо пластмассовый глянец
как правило это дорогие фасады :smirk:
пленка вообще не долговечна

1721mail

пленка вообще не долговечна
это смотря какая плёнка
конечно, если целенаправленно, то убить можно что угодно

kopr

тоже возникла задача сделать кухню
кухня небольшая 7 метров квадратных.
по одну сторону будет стоять обеденный стол и стулья
по другую холодильник (55 см) и дальше остается пространвство для творчества
пространство 105 см на 202 см
планируется раковина угловая, встроенная варочная панель + духовка снизу, встроенное место для стиралки снизу
сверху пару шкафчиков + вытяжка
обратились пока в Шатуру, далее планируем "Столплит". В Икее вроде как не делают кухни под заказ=(
что посоветуете куда обратиться ещё?
Бюджет вместе со всем (вытяжка, духовка, плита, раковина, смеситель, сборка, доставка, замер) хотелось бы в 80К + фартук выложить из плитки ещё 15-17 К = итого 100К всего.
дороговато наверное всё-таки или нет?

kopr

посоветуйте марку производителя для 1) Вытяжки 2) варочной панели 3) духовки
бюджет на все три предмета 30-35К

marina86315

В Икее вроде как не делают кухни под заказ=(
Не делаются, но из существующего ассортимента шкафов можно выбрать конфигурацию с точностью до 10см.

sermihter

фартук выложить из плитки ещё 15-17 К
Это правда столько стоит? Или плитка дорогая?

kopr

да я реально уже устал
на кухню 7 метров нужно отдать все со всем (без холодильника и стиралки) около 170К получается ...
миллионеры все
кухня маленькая - поэтому нужно чтобы стиралка балы встроенной - чтобы под столешницей она была - чтобы на ней можно было помидоры с рыбой резать там
а не все делают кухни под заказ
вот сегодня "Мария" насчитала 108К - без вытяжки духовки и варочной панели и без фартука само собой

kopr

см не устраивает
+ у них видимо нет встроленного шкафа под нашу стиралку
+ они находятся оч далеко

emin67

Стиралки в шкаф не встраивают - они на полу стоят и на неё фасад просто цепляется стандартной ширины.

kopr

это я и имел ввиду!
просто не все фирмы так делают. Только "Мария" из рассмотренных нами

povedskva

стильные кухни - недорогой фасад, если возьмешь, то нормальный менеджер может и впихнуть тебя в параметры...

Relum

у стильных, кстати, шах в 1 см что ли, если не меньше по кухням. и нестандартом в таком случае шкафчик, например, в 47 см не считается

kopr

реально такой шаг? это ж круто
но нам нужен шаг по высоте
короче говоря, всю высоту шкафов сделать по высоте нашей стиралки и встроить стиралку

VIPetrovich

Что там за мегастралка из-за которой ты влетаешь на кучу гемороя?
М.б. проще купить сразу встраиваемую или обычную, но со съемной верхней крышкой.
Высота шкафов у всех стандартная 70(72)/90(92).
Расчет можешь выложить? Я в стильных кухнях пока прикидку делал (без техники, раковины и вытяжки, только дерево) 1,4м+2,8м, фасады 4 категории (массив) = 130 тыщ. Но это без мегадоводчиков и прочей чухни.

Relum

Реально. По высоте вроде шаг более крупный. хотя непонятно, что ты хочешь от высоты? у тебя что столешница маленькими ступенечками будет?

kopr

какими ступенечками (не понял) ?
я хочу чтобы высота шкафов была = высота моей стиралки + Х
где Х - подобранный параметр чтобы всё на одном уровне было и стиралка была норм

kopr

это просто разные фирмы
у Марии = 108 К
у Столплита = 55К
но в Марии все подобрано по высоте, а в Столплите с этим хуже
ясно что Мария магазин просто недешевый
ща как раз поехали в Стильные кухни

1721mail

я хочу чтобы высота шкафов была = высота моей стиралки + Х
типичная высота стиралки не превышает 86 см
по удивительному совпадению именно на этой высоте у кухонь начинается столешница

kopr

да - всем спасибо - сейчас были в Стильных Кухнях
все посчиатли и подобрали индивидуально
получилось с техникой 108К
да ещё чаем напоили и книгу подарили
наверное остановимся на этом варианте
надо фартук пока вложить

povedskva

На фартуке можно сэкономить - просто тебе делают вертикальную панель того же цвета, что и столешница и закрывают ей стену

kopr

не, хотим именно плитку на фартук типа=)
забавно, сегодня позвонили из Стильных Кухонь и сказали, что к цене вам +15% забыли прибавить, за нестанд. высоту шкафов
осадочек какой-то появился
но видимо все равно у них будем
и ещё предоплата у них целых 50%

1721mail

не, хотим именно плитку на фартук типа=)
имхо, это очень даже правильно

kopr

цели сэкономить вообще нет
но смешно и 200К за кухню в 7 квадратов выкладывать тоже

