Где заказать кухню

Letoonia

посоветуйте плиз!

romika

какие требования?
ikea - нормальный вариант из дешевых

alena24

Собрал кухню из говна и палок в леруа-мерлене. Обошлась в районе 10 тысяч. Честно говоря, никаких особых неудобств или комплексов в связи с этим не ощущаю. Зато теперь:
а) Не жалко выкинуть
б) После нескольких лет пользования понял, как именно должна стоять мебель и техника на кухне. Не думаю, что много людей смогут прямо с первого раз все идеально распланировать.
Поэтому мой вариант - сначал брать из говна и палок, после нескольких лет заказывать пафосную, другой конь-фигурации.

Letoonia

какие требования?
крепкая, чтоб прослужила лет 10.
не рассохлась, не ободралась.
по цене, наверно, в пределах 100. общая длина около 2,5 + 1,2 (углом).
насчет эргономики - жили в квартире с таким же размером кухни, так что желания по кухне уже вполне конкретные.

Relum

Стильные кухни

Aksuwa

Столлайн посмотрите.
Кухня с 3-х метровой столешницей обошлась примерно в 70К

Yadviga

Stormer Kuchen

demosdemos

Ещё можно периодически ездить по всяким салонам и магазинам-выставкам в поисках больших скидок и распродаж выставленной мебели. Иногда замечательную кухню можно купить за 40% от стоимости.

anton1990

покаж фото

alena24

Relum

одни мысли, а не кухня...

alena24

В треде не хватает Kseniya1.

Letoonia

нормальная кухня) молодца.
если не ошибаюсь, плита - горение с программатором.
и либхер с огромной морозилкой.
Как тебе они в использовании?

alena24

Ну по мне так супер-зашибись :) с учетом того, что я переехал сюда из ГЗ, то плита после ГЗшных мне вообще космической казалась. Не очень себе представляю, что еще можно хотеть от плиты. По холодильнику - маловат. Зоны свежести не хватает, хотелось бы чтобы за раз влазило больше овощей и фруктов. Приглядывался к Тошибе, которая вроде должна влезть на место Либхера, но не договорился с жабой.

demosdemos

чо-та мне кажется, дверку под мойкой нужно перевесить на другую сторону. :)
Ну и справа от неё лучше не дверцы, а ящички выдвигающиеся (в леруа есть направляющие по 100 руб ;))

alena24

У меня сейчас более глобальные планы. Собственно, почти ничего на месте не останется.
P.S. Внутри ящика справа от мойки вколхожены полки по чертежам жены, так что там ящики с направляющими сильно места не прибавят.

demosdemos

не место а удобство пользования это прибавляет. У меня все напольные шкафы с ящиками. Только под мойкой дверца, но и оттуда выезжает на направляющих мусорное ведро :)

Letoonia

мы такой либхер сегодня получили. сейчас разбираемся с настройками.
к тошибе приглядывались, отказались по причине совсем мелкой морозилки (только нижний ящик)
Долго выбирали чтоб и морозилка большая и фирма нормальная и не ревел как самолет и зона свежести была. пожертвовали зоной свежести в итоге.
есть мысли - он вообще от +1 градуса.
если поставить в холодильном отделении +1, не будет ли он весь как зона свежести? (разница пол градуса с зоной свежести)

alena24

У меня тогда от газировки, температуры +1 все лето горло болит, так что для меня понижение температуры - не вариант.

marina86315

посоветуйте плиз!
покупал в икее по частям, собирал сам, читал в инете что типа все рассыхается от влаги, столешницы гавно и все такое, на самом деле вроде все отлично, не понимаю почему таки отзывы, может конкуренты? Правда не сказал бы что сильно дешево, у меня получилось около 150к без техники.

123123124

А Бош что это такое?
Микроволновка? оО

hapami

Тебе в каком стиле, бюджете?

Заказывал в Белорусских кухнях или в Кухни Белоруссии в мебельном магазине Москва на Крондштадском бульваре.

123123124

Твой кухня понравилась!
Сколько стоила?

matveevsky

На мой взгляд у икеи есть один большой минус,у них все стандартное и никто под тебя не будет делать нестандартные ящики, даже за дополнительную плату.

bsarus7

на кой хрен сейчас нужен холодильник с огромной морозилкой?
у меня холодильная секция в 2 раза больше чем у того что на фото и набивается под завязку, а морозилка существенно меньше и никогда не заполнена.

hapami

В районе 150.

