Где покупать мебель в квартиру

loonyz

Хочется купить новую мебель во все комнаты и коридор. Стоит ли всё в одном месте брать или по частям? И где?

loonyz

я обдумывал крайность 2, т.к. не хотел ездить по разным магазинам за разным частями, но не нашёл места, где все составные(спальня, прихожая, шкаф-купе, детская, гостиная) меня(точнее жену :) ) устроят. Придётся либо по частям, либо согласиться на компромисс.
Может кто покупал разом всё?
Или даже по частям - где покупали?

loonyz

Если шкаф-купе отдельно заказывать, то пока рассматриваю Mr.Doors или Стильные Кухни(у них, оказывается, есть и шкафы-купе!)

Barclay

определись сначала какие тебе нужны качество и соответственно цена. Потом уже можешь и соотвествующие магазины подыскивать. Есть дёшева и сердито, не очень красиво, из самых дешёвых матерьялов, есть супердорогая мебель из италии от ведущих дезайнеров, из массива чёрного, красного и других благородных пород деревьев, есть посрединке.
Это всё равно что спрашивать в какм салоне вы покупали автомобиль без указания хотя бы типа автомобиля.

loonyz

мне интересно кто и где покупал и как - сразу всё или по частям.

Zmey

не понимаю какой смысл все брать в одном месте?

1721mail

До сих пор беру по частям, основная проблема - понять чего же из мебели на самом деле надо.

bober

ихмо если средства на мебель уже есть и в голове есть план, как что в квартире расставить, что конкретно нужно, то мебель в спальни-коридор-гостиную нужно в одном месте брать.
Но это мои заморочки, мне лично нравится, когда в квартире вся мебель в одном стиле, одной цветовой гаммы. Светлая И когда вся квартира в одном стиле, а не там у нас советский колхоз, а там - ренессанс.
Если захочется переставить шкаф, то без проблем, он не будет инородно в другом помещении смотреться.
А так походи по всем салонам мебели, посмотри, пощупай, что по душе.
все равно как правило делаешь заказ, оплачиваешь, потом ждешь 2-3 недели доставку, потом сборку на месте.
Кухня- отдельная песня, там хай-тек и нержавейка везде, отдельная фирма.

fna131

Стоит брать ту мебель, которая нравится, не имеет значения, в одном месте или в разных.
Я покупал мебель в ТЦ "Румянцево" и в магазинчике рядом с домом.

Guash

.
когда я вижу такую точку от исмолинка, то я все равно ставлю минус, так как он наверняка какуюнть херню опять спорол. так что не три посты, мне интересно же, за что я тебя минусую :)

Dan13

Возможно, вам стоит начать с ТЦ "ТВОЙ ДОМ". Прогуляетесь по нему. Станет яснее.

votsoral

икея

andrey_bor

Странно, что никто еще не посоветовал ИКЕА.
Я считаю в ней очень удобно организован подход к обустройству интерьера. Сама вся ИКЕА - большой стенд. Можно и пощупать и понять, какие цветовые схемы подойдут для вас.
И да - регулярные акции в ней тоже рулят.
Совершенно случайно попали на одну из - купили 3 шкафа-купе с внутренностями+комплект раздвижных дверей для "темной комнаты" за 90+ тысяч рублей.

1721mail

3 шкафа-купе с внутренностями+комплект раздвижных дверей для "темной комнаты"
такая большая "тёмная комната" что этим шкафам понадобились двери?

andrey_bor

такая большая "тёмная комната" что этим шкафам понадобились двери?
6 квм можно считать большой?
Два шкафа в коридоре соединили(глубиной 40 получилось 3 м в длину.
3-ий фкаф уехал в спальню.
Двери для темной комнаты было решено сделать купе, чтобы не мешать открывать двери в спальне и гостиной (комнаты все раздельные). Комплект состоит из 2-х дверей, поэтому одна будет фальш, в статическом положении (пока еще не придумали как все это это заколхозить без коробки шкафа)

mari_night

когда я вижу такую точку от исмолинка, то я все равно ставлю минус, так как он наверняка какуюнть херню опять спорол.
исмольник - самый ярый рейтингодрочер на это форуме кстати. он трет сообщения даже если -1 рейтинг

Barclay

только икея - говно за дорого.

1721mail

6 квм можно считать большой?

