Столешница под угловой шкаф трапецией

tosmart

Всем привет! Итак, ремонт продолжается, на очереди мамина кухня. Купили готовый образец. Вопрос, собственно, про столешницу. Там стоит самая дешевая. Есть вариант или ее сразу поменять всю целиком (кухня все равно еще не привезена даже из магаза, в столешницу еще не встроили мойку и т.д. или докупить 1 кусочек столешницы, пожить с такой,а потом, как эта убьется, переделать уже на нормальную. Если переделывать сразу в этих КухняхПарк, где заказали, то будет стоить 30тыс за ДСП (при этом она будет, как и образец с магазина, с двумя швами слева и справа по границам углового шкафа). Что-то мне показалось дорого (в частности, ДСПшные столешницы в интеренетах-Леруа-Икеях стоят 2000-6000тыс за штуку, там надо 2. Сложности: 1. шкаф на 90 см угловой, котором планируется мойка, трапецевидной формы. На картинке я обозначила, как сейчас там проходят швы по столешнице. Стандартную просто готовую, я так понимаю, глубиной 60 см и длиной метра 3, не запилить без еще шва в дальнем углу этого углового. В случае с раковиной не совсем понято, как это сделается. Нужен кусок столешницы 1,10 на 1,10 м где-то и из него надо вырезать уже ромб. 2. в высоком шкафчике под духовку и вообще по краям гарнитура эта столешница обклеена той же пленкой, что и сама столешница. В случае с готовыми столешницами где такое добро брать или как тогда заделывают торцы?
Если кто делал столешницу на заказ, посоветуйте, плиз, контору.
Может кто ставил себе столешницу на кухню с похожими шкафчиками, где в итоге были швы? Спасибо.
Вот картинки:

Пример (картинка с инета)

Кстати, а из чего такая столешница? Тоже ДСП/ЛДСП?

alexanderqxd

Какой-то дикий ужас в этом сообщении.
Нахрена вы купили кухню, которая вам не нужна?

tosmart

Ты еще спроси, нахрена мы купили квартиру, которая нам не нужна... Вопрос философский. Хочется верить, что после ремонта в этой квартире мама решится и переедет, сейчас выбирает материалы, которые ей нравятся (я отговариваю в разумных рамках, т.к. если верить Слаеру, в подмосковный муравейник особо смысла вкладываться нет, а там только на метровый туалет кафеля на 90 тыс получается при цене квадрата 2500, бордюры дорогие).
Кстати. я, похоже, слоупок, мот уже на все ответила в соседнем треде...

alexanderqxd

Вне зависимости от назначения квартиры, нахрена вы купили кухню не подходящую к квартире?
Если была цель сэкономить, то надо было купить нужные шкафы с леруа и поставить их.
Ты просишь совета сама не знаю что ты хочешь.
Если тебя интересуют стыки, то на ДСП столешнице с угловым шкафом будет всегда 2 стыка.
Больше я не понял твоих мегамыслей в сообщении

dentrushin


там только на метровый туалет кафеля на 90 тыс получается

alexanderqxd

Готов продать такой же за 900 тысяч.
Работа по укладке при этом бесплатно

tosmart

Ты просишь совета сама не знаю что ты хочешь.
Если тебя интересуют стыки, то на ДСП столешнице с угловым шкафом будет всегда 2 стыка.
Больше я не понял твоих мегамыслей в сообщении
Понятно, спасибо. Почистила основной пост. Вопрос был про бюджетные столешницы не из искусственного камня с угловым трапецевидным шкафом (вот в Икее. к примеру, шкаф тоже 90 на 90, но там 1 шов, т.к. 2 мелких фасада образуют угол, и 2 стандартных столешницы глубиной 60 см будут как раз, а тут трапеция и нужен кусок нестандартной огромной столешницы.
Икеа

Типа моего

В соседней теме Мот, кстати, и остальные, предлагают в итоге иск.камень.

alexanderqxd

Камень и бюджетно не сочетаются.
Чем тебя не устраивают швы?
Вариантов море. Выкинуть шкаф, поставить в угол угловой шкаф например.

tosmart

Это я все тоже понимаю. Выкидывать угловой шкаф смысла не вижу, т.к. мама изначально такой хотела и на эту кухню 1,5 месяца смотрела (варианты купить икеевскую или в леруа тоже рассматривались, но ей понравилась именно эта, некоторые тетки даже покупают Марию за 350тыс только ради такого скошенного шкафчика под мойку тыц ). Не вижу проблемы купить выставочный образец и заказать для него новую столешницу, которая нравится и подходит к дизайну кухни. Вопрос в том, что 30тыс,имхо,оч.дорого за куски ДСП, продающиеся по 2тыс.руб в розничных магазах. Может кто заказывал в фирмах ДСП-столешницу на такой трапецевидный шкаф? Швы не смущают, просто, создавая пост, я хотела понять, смогу ли я сама найти в инете и купить такую столешницу по дефолту (включая в Икее, например не обращаясь в фирмы, изготавливающие на заказ столешницы из ДСП. Судя по всему, не смогу, т.к. даже в Стильных кухнях столешницы глубже 80 см не продаются, а мне нужен кусок на 110 см глубиной. Еще остается вопрос, влезет ли туда в этот угол трапецевидная раковина. По ссылке, которую я дала, столешница из иск.камня, а из-за швов в итоге влезла только круглая мойка, без крыла. С ДСП, боюсь, будет точно также.
Про туалет это шутка, никто такой не будет покупать, чего смеяться. Просто поразило то, что кафель такой приятный, цена 2500 в нынешних ценах не самая страшная, туалет всего меньше кв.метра площади, а такая цена может быть.

emin67

Как пример недорогого колхоза :)
когда то давно, когда я жил на съемной квартире и там была примерно такая-же кухня со столешницей из размокшего/развалившегося дсп, а денег было тратить неохота, то купили на этот угол лист водостойкой фанеры (они идут с размером от 1.25х1.25м) толщиной 18мм, и путем нехитрых манипуляций получилась столешница с торцом 36мм и стоимостью с работами в тысячу рублей вышло :), потом это сильно понравилось и всю столешницу заменили целиком, из минусов - фактура березы на любителя (мне нравится торец столешницы полосатый получается (это всякие шведы и норвеги любят, у нас народ больше предпочитает фото дерева или камня на пластике/опилках ну и подбирать фанеру нужно, чтобы одна сторона была без дефектов. Перед использованием намазать маслом.
А вообще дубовый щит 40х900х3000 стоит 12тыс, из него отлично вырезается цельная столешница с углом и выглядит он гораздо круче других вариантов.

AFly

нахрена мы купили квартиру, которая нам не нужна

Barclay

есть ттакая поговорка: денег много - ума не надо.

CSKA3328

Вопрос в том, что 30тыс,имхо,оч.дорого за куски ДСП, продающиеся по 2тыс.руб в розничных магазах.
В том то и дело, что за 2-3 тыс продаются серийно производимые в больших количествах стандартные столешнцы.
Ты хочешь не совсем стандартного и дешево.
Выбирай что-то одно.

sweetness71

Кстати, а из чего такая столешница? Тоже ДСП/ЛДСП?
ДСП - это Древесно-Стружечная Плита, ЛДСП - ламинированная (покрытая) ДСП. ДСП выглядит вот так:
http://leroymerlin.ru/catalogue/stolyarnye_izdeliya/listovye...
На фотографии - что-то ламинированное (ДСП или фанера). Ламинат выдает совершенно ушлепский выход из закругления на прямую - по-другому ламинировать не получается :)