Hussar

Стильные кухни.
Если все ровное и стандартные размеры, то можно рассмотреть в leroy merlin или ikea.

marina86315

На мой взгляд у икеи есть один большой минус,у них все стандартное и никто под тебя не будет делать нестандартные ящики, даже за дополнительную плату.
В принципе да, но их ассортимента ящиков, шкафчиков и прочего мне было вполне достаточно, кстати их достаточно много. Для меня решающим было то, что я могу постепенно докупать нужное количество шкафов и если что не подходит, то без проблем могу поменять в течении пары месяцев. Кухни из столплита по качеству кажутся хуже, у знакомого через пару месяцев половина ручек пластмассовых отломалась.

lobo82

на кой хрен сейчас нужен холодильник с огромной морозилкой?
у меня холодильная секция в 2 раза больше чем у того что на фото и набивается под завязку, а морозилка существенно меньше и никогда не заполнена.
Наверно мяса килограмм 20 хранят на случай ядерной войны.
У меня в морозилке что-то лежит во всех 3 ящиках, в 1 пачка пельменей, в другом коробка мороженного и замороженные овощи, в третьем замороженные ягоды.
Правда все это можно в 1 ящик запихать и я бы поменял на еще одну полку в холодильной камере, т.к. там часто места не хватает.

yakish777

у нас либхер с зоной свежести, юзаю один ящик под овощи, второй под всякие сыры-творожки, + если надо хранить мясо несколько дней незамороженным, остальная еда в холодильной камере со стандартной температурой +5. так вот, по моим наблюдениям, в моем холодильнике не портится ничего! :grin: даже в холодильной камере. не знаю, действительно ли там +5, хочу как-нибудь измерить. когда вытаскиваю емкости, чувствуется, что они реально холодные, ну и продукты очень долго хранятся, я ощутила это сейчас, когда мы на время ремонта к родителям съехали, сравниваю с их холодильником. мне кажется, что зона свежести не нужна в принципе, просто обычных ящиков вполне достаточно, если холодильник хороший.

Letoonia

В морозилке храним ягоды, грибы собственного сбора.
насчет мяса тоже угадали. У друзей своя молочная ферма, а на мясо для себя и друзей забивают бычков. До этого не было возможности хранить например окорок, а теперь с удовольствием прикупим. Кто ж откажется от хорошего, выращенного в домашних условиях мяса?

emin67

Ikea.


самые дешёвые деревянные кухни.

bsarus7

ну это конечно полный пиздец.
Дикари-с.

marina86315

вроде таких уже нет?

Letoonia

Дикари-с.
не грусти. может и ты будешь когда-нибудь нормально питаться.

andrey_bor

самые дешёвые деревянные кухни.
Усохнут>>перекосятся>>набухнут>>развалятся
Без тщательной обработки такая кухня на год-два.

alena24

моя кухня за 10 тыс уже года 4 стоит. ЧЯДНТ?

Julia15

Тоже Икея (за исключением духовки с варочной панелью и посудомойки с холодильником):

emin67

Усохнут>>перекосятся>>набухнут>>развалятся
Без тщательной обработки такая кухня на год-два.
ты наверно перепутал массив дерева с прессованными опилками, кои используются для обычной мебели. Как по твоему мнению простая деревянная палка (из которых и состоит эта мебель) "Усохнут>>перекосятся>>набухнут>>развалятся"? Современная мебель из дерева не страдает такими недостатками, и при выполнении рекомендаций производителя служит очень долго (тунговое масло для деревянных столешниц в икее тоже продается, и недорого мебель поставлена 2 года назад, сейчас она по виду не отличается от новой.

Julia15

Усохнут>>перекосятся>>набухнут>>развалятся
Без тщательной обработки такая кухня на год-два.
Вот пример кухни из Икеи - её возраст 10 лет:

Ничего не усохло, не перекосилось, ни набухло и, как видим, не развалилось.
В целях удобства лишь поставили демперы на двери (что бы тихо закрывались) и установили мусорное ведро-контейнер, выезжающий на полозьях.
P.S. Ах, да - столешница над дверкой посудомойки не была закрыта влагозащитной плёнкой, посему за 10 лет всё же чуть-чуть набухла в одном месте снизу с краю. Но сейчас там установлена эта влагозащитная плёнка и всё ОК.

hapami

У вас там наверное какая-то другая Икея.
На мой взгляд, в русской её версии похуже товары продают.

