Санкции за непользование одобренным кредитом

svetapim

Почему за то, что не воспользовался одобренным кредитом, то при одобрении в следующий раз какие-то санкции? Сфига ли?

foreverr

опер расходы на тебя потратили впустую

mick16

может чтобы ты по 20 раз вхолостую не оформлял кредиты на всякий случай?

hapami

А что за санкции?

mick16

ну например у дельтакредита, если ты повторное одобрение кредита просишь, то нужно бабки заплатить какие-то

hapami

Хрень какая-то получается. Очевидно же, что нужно подавать заявку в несколько банков, и потом выбирать лучшее предложение. Иначе где конкуренция-то!?

AlexYakushev

речь про 1 банк

hapami

Я понимаю, что подав в несколько банков заявку и приняв предложение одного из них или не приняв ни одного, через некоторое время может возникнуть потребность снова воспользоваться услугами кредитных организаций. А они видите ли обижены, что в прошлый раз у них были условия не самые выгодные и выбор пал не на них.

zgyr4alka

Хрень какая-то получается. Очевидно же, что нужно подавать заявку в несколько банков, и потом выбирать лучшее предложение. Иначе где конкуренция-то!?
Ну вот конкуренция в действии - ты в следующий раз пойдёшь в другой банк :grin:
PS Блин, вам не пофиг? У нас рынок покупателя давно, мне вот СМСки от Сбера, Контакта и других с одобренным кредитом приходят постоянно, будет одним меньше - да и фиг с ним.

hapami

Не ощущаю я рынка покупателя. На собственной шкуре не ощущаю. Сплошные поборы и конские ставки.

zgyr4alka

Не ощущаю я рынка покупателя. На собственной шкуре не ощущаю. Сплошные поборы и конские ставки.
Ну ХЗ, у меня кредитка пока ещё под 18% при 3% кэшбэке в Уралсибе - я бОльшие ставки для кредита даже и не расцениваю, не может же кредит быть хуже карты.
2 года назад брал в Сбере под 19%, никаких комиссий не было. Ща вон Сбер 15,7% прислал, но что там с комиссиями - ХЗ, мне пока не надо.
PS Про ипотеки не в курсе.

hapami

Речь не про потребы. Ими нужно пользоваться лишь в крайних случаях. Речь про ипотеку.

bober

не вали в одну кучу %% по кредитке ( я например всегда в грейс гашу и пофг какие проценты
%% по потребу
и %% по ипотеке!
Процент по ипотеке сбер пару лет назад давал по программе 8-8-8 было 8%,
потом 10-10-10, сейчас 12-12-12.
Другие банки примерно 11-13% по слухам сейчас.