1721mail

Я безотносительно экономии.
У меня например фартук из специальных икеевских "плит" - ну не додумался я во время ремонта где будет кухня, а потом искать работника для поклейки фартука было уже лень и некогда. "Плиты" вышли дороже чем обошёлся бы фартук, выглядят далеко не так хорошо, да и в уходе не сказать что прям идеальны.

emin67

а что у тебя за стиралка такая экзотическая? - я не разу не видел стиралок высотой больше стандартных 86см. - может и в правду дешевле купить обычную, чем кучу гемора огребать? Да и ножки у шкафов обычно регулируемые - можно поднять немного.
По поводу фартука - у тебя стена ровная? , если ровная, то там все быстро делается, видел как с кривой стеной боролись в старом доме - взяли просто лист гипсокартона в ширину стены, на стену накидали плюшки из гипсовой смеси и тупо наклеили этот лист по уровню, зафиксировав правилом чтобы не был прогибов - получилась идеально гладкая поверхность, на которую плитка или мозаика легко выкладывается за 1 час, и столешница прилегает без щелей, плотно. Если не бить по стене молотком, то проблем не будет :)

1721mail

а что у тебя за стиралка такая экзотическая?
да обычная у него стиралка скорее всего, просто ему либо кто-то сказал чего-то не того, либо он не в курсе что стиралка под столешницей это обычная практика и додумал чего-то лишнего

sermihter

забавно, сегодня позвонили из Стильных Кухонь и сказали, что к цене вам +15% забыли прибавить
Тебе прям везёт на такое. :)

1721mail

Тебе прям везёт на такое.
Если только это не те шкафы что подвесные, то его по-моему вполне могут разводить, например, так:
кто-то проанализировал диалог с манагером, отвесил тому подзатыльник и указал наживиться на сомнениях в высоте стиралки, выдав обычную высоту за "нестандартную", 15%-то не лишние

povedskva

Нет, у меня тоже была наценка, правда у меня менеджер как-то замутил, что в базу закладывал более низкие шкафы, а потом к ним плюсовал 15 %.

kopr

см высота стиральной машины у меня
вот типа за эту высоту берут ещё +15% от стоимости шкафов

nadya388

А че не взять стандартные шкафы 90 см?

kopr

жесть конеш, щас лично позвонил в Стил Кухни
у них стандр высота шкафов 70,6 см
то есть любой шкаф выше этого = +15% к цене
это нормально? :(
по ширине у них шаг 1 см, да, тут все окей

kopr

А че не взять стандартные шкафы 90 см?
у них нет таких, стандарт = 70,6 см

ester147

может у них чего поменялось за два года, но когда мы заказывали, нас спросили какую высоту, мы были в шоке, типа разве не одинаковая всегда, спрашиваем а какая разница, нам говорят, обычно берут такую-то, но можем сделать любую. Ну мы пошли заморачиваться, ходили по стендам трогали шкафы, тянулись к верхним шкафам, в итоге придумали какую-то, но точно нестандартную. Из-за этого над посудомойкой пришлось добавить панельку, т.к. она оказалась ниже чем нужно. Никаких наценок дополнительных не было.

VIPetrovich

Хохохо - у тебя самая обычная стиралка. Во разводят то тебя.
Бери обычные шкафы на 70 см + ножки с регулировкой (это типовое стандартное решение). Невстроенная стиралка встанет вровень (опа!).
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50076318/
ножки закрываются цоколем.

kopr

Бери обычные шкафы на 70 см
как я в обычный шкаф в 70 см вставлю свою стиралку 84 см?
не очень понимаю
то есть вставить я конечно могу, но стиралка будет выпирать на 14 см а мне её надо общей столешницей накрыть

VIPetrovich

а вот нафига тебе шкаф на стиралку "надевать". Поботай как встраиваются посудомойки ;)
Если у тебя стиралка стоит с торца, то просто закрывается декоративной панелью сбоку.
Куда выпирать - не ясно.
Вот иллюстрация как шкафы 70 см стоят на ножках (прикрыты цоколем а машинка рядом
http://img-fotki.yandex.ru/get/5007/essen-line.c/0_6ca88_7ce...

1721mail

шкаф это только каркас, он в таком виде не ставится на пол
ставится он на ножки высотой 16 см (+- 1 см для сглаживания неровностей пола)
стиралка впихивается МЕЖДУ двумя такими шкафчиками на ножках, ПОД столешницу, которая таким образом лежит на двух шкафчиках (или с одной стороны к стене прикручена, не знаю, разбуди инженерную фантазию)
у тебя самая стандартная высота стиралки, отлично впихивается в кухню

kopr

гм, спасибо
реально то есть заказать все шкафы стандартные 70,6 см и подянть их на 14-17 см
это выход получается
три вопроса.
1) почему не предложил нам это манагер?
2) слишком высокие плинтуса, теряется 15 см полезного пространства, куда можно положить тарелку, кастрюлю, вилку и т.д.
3) ножки могут сломаться, т.к. они такие высокие относительно, не?
З.Ы. посудомоечную машину я не покупаю, места нет, да и буржуйство это

