Смеситель на кухню 2 в 1 под фильтр и раковину

tosmart

Или аналог. Очень мне не нравится убогость тонких краников от осмоса, согнувшихся над раковиной рядом с основным смесителем... С другой стороны хочу европейского производителя (пусть и с производством в Китае, но сертифицированного и не шифрующегося).
Grohe делает только одну убогую модель, совмещенную с фильтром ( web-страница )
Hansgrohe не делает вообще, Ideal Standard/Vidima (на 1 заводе делают в Болгарии) - тоже 1 модель за тоже +16тыс.руб. тоже низкая.
Пока остается только Blanco Trima web-страница за 12 тыс.самый дешевый ( но корпус из латуни, а в ней свинец но отзывы не очень - кран-буксы ломаются через 2-3 года у аналогичных моделей и 50 евро замена стоит).
По дизайну еще устраивает 2 варианта от Iddis( web-страница первый за 7300 из латуни с хромом, второй за 8500 из стали с покрытием сталь. Китай делает для фирмы в СПб. Так себе вариант, неизвестно, сколько там они намешали свинца в сплав латуни, а про покупку смесака из стали тоже гложат сомнения (заржавеет? Хоть сталь якобы более гигиенична. но опять же неизвестно, что там за сталь в Китае отлита).
Если смириться с убогим краником фильтра (может можно как-то организовать его приличнее? то нравится по виду и управлению Hansgrohe за всего-ничего 5800руб (видела его вживую, но в цвете сталь и с уценкой выставочный образец, поэтому сразу не взяла).
Вообще, пока не столкнешься с проблемой выбора, даже и не знаешь, сколько всякого шлака в магазинах сантехники. Всякие псевдонемецкие Zorg, Elghansa, Edelform, псевдочешские Lemark, псевдофинские Тimo... Все бы ничего, но они все шифруются и не пишут ничего толком на сайте на 1 страничку с каталогом о производстве в Китае и ооо "Вася Пупкин и компания", а я не люблю, когда мне врут (Bravat, к примеру, 2й в мире производитель смесителей, делает их и для Grohe, и для Ideal Standard, и заводы в Китае - ничего не имею против, Blanco - аналогично). По телефону они тоже не могут сказать, что у них за сплав (процентное содержание свинца (а в России разрешено до 2% в латуни использовать, в китайских и 5% и до бесконечности может быть, в европейских 0,8%, например да и если скажут, придется на слово верить. Остается надеяться только на европейскую сертификацию. Что же делать?
И это еще не считая того, что я вычитала про возможность поставить смесак на раковину только для фильтра с осмосом - 1 вентиль на воду после фильтра с минерализатором, 2й вентиль - без минерализатора (для мойки воздуха, утюга и т.д.).
Ну а про раковину - Granfest имеет месть быть хоть на года 3 или лучше сразу ставить Blanco, если рассматриваю варианты из иск.мрамора и пока без столешницы из иск.камня?

susann1969

В Оби в своё время меня очень озадачил продавец-консультант.
Он вел меня по всему ряду в сторону от меньших цен к более высоким и про каждый кран рассказывал какую-нибудь гадость:
— что у датских кранов плохо со сменой картриджей
— что китайские выходят из строя в течение 3 месяцев
— что у немецких подводка нестандартная, ни один сантехник не осилит
Я так и не понял, зачем они морочат голову покупателям.
Купил чешский недорогой вариант, полет нормальный, дизайн тоже вполне себе.

gala_78


но корпус из латуни, а в ней свинец
СВИНЕЦ! СВИНЕЦ! СВИНЕЦ!

lompik

Гроэ и аналоги по дизайну не бери. Если не крепить удленитель, то брызги будут вокруг раковины.

Barclay

Как же тебе тяжело жить :(

tosmart

Да дело даже не в этом, я уже успокоилась на этот счет. Меня напрягает другое: пока я определялась со смесителями в квартиру (а мне их надо 10 штук,и все разные+согласование с мамой,т.к.в ее квартиру половина+ей в бронзе,а их делают только подобные левые конторы,если хотим дешевле 20тыс за штуку, да и дороже тоже подозрительные муж пошел на рынок и купил временный за 2.5тыс 1й попавшийся смеситель на ванну G-Lauf (у них даже сайт есть и там тоже все красиво расписано так шланг уже течет+треснуло основание лейки (и еще плохо смешивается вода-то горячее, то холоднее с интервалом секунд 15, при этом я одна дома и другая техника выключена и краны по гребенкам сделаны - т.Е.мне якобы не нужен термостат,т.к.отдельные трубы на разные источники водозабора).. Не хочется "попасть" еще с 9 такими же, а Grohe, Hansgrohe и Ideal Standard не делают того,что нужно (как минимум упомянутую бронзу, кран на кух.мойку с фильтрома совсем ерунду (в т.ч.дорого, русско-китайские Lemark, к примеру,18-28тыс, в зависимости от модели,в бронзе)покупать не хочется.

