Однушка до 5.2 млн. у метро

alex9783

Здравствуйте!Внезапно встал вопрос о покупке жилья,сумма до 5.2 млн.Понимаю,что вариантов мало будет,посоветуйте,в каком направлении смотреть,новостройки,как я поняла-не вариант,поскольку более-менее нормальные варианты еще в стадии постройки,а въехать в квартиру нужно будет сразу после покупки.Также,понимаю,что это будет первый-последний этаж или в старом фонде.Спасибо.

tat63

Здравствуйте!Внезапно встал вопрос о покупке жилья,сумма до 5.2 млн.Понимаю,что вариантов мало будет,посоветуйте,в каком направлении смотреть,новостройки,как я поняла-не вариант,поскольку более-менее нормальные варианты еще в стадии постройки,а въехать в квартиру нужно будет сразу после покупки.Также,понимаю,что это будет первый-последний этаж или в старом фонде.Спасибо.
Реутов или Румянцево если из приличных. И Текстильщики/Кузьминки, если не пугает гоп-район.
А так яндекс дает представление.

litva

+1 за в городе Реутов.

konstantin-msk

И Текстильщики/Кузьминки, если не пугает гоп-район.

Лучше уж Печатники\Люблино. Сесть в метро будет проще.

alex9783

А Румянцево-это где вы имеете в виду?Там,где бизнес-центр сразу за МКАДом?Там вроде нет жилых домов.На Кузьминках сама сейчас живу,не хотелось бы конечно до седых волос в этой мясорубке ездить (я про метро).Сейчас смотрю варианты на циане,каким сайтами еще принято пользоваться при покупке жилья?Я просто не особо в курсе.

tat63

На Кузьминках сама сейчас живу,не хотелось бы конечно до седых волос в этой мясорубке ездить (я про метро).Сейчас смотрю варианты на циане,каким сайтами еще принято пользоваться при покупке жилья?Я просто не особо в курсе.
ТКЛ (фиолетовая) сильно разгрузится, когда введут Кожуховский радиус, который уже начали копать. Но по факту, там самые дешевые квартиры внутримкада в относительной близости от метро.

zgyr4alka

ТКЛ (фиолетовая) сильно разгрузится, когда введут Кожуховский радиус, который уже начали копать.
Только сначала будет ещё бОльший адъ, когда откроют участок Кожухово - Лермонтовский (сейчас из Кожухова часть людей всё же до Новокосина едет если ещё от этого бреда не отказались, конечно.

sermihter

В районе Ашана у конца Нижегородской улицы - начала Рязанского проспекта, через года 2-3 метро собираются открывать.

bsarus7

однушки в пятиэтажках где нибудь в филях

pirshag

сумма до 5.2 млн
5-5.5млн это цена в убитом хруще во многих районах мск в 10-15мин от метро.
cian, avito, sob тебе в помощь.
Лучше на мой взгляд за мкадом искать.

bsarus7

лол чем лучше то

pirshag

лол чем лучше то
только ценой)
лол поддерживаю, а куда деваться)

pirshag

хотя не только в цене дело - окромя хруща в мо можно купить че-нить новостроеподобное. Что будет расти/падать вместе с рынком.
Можно найти халупу меньше 5млн. Что сэкономит деньги/ипотеку. В случае падения стоимости жилья потери будут меньше.
По времени в пути можно найти в пределах 1.5ч (мытищи, долгопа). В зависимости от работы можно и в 1ч уложиться.

zgyr4alka

Можно найти халупу меньше 5млн. Что сэкономит деньги/ипотеку. В случае падения стоимости жилья потери будут меньше.
Так может, вообще не покупать? Потери будут вообще нулевые. :smirk:
В МСК же, соглашусь со слаером, дешеветь жильё вряд ли будет, в отличии от МО.