1721mail

) либо тупой, либо корыстный интерес
2) цокольные ящики бывают в той же икее
3) они упираются в ножки (по крайней мере в икее и чтоб сломать надо реально сильно пнуть
бывают конечно варианты кухонь с каркасами шкафов около 80 см, там да, цоколь (не плинтус) минимальный

VIPetrovich

>>1) почему не предложил нам это манагер?
Как говорится, без лоха и жизнь плоха. Видят не шаришь - все клиент под стрижку бабла готов.
Низ шкафа полюбому на пол не ставится. Полы будешь мыть, ДСП вмиг через сколы всю воду впитает.
Даже на цоколи есть специальные накладки.
>>2) слишком высокие плинтуса, теряется 15 см полезного пространства, куда можно положить тарелку, кастрюлю, вилку и т.д.
Ботай вопрос лучше. Например, у ИКЕИ (на самом деле BLUM, которая делает им фурнитуру) есть специальный ящик
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70025525/
мануал к нему http://www.ikea.com/ru/ru/assembly_instructions/rationel-asi...
>>3) ножки могут сломаться, т.к. они такие высокие относительно, не?
при сборке нужно аккуратно собирать, опять же кури мануалы на напольные шкафы в той же ИКЕЕ.

VIPetrovich

>>З.Ы. посудомоечную машину я не покупаю, места нет, да и буржуйство это
Так ты и одеждку руками стираешь :mad:? :lol:
Посмотри на Candy Trio (если места мало)
Вот такое чудо (есть несколько моделек линейке)
http://holodilnik.ru/gas-stoves/combined_cookers/candy/trio_...

kopr

в общем, всё ясно, респект и спасибо, плюс
смущает только что в Икею нужно ехать, а хочется всё в одном месте, в предложенных "Стильных Кухнях"
в общем, сейчас по поводу ножек позвонил туда, сказали, что максимальный подъем шкафов их составляет 1 см
жесть, конеш
в общем, насчитали нам + 2,5К рублей к подъему шкафов нижних - я думаю это хорошая цена в том плане, что цена ножек из Икеи и сборка выйдет не меньше
приедет скоро замерщик и пойдет вторая волна дойки денег навреное
меня смутило ровно одно, почему сразу нельзя было вчера на встрече было озвучить стоиомсть нестандр шкафов
зато чаем наопили и книгу дали, чо

kopr

Так ты и одеждку руками стираешь
не стираю, есть стиралка
посуду мою сам :grin: руками :grin: физ труд облагораживает

emin67

жесть конеш, щас лично позвонил в Стил Кухни
у них стандр высота шкафов 70,6 см

ну так ты ещё раз позвони и узнай какова высота рабочей поверхности и толщина столешницы будет - может они тебе детскую мебель предлагают с рабочей высотой 70см :) ? (европейский стандарт - высота рабочей поверхности 90 см, у тебя будет 16см ножки, 70см шкафы и фасады и 4 см столешница) твоя стиралка отлично впишется под столешницу и ещё 2 см запаса останется - тебе нужно просто померить её ширину и попросить чтобы оставили пустое место между шкафами, или в углу равное ширине стиралки +5см (стиралка должна иметь свободу и если у тебя стиралка встраиваемая - заказать фасад нудного размера (крепеж обычно идет в комплекте к стиралке)
все делают примерно одинаково, и то что высота шкафа 70 см говорит только о размере каркаса шкафа и все.

bsarus7

посудомойка столь же необходима как и стиралка
пожалуй даже больше, барахло можно в прачечную носить например, в отличие от посуды

kopr

ну так ты ещё раз позвони и узнай какова высота рабочей поверхност
позвонил, 70 см
что за тема с детской мебелью, ребят? я же не в "Рога и Копыта " обратился, а в рекомендуемую ВАМИ уважаемую компанию "Стильные кухни" :)

emin67

есть посудомойки шириной 45 см - минимум места а комфорту больше, да и при нынешних ценах на горячую воду она ещё и окупится лет через 5.

Alex-777

я не разу не видел стиралок высотой больше стандартных 86см.
Они существуют, вот например: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=5002421&hid=90...
У меня знакомые пенсионного возраста сознательно купили такую (не в кухню) с мотивировкой "а что, прикольно - меньше нагибаться".

bsarus7

а как делают фасад для встраиваемой стиралки? тоже с зазорами, или он не на нее навешивается а просто на петлях к шкафам?

1721mail

там просто дополнительная дверца на стиралке, к которой крепится фасад, минимум доработок
ну, ямаркет выдаёт только такие встраиваемые стиралки по крайней мере

bsarus7

ну т.е. фасад с зазорами? иначе как он не мандячит по соседним секциям?

1721mail

План комнаты (размеры стен, где дверь и окно, точки ввода-вывода воды) можешь запостить? Смогу прикинуть что можно икеевского впихнуть.

emin67

ну так ты ещё раз позвони и узнай какова высота рабочей поверхност
позвонил, 70 см
что за тема с детской мебелью, ребят?
вот таблица рекомендованной высоты рабочей поверхности от роста - а может у тебя рост 135см, тогда 70 см - вполне ок.

ну и у большинства производителей стандарт высоты напольного шкафа именно 70 см, при высоте раб поверхности 90, так что может ты просто неправильно понял.

