Дельтакредит - собственный положительный опыт

Myxa999

Заявление на кредит подал в прошлом году, одобрили намного больше чем просил. Долго метался между Одинцово, Марьино и Солнцево. Остановился на последнем. Стоимость метра - примерно 136 тысяч рублей, дому 8 лет. Выбранную квартиру оценили за 2 дня, одобрили за день. Сегодна сделка прошла за полтора часа. Все понятно и прозрачно. Платить через карту РОСБАНКА, первые пол года она бесплатно, позднее - 100 рублей в месяц. Расценки - стандартные для Дельты
ДКП - 9500
Ячейка - 2000
Нотариус - 3600 (4 бумаги)
Госпошлина - 3060
Кредитный менеджер - Изотова Анна
Контакты риелтора по запросу предоставлю - заплатил 50 000 рублей
upd
Комиссия - 1% от стоимости кредита
Обналичивание кредита - 0,5%
Сделка была с занижением - рассматривают сделки от 2 млн. рублей
Важный UPD - страховался сам, в СК Транснефть - вышло на 3 тысячи дешевле чем у компании, которую предложили в банке. На разницу докуплю еще допопции позже

mick16

Поздравляю

Rich62

Выбранную квартиру
Трешка? :)
какую часть т стоимости квартиры кредитовал?

AntonyoXXX

Расценки - стандартные для Дельты
почему то не упомянул комиссию за выдачу кредита, обналичивание/перевод и т.п., которые у них бооольше чем у других :)

Myxa999

Для трешки рановато. Половину.

wwwCaty

какая ставка, сколько лет?

Myxa999

фикс 12,25 на 15 лет. Оч понравилось, что в рамках одного кредитного решения я могу поменять объект залога (докопить и купить квартиру поболе без допсредств от банка)

Dan13

Все хорошо, кроме вот этого слова:
РОСБАНК
Два месяца назад написали заявление на досрочная погашение.
Естественно рассчитали так, чтобы оставалось чисто на жизнь.
И вот... в самый ответственный момент банкомат сожрал 100 тыщ! И написал, что он сломался.
Заявление для погашения уже написано... Отменять все как-то очень геморно, а если деньги не придут в срок - штрафы. А положить деньги нужно до послезавтра, крайний срок. Дело было вечером. На следующий день с утра написали заявление (описали всю проблему). Деньги нам конечно вернули не через месяц (как по их правилам а через 15 дней (спасибо им! но это нас не спасло.
Мы выбрали вариант обобрать всех знакомых :grin: (что не очень приятно, конечно).
А дальше, самое интересное! Когда их вернули и мы пошли снимать, чтобы вернуть долги, оказалось, что можно снимать в сутки не больше 70 тыщ. Ходить несколько дней в банк - зашибись.
Но и это не всё! За каждую операцию по снятию с этой карты - комиссия 400 рублей. Мы снимали дважды и потеряли 800 рублей.
Имхо, это трэш.
Кстати, банкоматы у них пожизни глючат и зависают. Половину купюр выплёвывают (это мы в разные отделения ходим).
И таких историй, как банкомат Росбанк сожрал бабло для погашения кредита туева хуча на банках.ру ;)

Aksuwa

Порекомендую решение, которую использую сам:
Платежи по ипотеке перевожу на счет в Росбанке через интернет-банк Авангарда. Это стоит 10 рублей. Межбанковский перевод обрабатывают меньше, чем за сутки.
Т.е. например 5-го числа пишу в Дельту заявление по эл.почте о досрочном погашении, 14-го числа через интернет-банк перевожу в Росбанк досрочную сумму+ежемесячный платеж, 15-го числа эта сумма с Росбанка автоматом улетает в Дельту. В интернет-банке Дельты смотрю насколько уменьшился ежемесячный платеж и радуюсь. И жопу от стула отрывать не приходится ни на одном этапе :grin:

Dan13

Круто, спасибо. Мы сейчас как раз подыскиваем такой банк. У райфа очень большой процент за перевод. У Альфы 150 руб, но не больше 100 тыщ. У МКБ бесплатно и сумма не ограничена, но это акция до июля.
А откуда берутся деньги на Авангарде?
И ещё вопрос: как это уходят с Росбанка автоматически? У нас перевод возможен только в банкомате, при помощи карточки. Специально спрашивали, можно ли из дома или автоматом, сказали-никак:-(

Faith

А откуда берутся деньги на Авангарде?
мб, зарплата?

Dan13

Может быть. Предположить это у меня у самой ума хватило. Только пусть все же автор ответит. Потому что, если ЗП, то меня это не спасет.

Aksuwa

Да, зарплатную карту сделал

Aksuwa

И ещё вопрос: как это уходят с Росбанка автоматически? У нас перевод возможен только в банкомате, при помощи карточки. Специально спрашивали, можно ли из дома или автоматом, сказали-никак:-(
Возможно это сейчас так стало. Я покупал 1.5 года назад, и прямо на сделке мне дали подписать:
1) Заявление об открытии счета в БСЖВ
2) Платежное поручение, по которому со счета БСЖВ раз в месяц списывается ежемесячный платеж. И поскольку потом БСЖВ стало Росбанком, то счет тоже перешел в Росбанк.
Попробуй уточнить у Дельты, может быть можно такое же поручение сделать.
В крайнем случае, тебе должны были дать реквизиты счета непосредственно в Дельте. Можно переводить на них межбанковским переводом, но тогда условие - нужно платить за 3 дня до даты погашения.

Relum

в кризисное время некоторые банки используют разрешенные 10 дней - время для обработки распоряжения, принятого банком

bsarus7

треш это твои действия