Подключение электричества к участку

ulyanka

На руках есть тех условия для присоединения к электросетям
И договор об осуществлении тех присоединения к электросетям
Как наиболее просто идешево замутить ящик, где смонтировать все необходимое говно и чтобы на все это говно были какие нить бумажки?
Где это заказать?
Монтровать надо в "чистое поле" окруженное забором
То есть рассматриваю вариант либо какая то металлическая собачья будка, либо бытовка :)
Кто шарит подскажите плиз

alexanderqxd

ты бы техусловия почитал. там же скорее всего есть всё. от схемы расположения столбов и сечения проводов до места расположения счётчика под потребителя. погугли местные фирмочки, они сделают оценку работ на подключение плюс проконсультируют легко. Ты подключаешь как физик к мосэнергосбыту или к какому юрлицу?

ulyanka

Как физик к муп электросеть г фрязино мо

alexanderqxd

Обратись к ним для начала. Они либо дадут список контор с кем работают либо отправят куда надо

aeroman

вроде как можно получить 15кВт забесплатно или я что-то путаю?

SAndreev

Где мне взять мои 15 кВт забесплатно?

aeroman

http://forum.guns.ru/forummessage/89/532976.html
8. Плата за технологическое присоединение
и порядок оплаты
8.1. Плата за технологическое присоединение энергопринимающих устройств максимальной мощностью, не превышающей 15 кВт включительно (с учетом ранее присоединенной в данной точке присоединения мощности устанавливается исходя из стоимости мероприятий по технологическому присоединению в размере не более 550 рублей (пункт 71 Основ ценообразования).
3.5. Сроки осуществления технологического присоединения не могут превышать:
- 15 рабочих дней (если в заявке не указан более продолжительный срок) - для заявителей по временному (на срок не более 6 месяцев) технологическому присоединению, в случае если расстояние от энергопринимающего устройства заявителя до существующих электрических сетей необходимого класса напряжения составляет не более 300 метров;

ulyanka

технологическое подключение - это когда твой черный ящик подключили к столбу
да, столбы до тебя, подстанцию, если надо и прочее - делают за 550 рублей
но это до границы участка
и черный ящик должен подготовить ты

aeroman

я где-то встречал мнение, что границей участка может считаться стена дома

ulyanka

нет еще и дома и стены
надо получить электричество

reby

Что мутишь? Давай, детали выкладывай.

MichaelVR

Что мутишь? Давай, детали выкладывай.
Думаю, что есть участок, хочет подвести свет, чтобы строить дом

reby

Не. Я думаю, какие-то купи-продай мутит.

ulyanka

Не все сильно проще
Участок соток 15, более длинный, чем широкий, с одной стороны есть старый дом с коммуникациями и недострой, с другой стороны нихера и подъездная дорога
Были мысли иногда, там что-то пострить
Через весь сад не вариант фибер кидать :)
А столбы там рядом есть, поэтому пытаюсь подвести там электричество, чтобы если надумаю что-то строить можно было бы быстр взять и построить