1721mail

иначе как он не мандячит по соседним секциям?
не, всё впритык
шкафы в любом случае к стене прикручены, ничего не денется никуда
самой стиралке мб не очень хорошо это конечно

kopr

у и у большинства производителей стандарт высоты напольного шкафа именно 70 см, при высоте раб поверхности 90, так что может ты просто неправильно понял.
ну, а какие вопросы
наша высоат будет 90 см
а стандарт у них 70 см - 70 см я заказывать не собираюсь, уже написал выше, беру 90 см, и за это с меня берут +2,5К
так кто прав? в Стильных Кухнях продают десткую мебель?
хотя у меня рост 183 см, надо бы 100 см тогда делать? у жены рост 164 см

1721mail

так кто прав?
клиент
ну а по факту просто прими как данность: тебе нужна итоговая высота рабочей поверхности 90 см
если производитель кухни говорит что это нестандарт - слать куда подальше

emin67

ну, а какие вопросы
наша высоат будет 90 см
а стандарт у них 70 см
так кто прав?
хотя у меня рост 183 см, надо бы 100 см тогда делать? у жены рост 164 см
ну, обычно женщина проводит больше времени на кухне, поэтому 90см.
и ещё раз - высота шкафа, это высота каркаса шкафа, а высота раб поверхности, это ножки+шкаф+столешница. Шкафы (каркасы) бывают 70 (абсолютное большинство, пример - икея и эти твои милые кухни) 80 и 90см. Так вот - рабочая высота 90 см получается если взять шкаф 70+ножки 16+ столешницу 4, либо шкаф 80+ножки 6+столешницу 4. Ты точно не заказал шкаф 90? (который с самыми маленькими ножками и столешницей даст уже 100 см рабочей высоты?
70 см рабочей высоты это уже сильно нестандарт, так как потребует маленькие шкафчики.

VIPetrovich

Гонево какое-то, ты же в салоне был - посмотрел, пощупал бы, померил высоты. У них там все на стандартной высоте.
Есть подозрение, что ты названиваешь своему "менеджеру", который продолжает развешивание лапши (ну не может же он сказать: сэр я вас, кхм, обманул).
Имхо, при таком подходе я бы послал бы их куда подальше и вообще оставил бы у них в офисе негативный отзыв.
Сам сейчас нахожусь в подборе кухни (неспешном). Имхо, дело достаточно кропотливое, так как пятаков нужно изрядно. Канторы просят неприлично тупо за деревяшки - нанотехнологии у них там видимо. Лучше купишь технику на "отжатые" у мебельщиков деньги.
По кухням ИКЕЯ (дизайн на любителя не в счет):
+ каркасы шкафов собраны на эксцентриках и шкантах (первые стягивают, вторые несут нагрузку). В Столплите, например, на евровинтах, что считается хуже.
+ фурнитура BLUM (причем по очень вменяемым ценам)
+ прозрачная цена (можно в конфигураторе посмотреть артикулы, потом докупить что нужно)
- нетипичная линейка типоразмеров 20-40-50-60-80-120 (вместо 15-30-45-50-60-80-90-100-120). Из-за этого нормально встроить посудомойку 45 см не получится: либо фасад из нержавейки, либо по 2,5 см отступ от каркасов соседних шкафов + фасад 50 см.
- фасады (не глянцевые) гавно, в части массива вообще чего-то вразумительного нет
- высота 70 см для шкафов скорее нетипична для России (у нас распространено более 72 см при смене фасадов (на неродные) могут возникнуть небольшие сложности.
- оформление угловыми шкафами (напольными) - всего два варианта, причем вариант с двойной дверкой 300+300 мм очень плох - на выставке видно, что дверь при открытии бьется обо все вокруг. Т.е. реально всего 1 вариант со шкафом длиной 1200 мм. Плюс - каруселька в этот шкаф стоит 5000 руб., что относительно цены волшебного уголка Хеттича за 15000 рубю очень неплохо.
Если нужен бюджетный вариант (не совсем порнушный) - смотри кухни в Леруа (насколько понял продают там СКИФ http://www.skifltd.com/ ) Изысков нет, ценник вменяемый (даже очень). Если интересно могу кинуть фотку прайса на пару моделей (был в субботу в ТЦ Город, взял там).

kopr

я пока ничего не заказал :grin:
я запутался!
ты только что писала, что 70 с -это детский сад
а теперь пишешь, что 70 см - это нормал
где правда?! :grin: :grin: :grin:
я хочу встроить свою стиралку 84см и иметь ровную поверхность на высоте 90 см

kopr

не поверишь, но уже были в Икеа, Марии, СтолПлите, Шатуре
остановились на Стильных Кухнях
ещё куда-то идти ?! :grin:, не перебор ли?

1721mail

Т.е. реально всего 1 вариант со шкафом длиной 1200 мм.
На него ещё надо аккуратно подбирать ручку. Не каждая горизонтальная пойдёт. С вертикальными проблем меньше., но всё равно при открытии дверцы будет бить ручкой по ближнему фасаду. С некоторыми горизонтальными дверца вообще открываться не будет, упираясь в соседний шкаф.

