Покупка таунхауса в Краснодаре

tosmart

На этот раз папа решает поменять место жительства и уехать с Камчатки (всем моим родственникам, похоже, не сидится на месте) в Краснодар (город, имхо, выбран практически рандомно, сам он родился и вырос в Астрахани, всю жизнь прожил на Камчатке, инженер-гидрогеолог, работает по профессии, в Астрахани резкий климат и жуткая жара летом, он (наивный) думает, что в Краснодаре будет в плане климата лучше). Планирует продать свою квартиру (бюджет - млн 3 максимум, ну плюс-минус, квартира стоит 2,5 млн в лучшем случае) и купить что-то наподобие таунхауса (руки на месте очень даже, но не хочет покупать сарай и все с нуля в нем делать; в соседнем треде обсуждается, что не все гладко у нас в стране с законодательной базой на счет таунхаусов, мне идея не очень нравится, но он хочет+его подруга-юрист там живет и обещает помочь в плане проверки документов чтобы было чуток земли еще у дома (хоть сотка-две, он не дачник). Переезд, собственно, планируется всей семьей (он, жена, 2 дочки-школьницы). Посоветуйте, стоит ли вообще эта задумка того и какие районы смотреть (вернее, какие категорически не смотреть) для покупки там жилья, какие есть подводные камни (от наводнений до цыган или кавказцев, я не знаю). Спасибо :)

bsarus7

если он понимает где там работать будет, то конечно стоит того.
климат в краснодаре прекрасный, никакой "жуткой жары" там нет.

Alex-777

Вот свежачок про таунхаусы в Краснодаре. http://drdr.livejournal.com/77917.html
Поосторожнее там )

Little

а почему Краснодар, а не поближе к морю?

demosdemos

Вот свежачок про таунхаусы в Краснодаре. http://drdr.livejournal.com/77917.html
говнорашка во всей красе :)

Barclay

Ну так, демократия и свобода ж!

tosmart

Работа есть в Краснодаре по специальности (в т.ч. на предприятии, где он сейчас работает на Камчатке). Отец смотрит на коттеджные поселки, там по 10 штук этих таунхаусов... Параллельно рассматривается вариант квартира+дача (мне он гораздо больше нравится но надо денег подкопить...

tanyaul

а вот таунхаусы в сочи

Barclay

наглядный пример почему нельзя покупать готовое жильё, а надо все строить самому. Ну если конечно хочешь в этом жилье жить, а не навариться на купле-продаже.

seawolf

По поводу климата - последние пару лет - жара дикая. Народ с ума сходит. Иногда в некоторых районах проблемы со светом из-за кондеров.
По поводу жить за городом:
В Краснодар хрен въедешь. По городу особо не попередвигаешься, народ иногда со дворов по полчаса выезжает. Если ездить на работу в час пик, то можно забыть о загородном доме. Лучше уж квартиру в городе купить или денег подкопить.
Со стороны Адыгеи можно посмотреть. Там вроде въезд по тургеневскому мосту более-менее. Но жить в Адыгее...

emin67

Работал как то в Краснодаре пару недель летом, местные вполне бодро передвигались на мелких мотороллерах, по их словам можно кататься месяцев 9-10 в году и бухать тоже.

tosmart

Спасибо за инфу! А на Топа не обращай внимания, с ним даже спорить бесполезно, ни слова по делу...