Julia15

у икеи есть кухни в разном ценовом сегменте, если здесь студенческий вариант в студ общагах посмотреть, то может и будет не в лучшем виде через 10 лет. :grin:
а так мы тут насмотрелись на икеевские кухни и 60х, и 70х, и 80х годов, вот они уже больше морально устарели, чем физически плюс обычно нет подвода к посудомойке.
например:

goodtime

норвежская икея?

Letoonia

люди, где вы в икее нашли кухни из массива?
все что есть на русском сайте - дсп. максимум - дверцы из массива сосны.
обсчитала кухню нужного размера
в планировщике Икеи - 73 000 ДСП
белорусские кухни - 120 000 - массив дуба. минус - ждать 65 рабочих дней - больше 3-х месяцев
мебель Мурома - массив сосны 60 000, 5 рабочих дней.
еще одна мебель из массива сосны ruspin.ru - 50 000, две недели.
Мебель из сосны - из минусов - просто рубленная деревянная мебель без изысков. Дополнять ее всякими выдвижными ящиками и т.п. походу надо самим.

demosdemos

люди, где вы в икее нашли кухни из массива?
ТИДАХОЛЬМ, ЛИЛЬЕСТАД - дуб
РАМШЁ, ЭДЕЛЬ - берёза
Рамка дверцы из массива сделана, филёнка - двп+шпон. Каркас шкафов, естественно, остаётся дсп.
UPD. Про ЛИЛЬЕСТАД на сайте пишут, что дверца полностью из массива. Хз правда ли это.

romika

На мой взгляд у икеи есть один большой минус,у них все стандартное и никто под тебя не будет делать нестандартные ящики, даже за дополнительную плату.
Зависит от того, на сколько нестандартное.
Если скажем хочется взять угловой шкаф 120 см и сделать из него (отпилив) 110см или 100см, то установщики из икеи это делают.
Сокращают ли по глубине - хз.

romika

а ты уверена, что в белорусских кухнях боковые стенки из массива?
имхо такие под 200 сразу должны стоить.
вроде я в zov-е был - стенки как и большинства кухонь из дсп, а дверцы - да, из массива можно заказать.

Ponka81

У вас там наверное какая-то другая Икея.
На мой взгляд, в русской её версии похуже товары продают.
За бугром все не так как в Рашке! Одни и те же вроде модели машин, но там "фаршируют" лучше,одни и те же бренды-продукты, но там по вкусу лучше. С Икеей видимо также.

vil83

а ты уверена, что в белорусских кухнях боковые стенки из массива?
имхо такие под 200 сразу должны стоить.
Да массив. На то они и белорусы что 200 не стоят

vil83

Зы что такое боковые. Это когда кончается кухня. крайнюю стенку обшивают массивом. а сама конструкция ящика у всех из дсп

Julia15

Одни и те же вроде модели машин, но там "фаршируют" лучше,одни и те же бренды-продукты, но там по вкусу лучше. С Икеей видимо также.
В целом - да (в частности, особенно касаясь бытовой химии и всяких там памперсов). На счёт Икеи - давно не был в российских их магазинах (на сколько знаю, часть той же мебели производится в РФ и Беларуси но сам такое в буржуйской Икее не встречал (возможно, просто не выбирал такие товары) - в основном Прибалтика и Польша для мебели, кресла из Венгрии, всякие механизмы дверных петель - из Австрии, что-то из Китая.
Из всей мебели, купленной там, проблема случилась только с кроватью (под весом прогнулась задняя стенка двуспальной кровати но т.к. везти сдавать было лень, то просто решили проблему, подложив снизу тонкую планку.
P.S. О, ещё проблема была с кастрюлей с тефлоновым покрытием - через 2 года на дне внутри появились царапины (возможно, мы сами случайно их сделали но нам вернули деньги без проблем.