VIPetrovich

Забанили в яндексе?
http://aeg.washing-machines.ru/glossary/7/5psjgscndzngg6q4.j...
На машинке есть еще металлические пятаки, чтобы "морду" не побить.

1721mail

а теперь пишешь, что 70 см - это нормал
шкаф = ножки + каркас + столешница
90см = 16см + 70см + 4 см

emin67

я пока ничего не заказал
я запутался!
ты только что писала, что 70 с -это детский сад
а теперь пишешь, что 70 см - это нормал
где правда?!
я хочу встроить свою стиралку 84см и иметь ровную поверхность на высоте 90 см
есть 2 высоты - высота шкафа и высота рабочей поверхности. тебе для решения твоей проблемы с посудомойкой нужна 2. и если она больше или равна 90 см, то абсолютно похую какие там шкафы являются стандартом в твоих любимых кухнях - стиралка отлично встанет!

VIPetrovich

Каждый решает сам, что есть перебор. Возможно ты ценишь свое время очень сильно, я особо не тороплюсь :)
Я сходил в Стильные кухни 1 раз, 2 раза в ИКЕЮ (мне были интересно как сделаны некоторые узлы - так как это влияет на размеры, особенно хитрости в угловых шкафах).
Походил по различным кухонным выставкам, пощупал.
К менеджеру по расчету подходил только в Стильных кухнях. В ИКЕА сделал расчет в конфигураторе (имхо вполне отличная прога).
Перед походом заботал побольше инфы (все достаточно просто, это блина не матан даже).
Нарисовал что хочу (в размерах) - ибо лапшу на ушах не люблю. Нужно понимать, что продавцам ты нафиг не сдался со своими хотелками, они видят только кошелек с деньгами.
PS Забыл упомянуть о столешницах - есть искусственный камень по 12-15000 за погонный метр, что выходит дохрена.
ДСП дешевле раз в 5. Минус у ДСП есть стык в углу. Причем его можно делать двумя способами:
- еврозапил (почти не видно глауз но если рядом с раковиной - почти 100% намокнет и набухнет
- с помощью алюмиевой планки. Минус очевиден - эта планка видна, в другой цвет не перекрашивается.

asusp

Может все-таки стиралку в ванную комнату поставить, есть те, которые под раковину помещаются. Это удобнее, чем носить грязные вещи на кухню. На кухне посудомойка тогда поместится.

1721mail

иногда попадаются такие конфигурации санузлов, что впихнуть стиралку на кухню - единственный вариант

ester147

съезди туда еще раз с рулеткой и померяй сам высоту образцов. Если получится 90 см, устрой скандал и пусть они тебе скидку сделают. Если 70, то я сильно удивлюсь :)

Relum

Был опыт использования стиралки на кухне. с учетом того, что санузел в другом конце квартиры был (есть такие планировки с 2 стояками жуть как неудобно. Больше ни за что стиралку на кухне не хочу. Лучше уж придумывать подводку воды и ставить ее хоть в прихожке в районе ванной/туалета, но только не на кухне

kopr

стиралку ставлю на кухне ибо в ванне нет места
выкладываю вам фото кухни с замерами от СтолПлита и предложенные варианты от компании "Стильные кухни"
у левой стены будет стоять холодильник. - который помечен на схеме
что скажете? тут по высоте нет размеров
предполагаем рабочую пов-ть 90-95 см. Но главное не упереться в потолок в решетку 3


1721mail

завтра наэскизю
у тебя внизу выдвижные модули или просто шкафчики с полками?

lomilina

я хз кто у тебя манагер, но кажется он тебя наебывает
пошел свои мерять
высота без столешницы - 84
машинка без верхней крышки влезает свободно
сам ящик - да 70, но там как уже писали выше еще ножки
апд как выглядит

Relum

в стильных кухнях был хороший манагер на волгоградке. Николаев фамилия, имя не помню. Реально дельно советовал, что лучше сделать, чтобы и сэкономить и удобно было
когда себе кухню заказывали много салонов объездили и не только стильных. Этот манагер самым нормальным оказался

lomilina

ну и кстати как еще один вариант - не манагер тупой или хитрющий такой, а ты так херово объяснил что хочешь

kopr

у меня внизу стиралка, раковина с дверьми и выдвижной модуль узкий справа
а это важно? почему важно?

kopr

у тебя кухня из Стильных Кухонь?
обрати внимание - что я хочу чтобы стиралка была встроена в шкаф, а не была видна как у тебя. У тебя она ещё и вылезает вперед - не гуд.
и за это плачу всего + 2.5 К, у меня стиралка скрыта дверцами - так красивее
что не так?