Да, конечно :) У меня 3 м2, поэтому обошёлся без дверей

veailan

Икея разная бывает. Есть дешевые опилки или бумага, а есть и довольно дорогое дерево, стекло, кожа. Икеей можно хорошо оформить квартиру, если нравится шведский дизайн.

bober

Нет, ты не прав (с)
В Икее есть разные товары разного качества и по разным ценам!
То есть на любой кошелек, доход, вкус!
Есть и г. ширпотребное, есть и Китай нормального качества.
Просто при покупке нужно смотреть, что берешь.
В Икее куча всяких внутренних удобных примочек на кухню в шкафы, там можно инвест-хату под сдачу быстро обставить.

iringa

Диван купили в HomeMe, стеллаж, столик и зеркало — в Икее. Обставились дешево и сердито, но симпатишно.

emin67

Как раз дерево в Икее очень недорогое (я бы сказал, что по большому количеству позиций - самое дешовое на рынке при высоком качестве и отличном дизайне) а вот с опилками смотреть нужно, если несколько лет назад много вещей делалось в Европе и Китае ( у меня кухня из массива - Китай, не придерешся к отделке, вся фурнитура блум) то сейчас перевели производство в Россию, что иногда сказывается катострофически. Плюс самостоятельная сборка порождает множество косяков у людей с непредназначенными для этого руками ;)

balmasheva

если исключить мягкую мебель, то лучше найти чувака с ангаром который ее собирает для всех магазинов (ну актуально как раз для регионов).
простой пример - заказали кухню в хорошем маге в городе. пришли устанавливать, пришел некий валера - шеф над установщиками. разговорились - оказывается эта фирма (где брал ) заказывает у него все.
ну соответственно все оставшиеся вещи в квартиру - шкафы, дубовый стол с кам. столешницей, шкафчики в ванну туалет, стенка в зал , все уже наликом у него и чесслово в 2 раза дешевле чем в фирмах города которые накручивают 50 % за манагеров, дизайнеров, площать в ТЦ, зп. директору :) .
но опять же, главное такого "валеру" найти :)

Barclay

а можно с фабрики прям. Ещё в два раза дешевле будет )

tosmart

А еше можно сразу из Китая, будет в 5 (это по утверждению с сайта посредника, по факту скорее в 2-3) раза дешевле. Никто так не пробовал? Это, конечно, прикол- мебельный тур в Китай, но мне, к примеру, две трешки обставлять... http://www.domgranat.ru/ Завлекаловка с сайта:
Никогда не задумывались, почему мебель в России так дорого стоит? У нас есть ответ. 95% мебели на российском рынке – из Китая, при этом наценка на неё в магазинах нашей страны составляет 100-200% и даже 500%. Сегодня Китай - крупнейший производитель мебели в мире. Теперь тут, а не в Италии трудятся лучшие дизайнеры. Китайским производителям доступны все стили и направления, самые разные цветовые решения, любая комплектация и лучшие материалы. Мебель и аксессуары, сантехника, строительные и отделочные материалы, свет, текстиль, посуда, – словом всё, что нужно, для Вашей квартиры или загородного дома, бара или гостиницы, на российский рынок поставляется из Китая. Теперь у Вас есть возможность купить всё это напрямую у производителя.

Alder45

А еше можно сразу из Китая, будет в 5 (это по утверждению с сайта посредника, по факту скорее в 2-3) раза дешевле. Никто так не пробовал? Это, конечно, прикол- мебельный тур в Китай, но мне, к примеру, две трешки обставлять... http://www.domgranat.ru/ Завлекаловка с сайта:
Из Иркутска многие ездять в Китай за мебелью и сантехникой. Из Москвы, конечно, транспортные издержки будут выше, но если покупать много, думаю окупится.

Barclay


95% мебели на российском рынке - из Китая
Я чёт кроме икеи не могу вспомнить чтобы где-то видел китайскую мебель.

tosmart

Ну на ней не всегда написано "Made in China" :) Не удивлюсь, если окажется, что диваны "8 марта" по 200 тыс. оттуда же. Их же как раз надо ждать после покупки чуть ли не 3 недели...
Вот с другого сайта инфа:
 
Около 80% мебели, представленной в магазинах как итальянская мебель, на самом деле сделана в Китае.
Итальянская мебель из Китая может быть 3-х категорий:
1. Та же мебель, которая изготавливается и продается в Италии.
Итальянская мебель из Китая этой категории производится на фабриках Китая, созданных итальянскими компаниями. Эта мебель поставляется на европейский рынок. Ее производство строго контролируется итальянскими технологами. Единственное отличие составляет только другое название торговой марки итальянской мебели из Китая.
2. Полноценные реплики итальянских моделей мебели.
Итальянская мебель из Китая этой группы производится по чертежам итальянских дизайнеров из аналогичных итальянским материалов.
3. Подделки с использованием более дешевых материалов.
Такая итальянская мебель из Китая часто выполняется с нарушением технологии производства, с заменой утвержденных материалов, но с соблюдением внешнего сходства.

 web-страница
При этом цены от вполне приемлемых до космических.

Barclay

покупай не итальянскую мебель, а русскую, и не будет проблем с китайской.