Где покупать мебель

svetapim

Надо бы пару православных магазинов занести в фак.
Из тех, что приходят на ум, с ходу вспоминается столплит и икея.
Какие ещё есть хорошие магазины с приемлимыми ценами?

dzetto00

какая мебель интересует?

svetapim

Пока только диван на повестке, но в скором времени может и шкаф зеркальный и прочее. Только не белорусский а-ля "как у бабушки", а симпатичный из искусственной кожи.

dzetto00

когда выбирал объезжал центры торгующие мебелью и смотрел

vil83

Пока только диван на повестке, но в скором времени может и шкаф зеркальный и прочее. Только не белорусский а-ля "как у бабушки", а симпатичный из искусственной кожи.
Белорусские шкафы нынче очень даже классные есть. При этом из дерева

Hussar

Посоветую ТЦ Hoff на новорижском шоссе.
Хороший выбор с качественной мебелью за приемлемые деньги.

MAGrachev

я столплит и икея.
Какие ещё есть хорошие магазины с приемлимыми ценам
+1 к икее.
Из сегмента недешево, но качественно могу посоветовать Добрый стиль (диваны) и Parra (мебель для спален и гостиных)

Warutyun

вот и мне икея нравится. Хотя мы там пока только стол и стул покупали)
А мама говорит "не хочу шкафы из икеи, хочу нормальную мебель" (аналогия: типа она уже не девочка, чтобы дешевую бижутерию носить, а хочет нормальные украшения из драгметаллов)
Вот я думаю: икея ж вроде хорошего качества, разве что потоковая и одинаковая. :confused:

MAGrachev

альную мебель" (аналогия: типа она уже не девочка, чтобы дешевую бижутерию носить, а хочет нормальные украшения из драгметаллов)
В икее отличные шкафы. Варианты исполнения фасадов на любой вкус. А особенно рулит наполнение. Их корзины/ ящики я больше нигде не встречал. + доводчики, подсветка для желающих. Да и что от шкафа нужно? в первую очередь функциональность.
Шкаф в икее (150-200см) стоит примерно 30к. За эту цену искать что-либо в других магазинах бессмысленно, качество будет гораздо хуже.
Если поднять стоимость раза в два, то мы получим примерно икеевский шкаф. Встречались мне в процессе поиска конечно крутые шкафы, прям произведения искусства, но стоят они 100к+, эта цена уже на любителя.

Zlas

Какие ещё есть хорошие магазины с приемлимыми ценами?
у меня наверное несколько студенческая точка зрения. я смотрю интернет каталоги, выбираю модель, а потом по названию модели просто нахожу самое дешевое место и заказываю доставку. вот в прошлый раз купил шкаф в "http://www.maryino-mebel.ru/".
К сожалению некоторые магазины забивают на сайты и интернет каталоги... Что ж, в таком случае у них вообще ничего не стоит покупать, за любые деньги.
В икее кстати через интернет купить нельзя. Позор, позор, позор...

demosdemos

Шкаф в икее (150-200см) стоит примерно 30к. За эту цену искать что-либо в других магазинах бессмысленно..
В икее шкафы-купе фиксированной ширины, а в других магазинах могут выпилить под любой размер.

MAGrachev

В икее шкафы-купе фиксированной ширины, а в других магазинах могут выпилить под любой размер.
Угу, согласен. Если есть жесткие ограничения по размеру, то икея не вариант. Но и другие крупные производители не будут индивидуально что-то делать. А куча салонов "шкафы-купе на заказ и прочая нечисть" это вообще какой-то ахтунг. Оборудования серьезного нет, а цены нереальные.

Little

Но и другие крупные производители не будут индивидуально что-то делать.
лолшто? :ooo:
MrDoors - это как, по-твоему, крупный производитель или где?

MAGrachev

забыл о них :o в периоды скидок можно и там заказать.

vil83

Оборудования серьезного нет, а цены нереальные.
Какой бред

Letoonia

рассчитала тут встроенный шкаф 280 см шириной
2 дверцы белые, 2 дверцы зеркальные, 4 отделения
итоги.
мр.дорз - 138 000 уже с 30% скидкой
ладья - 78 000
несколько малоизвестных фирм, сидящих около дома от 46 000 до 60 000
икея готовый шкаф 250 см - около 30 000 с очень достойным качеством.
В общем, скорее всего купим в икее а в оставшиеся 30 см поставим стеллаж.

wwwCaty

ИКЕЯ которые серии ПАКС - не хуже всякмх других (и не надо ждать пока сделают, привезут) + недорогая доставка с подъемом. В ИКЕЕ есть еще другая серия каркасных шкафов (не помню как называется, у которой ширинка каркасов по 60 см) - та будет похуже (но чуточку подешевле)

DarkAngel666

Сейчас как раз квартиру обставляю , и не доволен ценой той мебели, что купи в магазинах (возможно так попал)... Доволен заказами через интернет:
- Столлайном (http://www.stolline.ru) стенку (сборка бесплатная).
- Два шкафа купе купил в ижмебели (http://izhmebel.net). Вчера собрал один шкаф, результатом доволен! Второй завтра дособеру.