alena24

В МСК же, соглашусь со слаером, дешеветь жильё вряд ли будет,
http://www.irn.ru/gd/?class=all&type=1&period=3&...
В баксах падает уже джва года, в рублях растет в разы ниже рублевой инфляции.

alex9783

Лучше на мой взгляд за мкадом искать.
Да ну.Всю жизнь в дороге проводить-увольте.

pirshag

Так может, вообще не покупать? Потери будут вообще нулевые.
ну просили ведь совета исходя из необходимости покупки.
В МСК же, соглашусь со слаером, дешеветь жильё вряд ли будет, в отличии от МО
да я и не спорю) Просто рынок состоит не только из слаеров.

pirshag

Всю жизнь в дороге проводить-увольте.

мне сия позиция оч.близка
Но небольшое уточнение - не всю жизнь, а года три.
Тогда посмотри на м.бульвар рокоссовского (бывш.подбелка) - вроде не советовали еще. Там много хруща, можно найти в районе 5млн. Живут в основном пенсионеры по словам знакомого.
Есть еще строящееся м.Селигерская - там вроде какие-то проблемы со строительством метро ("плывун" или что-то подобное). Туда стоит лично съездить, мне показалось довольно унылым местом. Но рядом с парком к северу нормально, только пешком далековато.

bsarus7

хрущ всяко будет расти лучше чем замкадное говно

Determenant

Год назад было завались таких квартир внизу серой ветки в 9-12 этажках. В итоге меньше чем за эту сумму нашлась в 9 этажке в 5 минутах от Коньково. Хз чего там с ценами за год случилось, вроде остались как были. Квартира была под ремонт с заменой электричества, труб, окон и не несущих стен заодно. Так что ремонт шел довольно долго. Большинство вариантов присутствовало и на cian, но в риэлторских базах появлялись на несколько часов раньше.

alex9783

Но небольшое уточнение - не всю жизнь, а года три.
Это ты как вычислил?
Тогда посмотри на м.бульвар рокоссовского (бывш.подбелка) - вроде не советовали еще. Там много хруща, можно найти в районе 5млн. Живут в основном пенсионеры по словам знакомого.
Согласна,но там промзона,буду смотреть в крайнем случае
Есть еще строящееся м.Селигерская - там вроде какие-то проблемы со строительством метро ("плывун" или что-то подобное). Туда стоит лично съездить, мне показалось довольно унылым местом. Но рядом с парком к северу нормально, только пешком далековато.
Стоит съездить,чтоб лично убедиться,что с метро беда и место унылое? :)

pirshag

хрущ всяко будет расти лучше чем замкадное говно
убедительно!

pirshag

Это оценка-предположение, исходя из того, что если квартира в собственности менее 3 лет, то при продаже придется платить 13% налог.

pirshag

Согласна,но там промзона,буду смотреть в крайнем случае
хз, знакомому оч.нравится
Стоит съездить,чтоб лично убедиться,что с метро беда и место унылое?

во все места лучше сначала лично съездить)
я съездил, оценил унылость места, а потом мне сказали, что еще и с метро там проблема. Но т.к. к тому моменту уже отказался от этого варианта, то не проверял инфу с метро.

selestin

<Тогда посмотри на м.бульвар рокоссовского (бывш.подбелка)
<Согласна,но там промзона,буду смотреть в крайнем случае
Сильное заключение, там промзона одним краем касается, причем не тем через который придется ходить или ездить. А в другие стороны километры жилой застройки.
Другое дело там район сам по себе довольно депрессивный и старый, но хорошая метродоступность и недалеко лес.

alex9783

Это оценка-предположение, исходя из того, что если квартира в собственности менее 3 лет, то при продаже придется платить 13% налог.
Ты меня все больше удивляешь.
Я такие варианты даже не рассматриваю.
Как они тебе в голову приходят-хз.

alex9783

Возник вопрос по цене квартир :в этом разделе в ФАКе писали,что агенты к сумме накидывают чуть ли не по 300-400 тыс.У меня цель найти хату с конечной стоимостью до 5,2 млн. На какую сумму я могу ориентироваться при поиске квартиры с учетом торга,если они выставляют с заведомо завышенной стоимостью?