Barclay

+согласование с мамой

тебе реал очень очень очень тяжело жить! :crazy:

AntonyoXXX

какая у тебя мощность фильтра и будет ли вообще нужна нефильтрованная вода из крана (посудомойки нет что ли)? я к тому, можт забить на двойной выход и подключить сразу фильтр к одному выходу на смесителе, если фильтр позволяет?

tosmart

Ну так я ее квартиру параллельно со своей отделываю. А какие проблемы? Ты знаешь, как можно сделать иначе?

Barclay

да, надо не ебать мозг себе и нам и поставить два крана - один обычный для водпроводной воды и второй для питьевой. ну или смириться с тем, что кран в харомах у мамы будет не бронзового цвета. Я понимю, что это просто жуткие лишения на гране жизни и смерти, но что делать, если весь мир в заговоре против вас с мамой и никак не хочет производить качественные совмещённые смесители честной фирмы с сайтом бронзового цвета? :(

bsarus7

Есть еще классный вариант - вообще не ставить фильтр. Нахер он нужен то?

basvar1

поставь два крана одинаковых, будет выглядеть прикольно - как в бриташке

alena24

Нахер он нужен то?
Специально для тебя. сделал фото воды из под крана и из под обратного осмоса. Это уже не говоря о том, что время от времени из под крана идет нечто странное.

mmn267

А можно сразу с выводами?

alena24

Есть один абсолютно очевидный вывод - если дома достаточно техники требующей воды без накипи, проще завести фильтр. Он явно продлит жизнь кофемашине, увлажнителю, утюгу и.т.д. Остальное (вода вкуснее, не пахнет, чай лучше завариваетися) в споре со слаером конечно не считается.

Barclay

Короче, вот тебе то что ты хочешь, только не бронзовый.
http://oulin.ru/products/smesitel-oulin-ol-8073

tosmart

А у вас всех осмос с минерализатором или без? Я взяла без, теперь вот думаю, чем мне это грозит... В яндекс.маркете в отзывах пугают, что вода "горькая", "мертвая" и т.д. По идее, минералов в той воде вообще до смешного ничтожное количество, минерализатор делают только для того, чтобы вода была более привычной по вкусу.

basvar1

вода очищенная методом обратного осмоса считай как дистиллят, поэтому минерализатор необходим,
в лабах часто заменяют дистилляторы на фильтры обратного осмоса

SAndreev

минерализатор необходим
Это миф ебучий.
Для инфузорий, у которых обмен солями происходит на основании разницы осмотических давлений изнутри и снаружи мембраны - может быть.
У многоклеточного человека за соли/минералы/етц отвечают почки, и ничего лишнего (если, конечно, не пересесть на месяц исключительно на дистиллированную воду, да еще и не жрать) в пределах нормы они вымыть не дадут.

bsarus7

Естественно минерализатор необходим. Ну ничего многие люди только как следует попрыгав по граблям приходят к правильным решениям.

basvar1

ну если тебе нравится дистиллят то никто не может тебе запретить его пить

SAndreev

Она же написала правильно
минерализатор делают только для того, чтобы вода была более привычной по вкусу.

А ты парировал своим "необходим", что неверно.

basvar1

океу

alena24

А у вас всех осмос с минерализатором или без?
У меня с минерализатором.

andrey_bor

Нахер он нужен, если вода используется преимущественно в чайник, кофемашину и мультиварку? Чтобы навярняка солевая накипь накапливалась на нагревательных элементах? И да - ничо что солевой состав минерализатора совершенно не коррелирует с природным составом нормальной природной воды (артезианской например)?

romika

природным составом нормальной природной воды (артезианской например)?
ну вроде человеческий организм совсем не обязан быть эволюционно приспособленным к потреблению артезианской воды, если ты об этом.
у меня в скважине, например, превышение нормы по кальцию. будешь злоупотреблять - скажешь привет камушкам в почках (на самом последнее я выдумал, поправьте, если не так)

bsarus7

Ну вон видишь постом выше у картмана есть, при том что он преподносит фильтр как раз для продления жизни кофемашинам и чайникам.
Солевой состав минерализатора соответствует(должен соответствовать) потребностям организма. Артезианской воде он соответствовать и не должен, в ней бывает например дохренища железа, которое не вредно но и не нужно столько.
Вообще в Москве фильтр нахер не нужен, про продление жизни чайникам - чушь полная.
В муравейниках в переде конечно хер его знает может там циркуляция по контуру водопровод-канализация, тогда без фильтра никак.