kopr

в чем претензии к манагеру- поясни плиз :)
интересно стало
у меня претензий, кроме как той - что сразу не определили высоту раб поверхности - а потом спустя сутки позвонили и добавили 2 500 руб, нет.
То есть на чертеже и фото видно - что определили только ширину. А высоту нет. Это конечно бред.
И тут будем дальше выяснять уже на договоре и замере.
зато по дизайну вроде все симпатично. Стиралка стоит в своем шкафу себе красиво
другое дело - что ещё не выезжал к нам замерщик. И ну да - я ещё ничего им не платил. Договор будем позже составлять
ну так кач-во обслуживания страдает. Я же и не сам катаюсь - а супруга ездит. А я уже потом по телефону добиваю.
кстати - выложи полное фото кухни. Почём брал и где? :)

lomilina

не знаю почему у тебя обслуживание страдает
мы туда ездили один раз на первичную примерку - потом приезжал замерщик - и финальный поход с подписанием договора. фотки можешь поискать где то здесь панзер и я выкладывали. там еще фотки были и из столплита (у панзера вроде икея)

lomilina

блин у тебя проблема с высотой или глубиной?
за что тебе 2.5к накинули?
выше тебе пытались объяснить что стандартные ящики высотою 70 +/- 1 см. к этому еще ножки порядка 12-16 и сама столешница около 4
таким образом они совокупно дают высоту рабочей поверхности порядка 90 - это стандарт
если с тебя и берут дополнительно 2,5 к то явно не за высоту, ибо если меняют высоту шкафов - это должно стоить сильно дороже

kopr

прошу обратить внимание и помочь ещё со следующим
у меня - как показано на схеме - газовая труба
вытяжку под неё надо делать
либо трубу обрезать через ЖЭК

1721mail

а это важно? почему важно?
это важно потому что не очень понятно на что 100 тыщ ушло
ну ладно 35 из них техника, но 65 тыщ потратить по сути на каркасы с фасадами... надеюсь, фасады хоть стоят того %)
вопрос возник: ты сказал что у тебя кухня 9м, это что, 4,5 на 2?

bsarus7

вангую что ты эту дверцу потом сам оторвешь и выкинешь
в некоторых вопросах функциональность важнее красоты.

kopr

ты сказал что у тебя кухня 9м,
у меня кухня 7 квадр. метров
про 9 не писал
З.Ы. Всем доброе утро! :)
прайс (точнее проект прайса, т.к. я ещё ничего не оплатил и не оформил) - на что ушло - могу выложить вечером
да , все верно 35К на технику ещё 5-7К на мойку и смесители
магазин "Стил Кухни" недешевый, да. Самый дешевый из моих магазов - "Столплит", но там менее красиво и без встроенной стиралки
самый дорогой - Мария

VIPetrovich

Я что-то не догнал - это специально так сделано:
1. короткая стена у тебя 1600 мм, а шкафов набрано на 1000 мм. Фигли еще 600 мм до двери пропадает - туда можно что-нибудь добавить еще (например, шкаф 400-600 мм).
2. шкафы навесные предложены на 700 мм высоты. В условиях нехватки места, имхо, нужно ставить 920 мм высоты - короб проложишь по верху шкафов (сейчас есть симпотный пластиковый, а не страшную гофру). Частично перекроешь вытяжку (900+550+920=2390 мм) - но там придется поколхозить немного(подрезать шкаф). Как вариант установить еще один приточновытяжной клапан в наружней стене (если вытяжное отверстие совсем мелкое).
3. не рассматривал возможность установки варочной панели на 3 комфорки (или даже 2!)? Они идут шириной 45 см.
Сам не понял, почему популярны ящики с вертикальным открыванием - это на мой взгляд неудобно (особенно верхний ящик) и дорого (сам механизм около 1500 руб. стоит, против петель за 170 руб.)
 

kopr

1. короткая стена у тебя 1600 мм, а шкафов набрано на 1000 мм. Фигли еще 600 мм до двери пропадает - туда можно что-нибудь добавить еще (например, шкаф 400-600 мм).
вообще-то там холодильник будет стоять как раз 55 см

kopr

2. шкафы навесные предложены на 700 мм высоты.
как ты это понял? я вот сам собираюсь манагеру звонить - чтобы он мне размеры по высоте озвучил
на чертеже только ширина

VIPetrovich

ну у меня глаз наметанный - работаю с чертежами. Эскиз явно в масштабе.

ester147

в чем претензии к манагеру- поясни плиз
Тебя либо разводят на деньги, либо сделают неправильную высоту, либо и то, и другое, потому что у тебя вроде как должна быть стандартная высота.
Вообще, менеджеры часто тупые попадаются, наверное, чем больше сеть, тем больше там тупых менеджеров. Несмотря на то, что они всякие чертежи делают, считают, в технологии должны немного шарить, по факту они какие-то гуманитарии. Так что с цифрами надо сто раз все проверять и перепроверять.

Relum

почему популярны ящики с вертикальным открыванием - это на мой взгляд неудобно
сколько опыт использования таких ящиков?
Пользуюсь с начала 2011 год, только радует. У родителей традиционные, жутко неудобно после моих.

VIPetrovich

на работе - 1 год пользуюсь, так и не привык.

emin67

у меня все дверцы открываются вверх гармошкой - удобно тем что не бъешся лбом о открытые не тобой дверцы.

zgyr4alka

Был опыт использования стиралки на кухне. с учетом того, что санузел в другом конце квартиры был (есть такие планировки с 2 стояками жуть как неудобно. Больше ни за что стиралку на кухне не хочу.
А в чём неудобство?
У меня стиралка на кухне, проблем не вижу.