emin67

да посмотрел, у меня VÄRDE, нету уже :( у нас в России считается что мебель из дерева - она для лохов, поэтому никто её не покупал, на всех остальных сайтах присутствует. VÄRDE мебель вся из массива березы, кроме белых фасадов -они их мдф сделаны.

romika

Это когда кончается кухня. крайнюю стенку обшивают массивом. а сама конструкция ящика у всех из дсп
ну так и икея так умеет
в общем то все так умеют

vil83

ну так и икея так умеет
в общем то все так умеют
Вообще не важно где покупать кухню. Важнее какая фурнитура.

gala_78

чёрт, а я переживаю, что у меня кухня маленькая!

alena24

не, ну я кагбэ тоже переживаю :) . Моя вроде самая маленькая из всех мною виденных. Тем не менее хватает. Жалею об отсутствии посудомойки, но есть планы по вкрячиванию. А после этого будет вообще непонятно что хотеть.

gala_78

расскажи, куда придумал вкрячить посудомойку? а то это моя головная боль уже полгода, наверное: хочу-не могу, а ставить некуда!

vil83

на потолок можно вхерачить :)

emin67

расскажи, куда придумал вкрячить посудомойку? а то это моя головная боль уже полгода, наверное: хочу-не могу, а ставить некуда!

Bosh Делает компактные посудомойки, вполне удобные и достаточные для 1-2 человек, которые можно поставить куда угодно.

gala_78

она занимает у тебя целый шкаф, что очень неудобно, если шкаф всего один

emin67

эту посудомойку можно хоть куда ставить, хоть на шкаф, хоть на холодильник, у меня она в шкафу, потому что встраеваемые конских денег стоят, а напольные не годились так как кухня на ножках.

demosdemos

чо ты так со своими ножками заладил-то ? :grin:

aeroman

купил кухню с ножками, теперь страдает

bsarus7

это полная хуйня а не посудомойка. Даже узкой мало для семьи из двух человек, было бы больше места - взял бы полноценную.
А это убожество - ну, одну сковородку помыть можно. Ну если испачкал две то придется делать 2 захода. полный комфорт...

olivetti

неправда твоя, если семья в будние дни только завтракает дома или ужинает, то ок. у меня такая была (хозяйская, дареному каню в зубы как говорится не смотрят). намного лучше чем ничего
с большой наоборот, просто кружки тарелки после завтрака не загрузишь мыть (не все конечно беспринципные как слаер вот и стоят они до вечера. даже сполоснутые это как-то фи

marina86315

вот и стоят они до вечера. даже сполоснутые это как-то фи
Ну стоят и стоят никому не мешают, никто их грязными не видит, не понимаю почему тут фии...

aeroman

неправда твоя, если семья в будние дни только завтракает дома или ужинает, то ок.
правда, неправда, только в такую посудомойку влезает одна большая сковородка

ipkeys

возможно не все готовят еду большими сковородками каждый день :ooo:

crapper_92

в столплите щас халявная распродажа до 40%, кухни тоже продают со скидкой

1721mail

Я из икеевских комплектующих такое собрал:

не оттуда только варочная панель да духовка.

goodtime

Сколько стоит, если не секрет, и скошько уже стоит?

1721mail

СтоИт недолго, около года.
СтОит дохрена, и это не предел. Точно сказать не могу, потому что не всё покупалось сразу.

kallandor

Что за модель микроволновки (та что слева)?

1721mail

икеевская Varma, только недавно у них появилась, стоит 6 тыщ
в отличие от микры за 13 тыщ эта, по сути, просто игрушечного размера микроволновка + рамка

Ирвин

Заказал в Мос-кухни http://www.mos-kuhni.ru
Качество высокое - свое производство.
Моя жена хотела пластик и радиусы.
Светлана ( консультант) быстро все посчитала и составила проект. Все удовольствие мне обошлось в 130 т.р. В других местах хотели за двести. В общем. Вот вам номер - +7 (495) 961-93-34

Лейла

У нас тоже очень удачная получилась кухня. Взяли недорого, по московским меркам уж точно) http://kuhnivisa.ru/ - вот собственно куда обращались, они сами являются производителями, поэтому, цены гораздо выгоднее и по размерам нашим все сделали. Фасады из экошпона, это тоже весьма устроило)