Faith

я бы не рассчитывал при цене 5,2 скостить больше 100-200 тыс.
только при очень большом везении, когда кому-то надо срочно

Krasotochka_86

сли квартира в собственности менее 3 лет, то при продаже придется платить 13% налог.
13% платятся только с разницы между суммами продажи и покупки

konstantin-msk

Забыл галку "только полное совпадение"!

maxuta

13% платятся только с разницы между суммами продажи и покупки
не совсем так - если попадаешь в один налоговый период.
а если продал в декабре, купил в январе, то сначала оплати налоги, а потом получи вычет в течение Х лет, как по зарплате насчитается....

AntonyoXXX

не совсем так - если попадаешь в один налоговый период.
а если продал в декабре, купил в январе, то сначала оплати налоги, а потом получи вычет в течение Х лет, как по зарплате насчитается....
http://www.rg.ru/2013/07/26/nalogk-dok.html
это статья 220 НК РФ, пункт 2.2
> 2) вместо получения имущественного налогового вычета в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.
Где здесь условие про одинаковые налоговые периоды?
Ну и вот ещё разъяснение от ФНС про подтверждение расходов при расчетах с физиками http://www.nalog.ru/rn77/about_fts/about_nalog/4175157/

sermihter

не совсем так - если попадаешь в один налоговый период.
а если продал в декабре, купил в январе, то сначала оплати налоги, а потом получи вычет в течение Х лет, как по зарплате насчитается....
Ты наверное путаешь с единоразовым вычетом при покупке недвижимости. Для него нужен доход, конечно.

maxuta

Где здесь условие про одинаковые налоговые периоды?
Ну и вот ещё разъяснение от ФНС про подтверждение расходов при расчетах с физиками http://www.nalog.ru/rn77/about_fts/about_nalog/4175157/
вот в разъяснении и написано в
а также в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества,

в налоговом периоде.
соответственно при продаже имущества в этом налоговом периоде возникает обязанность оплатить 13% налога. все действия совершенные в других налоговых периодах имеют отношение к другим периодам.

AntonyoXXX

вот же тебе уже разъяснил что ты рассматриваешь другой случай, когда ты продал одну квартиру и купил другую.
а мы тут про одну и ту же квартиру, сначала купил потом продал её же, см. на что отвечаем — "сли квартира в собственности менее 3 лет, то при продаже придется платить 13% налог."

maxuta

а мы тут про одну и ту же квартиру, сначала купил потом продал её же, см. на что отвечаем — "сли квартира в собственности менее 3 лет, то при продаже придется платить 13% налог."
да осознал!
т.е. сначала ты ее купил, а потом продал?
ну так вроде все равно придется платить 13% со всей суммы, если в собственности менее 3лет.

sermihter

ну так вроде все равно придется платить 13% со всей суммы, если в собственности менее 3лет.
Нет. Если больше 3 лет, то платить совсем не надо. А если меньше 3 лет, то можно сделать вычет в размере расходов на приобретение, если он были.

Iness

бутово

LVZh

 
В МСК же, соглашусь со слаером, дешеветь жильё вряд ли будет, в отличии от МО.
Обозреватель на Ъ-FM ежедневно уверяет, что жильё в МО дорожает быстрее, чем хрущёвки в МСК. Видимо, имеются ввиду какие-то конкретные микрорайоны, а не общее "МО". Вот глянь: http://www.kommersant.ru/doc/2623960 , http://www.kommersant.ru/doc/2625481 , http://www.kommersant.ru/doc/2624754
Что касается МСК. Сейчас глянул один дом около Профсоюзной, по которому я помню прошлогодние цены. Цена на "двушку в хрущёвке не первый не последний" выросла с 6,7 до 8,1 млн. руб.
Апд. "По итогам ноября, средняя цена квадратного метра в Подмосковье — 80 тыс. руб". В московских же хрущёвках средняя цена квадратного метра колеблется в районе 150 тыс. руб/м²

alexanderqxd

Цена на "двушку в хрущёвке не первый не последний" выросла с 6,7 до 8,1 млн. руб.
Это вообще ни о чём не говорит.