VIPetrovich

Я видимо что-то делаю не так, но об дверцы не бьюсь лбом :)

1721mail

я бьюсь :grin:

vil83

Relum

В ответ на:
Был опыт использования стиралки на кухне. с учетом того, что санузел в другом конце квартиры был (есть такие планировки с 2 стояками жуть как неудобно. Больше ни за что стиралку на кухне не хочу.
А в чём неудобство?
У меня стиралка на кухне, проблем не вижу.
в таскании грязного и чистого белья, таскании порошка и ополаскивателя.

vil83

Стиралка должна стоять в подвале.

kolkamil8

Не муди!
"Стильные кухни" и прочая хуйня - это галимый развод и лоховство.
Всех дешевле покупать кухни у официального диллера завода в Москве.
В частности Медынь (Калуга) и прочие провинциальные заводы имеют дилера "Москомплектмебель".
Туда и нужно идти, находятся на Каширском шоссе.

1721mail

Завтра превратилось в послезавтра.
Места ну очень мало. В предлагаемом варианте мне не понравилось что выдвижных ящиков нет вообще, как и в целом места для хранения чего бы то ни было кухонного. Кухня абсолютно нефункциональна. То есть да, набор пожеланий впихнуть удалось конечно, но на этом всё.
Если бы меня так прижимало по пространству, и если бы я хотел чтоб кухня размером 2х3,5 была способна выполнять функции столовой, то я делал бы что-то такое:

Это только общая идея, по частностям там куча отклонений была бы (в большом шкафу за дверью выдвижные модули, я б наверное сделал просто ящики просто конфигуратор не позволяет их реализовать. По икеевскому конфигуратору это стоит тыщ под 140 с доставкой и сборкой, но он считает плохо, не всегда то что надо.
Да, из икеевских запчастей трудно собрать конструкцию, прячущую стиралку за дверьми %)

asusp

для полноты картины не хватает стола, стульев, но мебель у правой стенки знатно съедает пространство и превращает кухню в тоннель

1721mail

посередине там пространство примерно 2,2 х 2 метра, должно хватить на небольшой стол и пару стульев
тоннеля не получается - просто не получается - потому что кухня тут в любом случае заканчивается сразу же, как начинается

kolkamil8

Если честно, то отстой. Дешево и не практично. Я бы сделал полностью по другому.

kopr

кстати, а где моя стиралка на этом эскизе?

1721mail

Я бы сделал полностью по другому.
Рисуй, фигли.

1721mail

кстати, а где моя стиралка на этом эскизе?
в пустом месте рядом с раковиной же.

kopr

заказали кухню уже 10 дней как, внесли аванс
но только что возникла другая проблема
сегодня чисто случайно делал плановый обход человек из МосГаза, мы его спросили о новой кухне, что заказали газовую варочную панель и газовый духовой шкаф
он сказал, что надо вам будет доп трубу варить , а это около 15 000 рублей - услуги сварщиков
то есть сделать одну трубу на духовку, одну на плиту.
Конечно, же менеджер из Стил Кухней об этом не говорит заранее
есть также второй вариант, заказать электрич духовку, но для неё нужно провести доп эл шнур, т.к. действующая проводка типа слабая и может не потянуть. Тут понадобятся услгуи электрика провести доп провод под плинтусом (снять плинтуса, положить потом их зато не понадобятся услуги сварщика
что посоветуете? как вы выходили из подобных ситуаций?
ещё вариант. Духовой шкаф сильно много потрбеляет элек-ва? по сравнению скажем со стиралкой?
есть вариант заказать эл духовой шкаф , и не менять проводку пока, потом по факту посомтреть потянет ли она

lomilina

а ты уверен что мосгазовец тебе не напиздел?
по электрике у стильных кухонь есть высокие требования - лучше уточнить у них, что именно и как.
у меня духовка не газовая. когда делал ремонт заранее расчитывал на это

kopr

по электрике у стильных кухонь есть высокие требования
что ты имеешь ввиду? ведь они не измеряли наши электропровода в хате
а вот про доп ответвление на газовой трубе могли бы сказать, но умолчали
токо что позвонил в Стил Кухни, сказали будут пытаться найти такую же электр. духовку тех же размеров

1721mail

Духовой шкаф сильно много потрбеляет элек-ва?
не более 3 кВт, она даже подсоединяется к сети обычной вилкой
ИМХО, тебе в любом случае лучше духовку электрической сделать, газовая всё же не так удобна, особенно в уходе.
а так требования обоснованные, вроде как. если постановление от 2004 года не отменили.

