Квартиры внутри МКАДа

vil83

Вот все разговоры про мкад замкадье достали.
А что бы вы выбрали квартиру скажем просторную хорошую новостройку скажем на м. Аннино или мелкую хатку с проходной комнатой в 5 этажке в районе университета?

mick16

Говорят на речнике двушки за 40 куе

Hussar

Я бы выбрал просторную хорошую новостройку в районе университета

tat63

Зависит от удаленности от метро обоих вариантов. При прочих равных выбор просторной квартиры предпочтителен. Но в маленькая квартира около университета может быть в хорошем Сталинском доме, а новостройка требовать еще полгода заделывания щелей.

sirius7

что бы вы выбрали квартиру скажем просторную хорошую новостройку скажем на м. Аннино или мелкую хатку с проходной комнатой в 5 этажке в районе университета?
Аннино.

Little

А почему Университет? Двушка на Аннино - 7-8 млн. За примерно эти же деньги можно найти маленькую двушку внутри ТТК.

alena24

я в свое время выбирая между Орехово и Ломоносовским районом примерно в такой ситуации выбрал все таки Ломоносовский район. Я считаю, что час-полтора времени в пути каждый день (в расчете на семью из двух человек) это достойный бонус за то, чтобы квартира была теснее.
Комнаты я, кстати, "развязал" и даже согласовал в МЖИ.
Ну и чисто субьективно кажется, что за прошедшие 4 года моя квартира подорожала сильнее, чем та в Орехово.
P.S. ну и справедливости ради, у меня выбор стоял как 46 метров в панельке Орехово или 35 метров на Ленинском в хорошем кирпичном доме (толщина стен 75см).

sirius7

Я считаю, что час-полтора времени в пути каждый день (в расчете на семью из двух человек) это достойный бонус за то, чтобы квартира была теснее.
А если, например, семья из 4-х человек и работаешь один, то приоритеты могут быть и другими. И дополнительная площадь может быть привлекательней большей престижности.

mick16

Ну и ещё вопрос в том где работаешь.
Поэтому не факт, что разница будет именно в полтора часа

mick16

Есть ещё вот какой фактор
Ну вот например между однушкой в Москве и двушкой-трешкой в Подольске я выберу Подольск, а между двушкой в Москве и трешкой-четырехкомнатной хаты в Подольске выберу наверное Москву
Т.е. для разных размеров разный будет выбор

alena24

не факт, что разница будет именно в полтора часа
Ну у меня сейчас ситуация такая - я еду на работу 50 минут, жена от 15 до 25 в зависимости от пробок на Вернадке. так что уж полтора то часа относительно Орехово мы точно выигрываем.

mick16

а почему только с Орехово сравнивали, а не с другими направлениями?

alena24

у нашего агента была заморочка на Орехово :) но вообще сравнивали и с другими вариантами, эти два в итоге остались как самые нормальные между которыми и надо было выбирать.

corvin85

у нашего агента была заморочка на Орехово
Т.е. он вам спихивал там неликвид?

Aksuwa

Т.е. он вам спихивал там неликвид?
да просто впадлу было наверное по другим районам ездить

serega414

новостройку скажем на м. Аннино или мелкую хатку с проходной комнатой в 5 этажке в районе университета
просторную двуху на Ю-З Мскв, и необязательно строго Универ..но, чтобы в доступности был
а Анино или Новогиреево - ездила я туда - исхо е*ени и тогда уж лучше заМКАДОМ брать трешку!

pavalex

Я вам практическую историю могу рассказать (сам выпускник-геолог)
Я прожил в ГЗ лет 6, после окончания МГУ отработал пару лет вахтой на севере
и появилась перспектива купить либо однушку в Подольске или комнату в коммуналке.
Смотрел и то и другое, в итоге остановился на комнате - площадь больше чем в ГЗ,
а соседей - меньше, зато у м. Белорусская. Так как работа в центре, когда не в
поле - до нее 40 мин пешком, 30 на метро а на машине - как повезет, от 15 мин до
часа в пробки. Когда летаю в поля в командировки - вышел из дома, сел на аэро-
экспресс и через 40 мин в аэропорту - тоже удобно Да и все встречи с друзьями
происходят, в основном, у меня, а не у тех кто живет в Долгопрудном или Железно-
дорожном - потому что всем удобно добраться и выбраться ). Из реальных минусов -
отсутствие больших зеленых зон и больших магазинов - в центре с нормальными
продуктовыми - проблемы, приходится ездить ко МКАДу.
Комната, конечно, решение временное, но со временем есть возможность продать комнату
и купить квартиру - смотрю тоже центр или родной район универа, пусть даже с меньшими
площадями, чем в замкадье. Потому что если жить в городе - то в центре, а если за городом -
то надо строить дом подальше от Мск, а квартира любой площади - это эрзац, хоть сколько
леса вокруг насажай

goodtime

я тоже так думал...
только меня остановили некоторые сложности связанные с ликвидностью комнаты в центре.
Это хорошо, если найдется богатый дядя, который захочет выкупить целиком квартиру и хорошо наградит отступными каждого из совладельцев.
А так мы получаем общую кухню, толчок и душ не с "хотя бы студентами и/или аспирантами МГУ", а иногда с довольно непонятными социальными объектами.

odarka

вывод - нужно нескольким студентам мгу собрацо и выкупить все комнаты в хате!

mick16

Жить в компании со Шпонгглом и Слаером - нет уж лучше Подольск :grin:

dzetto00

кстати это хорошая идея
хотя кто-то в свое время дико ругался на совковые коммуналки

odarka

Жить в компании со Шпонгглом и Слаером - нет уж лучше Подольск :grin:
это все мгушники? :grin:

odarka

хотя кто-то в свое время дико ругался на совковые коммуналки
Сережа, ты тут хоть не позорься? Сдержи свою дурь. Если ты правда не понимаешь в чем тут дело, готов объяснить

odarka

кстати это хорошая идея
а идея только кажется хорошей, т.к. сложновато будет из актива выходить