LVZh

Это вообще ни о чём не говорит.
Нормальной статистикой, увы, не обладаю.

corvin85

Нормальной статистикой, увы, не обладаю.
Дело не в статистике, а в скачке доллара - цены, очевидно, в нем. Поскольку зарплаты людям никто не увеличит, если вообще не уволит, то цены вернутся к тем же 6.1 со временем, а потом ниже.

alexanderqxd

вряд ли. цены в рублях не просядут. постоят на месте какое-то время, а потом пойдут опять в рост обратно к баксовым значениям.

corvin85

вряд ли. цены в рублях не просядут. постоят на месте какое-то время, а потом пойдут опять в рост обратно к баксовым значениям.
Ты смотришь текущие цены - они взяты по новому курсу доллара исходя из старых цен, поэтому пойдут вниз только так. Впрочем и в рублях пойдут с учетом инфляции.

Krasotochka_86

когда пойдут вниз? сколько ждать?

kupalinka1

удалено

alexanderqxd

Ты смотришь текущие цены - они взяты по новому курсу доллара исходя из старых цен, поэтому пойдут вниз только так. Впрочем и в рублях пойдут с учетом инфляции
да как бы нихера. я смотрю на цены в рублях в динамике 2013-2014 года. За 2014 рост цен был совсем мелкий, немного подпрыгнув в ноябре-декабре. никто цены исходя из баксов не поднял, ни застройщики ни хозяева. Конечно есть наверное нексколько идиотов, которые как хотели 300 тонн баксов за хату так и хотят, но это выбросы и на ценообразование влияют мало.
По тем районам где я мониторил хаты, всё стабильно. Правда сейчас исчезло много квартир из продажи, либо продали либо пережидают хозяева.

corvin85

По статистике цены упали на 20%, а бакс на 40. Вот и вся разница.

alexanderqxd

На недвижку в рублях упали цены на 20%? Где? Когда?

corvin85

В долларах цены снизились на 20%, а сам доллар вырос намного больше, отсюда и рост в рублях.

alexanderqxd

Цены в баксах просели точно в соответствии с падением курса. 95% квартир выставленны за рубли и продаются в рублях. пересчёт на баксы идёт по текущему курсу. попали только те люди, которые брали ипотеки в баксах. ноэто был изначально идиотизм, так что не важно.
Сильного роста цен тоже не ожидается, имхо ближайщий год будет стагнация рынка. Сильно упадёт предложение, покупательская способность упадёт ещё сильнее. Поэтому цены должны остаться на своих местах с мелкими сезонными колебаниями.

alexanderqxd

отсюда и рост в рублях.
Текущий скачок в рулях вызван не гонкой за баксом, а за попыткой людей хоть как-то сохранить свои сбережения. По статистике новостроек, народ скупил те хатки, которые долго стояли без просмотров.
Даже девелоперы в подмосковье и москве не выставляют строящиеся дома на продажу, выжидая начало года и стабилизации рынка.

corvin85

Повторяю еще раз. Если я смотрю статистику по всему рынку и по ней цены в баксах упали с лета на 20%, значит они упали на 20%, а не в соответствии с курсом, как тебе там кажется.

alexanderqxd

Просмотр вбаксах статисьтики продаж в последние годы это глупость. Ну и приведи хоть статистику кто так насчитал. Думаю там взяты цены в рублях и поделены на средний курс за месяц. А он как раз не текущие 40 а 20 тебе и даёт.