Relum

духовка потребляет вроде как не больше 2 кВт, т.е. как обычный чайник, но там просто само подключение не через обычную вилку, на сколько я помню.
но в квартирах с газом тебе не выгодна эл. духовка - платить за электричество дорого в таких квартирах, а за газ все равно без счетчика платишь.

lomilina

ну если ты заказывал в стильных кухнях и брал у них технику то ты должен был подписывать бумагу о необходимом минимуме по электрике - отдельные точки на такие то вещи.
детали я не помню
влияет на гарантию

lomilina

большая вилку нужна для электроплиты
духовка - обычная

emin67

духовки почти все имеют один встраиваемый размер, так что можно любую ставить, там есть особенности по встраиванию газовой - вентиляция лучше должна быть, но газовая на электрическую меняется без проблем.Теоретически газ можно разделить на 2 тройником, но насколько это "православно" с точки зрения газовиков - хз.

kopr

да, спасибо за мозговой штурм
уже все заботал
духовка потребляет около 1,6 кВт , это такой же электрочайник
главное не включать их одновременно ( я уже около года отказался от электрочайника)
так что закажу я электрич. дух шкаф , тем более что менеджер из Стил Кух это позволяет
 :)
приложение

1721mail

духовка потребляет около 1,6 кВт , это такой же электрочайник
сколько потребляет именно твоя духовка ты узнаешь только посмотрев на неё, а не в эту табличку
чайник жрёт 2+ кВт, но есть нюанс: он дольше 5 минут не работает

kopr

сколько потребляет именно твоя духовка ты узнаешь только посмотрев на неё, а не в эту табличку
чайник жрёт 2+ кВт, но есть нюанс: он дольше 5 минут не работает
моя духовка 1,6 и потребляет, знаю её артикул
мля..а вот этот нюанс конечно меняет дело или нет? то есть для сети критична разовая длительность ? :(
 духовка тоже работает не больше 30 минут обычно, раз в месяц, если не реже
т.е. чайник работает 5 минут 10 раз в день = 50 минут в день, 50*30 = 1500 минут в месяц
духовка 30 минут в месяц, но зато без перерыва
кто в курсе - критично ли это для меня?

Nikolay714

то есть для сети критична длительность ?
провода нагреваются, места соединений тоже

kopr

да нагреваются, места соединений тоже
провода полностью остывают после выключения приборов и полностью восстанавливаются ?
т.е. можно например чайник юзать включенным целый день по 5 минут с перерывами на 2 минуты ?

sermihter

Зависит от того как сильно нагрелись. Суть в том, что если они не успевают нагреться больше нужного, то всё хорошо, а если перегреются, то писец. :)
Чайник обычно сравнительно редко используется. Ну и проводка в большинстве случаев всё же позволяет. Если у тебя медная, то скорее всего можно предполагать, что проблем не должно быть.

Relum

в старой квартире проводка алюминиевая была, так возле той розетки, в которую чайник всегда включали, провода аж почернели

mmn267

да-да, именно из-за того что алюминиевая, а не от того что тонкая

emin67

проблема алюминиевой проводки в том, что по правилам эксплуатации необходимо обжимать все винтовые соединения алюминия со сталью или медью после некоторого периода эксплуатации. В квартирах, естественно, этого никто не делает, сопротивления соединений возрастает, и они начинают обгорать. Вообще 100% всех магистральных линий алюминиевые, и отлично служат по 50-70 лет при надлежащем обслуживании.

kolkamil8

провода полностью остывают после выключения приборов и полностью восстанавливаются ?
т.е. можно например чайник юзать включенным целый день по 5 минут с перерывами на 2 минуты ?
Ёпти, ну ты прям как без образования, даже за родной Университет обидно.
Смотри, у тебя скорее стоит медная проводка 3х2,5 см, где 3 - это количество жил, а 2,5 - это сечение провода. Максимально возможный ток по ней это 27 Ампер, в сети 220 Вольт.
Итого, ты можешь подключить максимальную нагрузку до 5,9КВт.
Но если у тебя стоит автомат на данную линию менее чем 32А (напрмер 25А или 16А или 10А то он будет срабатывать всякий раз, когда сила тока в цепи превысит его номинальное значение.

vil83

3х2,5 см
Ипать у тебя трубы подходят к розеткам.
Если не секрет сколько стоит медная полнотелая труба меди сечением 2,5 см квадратных?

kolkamil8

Ипать у тебя трубы подходят к розеткам.
Если не секрет сколько стоит медная полнотелая труба меди сечением 2,5 см квадратных?
Глазастый :-) Миллиметров конечно же. Но для такого буквоеда, уточню, что речь идет о площади сечения, поэтому не просто милиметров, а квадратных милиметров :-)

av_sandy

В Швеции полицейские зашли в дом, потому что из него доносились крики, плач и ругань.
Оказалось, члены семьи собирают мебель из Икеи.

sermihter

Но если у тебя стоит автомат на данную линию менее чем 32А (напрмер 25А или 16А или 10А то он будет срабатывать всякий раз, когда сила тока в цепи превысит его номинальное значение.
Не совсем так. Автомат срабатывает при длительном незначительном превышении тока. Или сразу при значительном. Зависит от характеристика автомата.

kiralex

А брать столещницу не в ИКЕИ а все остольное в икея четкая тема? Что скажут эксперты?

andrey_bor

нормально. В икее например нет 3-хметровых столешниц