basvar1

лично я считаю что обратный осмос излишен в мск, достаточен обычный трехкартриджный фильтр с блоком уголь и блоком умягчения воды, после которого никакой накипи не остается и вкус нормальный.

andrey_bor

Живя в Москве на съемной хате я пользовался только покупной водой и это охереть как напрягало (в среднем уходил по 4-5 литров в день). А все потому что этой московской хате не было фильтра, а из под крана текла жесть ,которая оставляла разводы даже на светлых рубашках.
Нормальный фильтр в квартире - это удобно, гарантировано безопасно и даже полезно.
Те, кто говорят, что фильтр нахер не нужен - олдфаги, отрицающие любую полезную блажь в квартире.

alena24

Вообще в Москве фильтр нахер не нужен, про продление жизни чайникам - чушь полная.
Ну да, тут мы снова приходим к аксиоме, что если у слаера нет потребности в какой-то вещи, то эта вещь нахер никому не нужна ваще никогда ни при каких обстоятельствах.

lomilina

у меня в мск трехкатриджный - накипь есть, заебала если честно
в московском стоит с обратным осмосом и кажется минерализатором - за все время жизни чайника там (порядка 2х лет) - накипи не было. правда хз это вода там такая или фильтр помог

alena24

это вода там такая или фильтр помог
Капни несколько капель на стекло или зеркало и дай высохнуть. Если останутся солевые контуры - значит фильтр помог, если нет, значит вода хорошая. У меня после высыхания даже от одной капли воды из под крана остается довольно заметный контур.

Barclay

кран-то выбрала? А то волнуюсь! :o

AFly

а у меня кувшин барьер, с фильтром 6
меняю картридж когда в чайнике накипь появляется.

tosmart

Случился эпик фэйл: 1 из рабочих любит так прикалываться-получает доставку и начинает все лепить по своему усмотрению-люстры все перепутает и установит,как ему вздумается (7-рожковую махину метром в диаметре на кухню и т.д. и смесители тоже... В итоге приехала доставка со смесителями,были все,кроме кухонных,а неразумные товарищи из интернет-магазина попутали артикулы и 2 шт. дали не те,что я заказала (похожие). В итоге прихожу вечером домой,а мне рабочий говорит: на кухне смеситель уже поставил.
Я: какой?
Оказалось,что тот,что мне по ошибке дали. Так что теперь деваться некуда с подводной лодки,стоит Vidima болгарский (подразделение Ideal Standard отдельного краника на воду не избежать. Маме бронза на кухне не нужна была,пойдет Hansgrohe обычный, но в любом случае спасибо всем за советы:)

alena24

Они тебе смеситель на заклепки и суперклей прикрепили штоле?

AFly

На саморезы же!

bsarus7

со следами установки в магазин не возьмут

lompik

Гнать в шею таких работничков.

tosmart

В смысле? У меня раковина из нержавейки, уже вся кухня давно установлена и функционирует, смеситель был последним этапом. Осталось только фильтр подключить и отдельный кран вынести на раковину.

alena24

Смеситель к раковине крепится на ОДНОЙ гайке.

tosmart

И? И что помешало бы моему рабочему установить этот смеситель? Если вопрос про сняте его и возврат в магазин, то скажу так: мне осталось докупить порядка 15 позиций в обе квартиры (мелочевка типа сифона,пары банок краски и т.д.что ничтожно мало по сравнению с уже купленным, и заморачиваться по поводу купленного и уже установленныого смесителя неплохой фирмы у меня уже нет сил. Думаю, тот,кто сам занимался закупкой материалов,меня поймет. Кстати,сегодня опять была последним покупателем в Леруа (позавчера та же история была с Икеейтак что мне реально уже все равно,что там за смеситель у меня на кухне (т.е.его эстетический вид меня устроил и в его качестве у меня нет причин сомневаться).

Аришка87

Долго выбирала мойку и смеситель , в итоге остановилась на темной из искусственного камня, смеситель подключен к фильтру. т.е. из одного крана горячая и холодная обычная обычная , а вторая ручка - включает питьевую из фильтра.. Покупала в магазине http://www.omoikiri.ru/ . В магазине большой выбор различных моек. Кстати, стальные очень стильные есть.