УК для акта передачи требует оплатить коммуналку вперед

S_Inferno

это авансирование на 4 месяца? и типа в ближайшие 4 месяца платить не надо? или как?
ГК в июне была.

AlexYakushev

да, это типа кладешь на свой счет из которого УК будет 4 месяца вычитать коммуналку

alexanderqxd

По закону коммуналку ты начинаешь платить с момента подписания акта приёма-передачи. Авансом вперёд платить это незаконно. Шли их в пень. Аналогично оплата бункеров для мусора и тп. Всё это поборы УК и застройщика.

S_Inferno

в дду указано, что платим с момента ввода в эксплуатацию.

S_Inferno

во, а кстати, их можно как-то нагнуть, что типа лифты не работают и мусоропровод "пока" не работает?
Как это оформлять правильно?
на словах говорят, что лифты ещё не донастроены. а мусор будут вывозить "скоро", а пока - вот бункер.

Arkady_jan

жестяка какая (
меня в нашем договоре возмущал пункт о необходимости подписания договора с УК до акта приема-передачи, а оказывается, что это еще цветочки

AlexYakushev

жалоба в мосжилинспекцию и УК вычтет из коммуналки то, что еще не работает

S_Inferno

в области работает?

buran

в области работает?
Работает, хотя УК может сопротивляться, какое-то время втирать, что нихрена им не предписывали или выдавать что-нибудь в стиле «то что комиссия по результатам проверки за 01.07 нашла, что мусор не вывозится, означает только то, что именно 01.07 мусор не вывозился и только за этот день мы сделаем перерасчёт». А могут и просто честно перерасчитать по заявлению, начни в любом случае с него.

afanas46

у нас в ДДУ тоже самое было написано, но пока дом строился, вышли какие-то правки к закону (гугли сам) и мы платили только с момента получения ключей и подписания акта приемки-передачи. Правда, не все такие умные были- некоторым, которые сами активно не спрашивали и не просили переделать документы, УК все-таки впихнула платежки с момента ввода дома. При этом от ввода дома до начала выдачи ключей прошло 2 месяца, тк доделывали отделку в подъездах.