Как добиться ремонта крыльца

122509

нарисовал тут давеча на портал Наш город жалобу по поводу отсутствия крыльца в доме, фоточку приложил, расписал что крыльцо говно и сплошная горка без ступенек и перил, с которой зимою отличные шансы наебнуцо, и вот отличный ответ пришол:
«Ваше обращение рассмотрено и сообщаем, что д[ом], серии П-3 1983 года постройки. Переустройство крыльца подъезда № 1 не представляется возможным, связи с тем, что железо-бетонная конструкция крыльца не является аварийной, находится в исправном состоянии и не представляет опасности для жителей подъезда №3 многоквартирного дома. Крыльцо выполнено по проекту при постройке дома и принято в эксплуатацию в соответствии со СНиП 3.01.04-87 "Приемка в эксплуатацию законченных строительством объектов. Основные положения". Пандус подъезда №1 в ремонте не нуждается и находится в исправном рабочем состоянии.»
Так как ответ органа исполнительной власти не подтверждает наличие проблемы, указанной в Вашем сообщении, в течение 8 рабочих дней на Ваше сообщение будет подготовлен ответ контрольного органа
ваще заебца, что крыльцо подъезда нумер 1 не угрожает же жильцам подъезда нумер 3, действительно, а тот кто падает сам виноват

Rich62

фоточку приложил,
а приложи здесь эту фотку

Relum

Надо в скользко аремя фотать и отправлять в адм тех надзор. Ваша ук будет постоянно штрафы платить, пока не секрет что на ремонте своровать можно а на штрафа нет.

122509

да лихко
выходишь так утром в темноте и покатиииился, ну тем кто с коляской тоже заебись + там перед дверью плоского пространства полметра примерно

Relum

Можно сыграть еще на том что нет возможности спуститься инвалидам на колясках. Это модная тема. За это ук дрючат.
А как там вообще крыльцо сделать? Вроде же высота не позволяет

Rich62

Можно сыграть еще на том что нет возможности спуститься инвалидам на колясках.
с левой стороны как раз пандус для колясочников

122509

сделать широкую площадку перед дверью, плоское пространство перед проезжей частью, пару ступенек между ними, пандус с перилами имхо
как минимум одна ступенька там явно была, нах ее всю в накат превратили неясно

122509

рискнешь по нему заехать? кстати он упирается в техническую дверь и хрен там развернешься

gert

Попробуй формализовать проблему, и подтасовать ее под какое-нибудь нарушение снипа.
Измеримый параметр - перепад высот между желтым бордюром и плитой у двери. По идее, где-то должен быть Снип, что уклон асфальта не должен превышать угол больше, чем оговоренный.

122509

еще бы понять, какая инстанция обладает функционалом, отличным от "спустить жалобу ответственным лицам на местах"

basvar1

В области написал жалобу на низкое напряжение в деревенской сети на портал администрации президента в раздел жилище. Жалоба дальше была передана в министерство энергетики МО и через неделю (!) после жалобы позвонил инженер мосэнерго по качеству(до этого безуспешно писал жалобы на сайте мосэнерго) - договорились о встрече и замере напруги. Сейчас пришло письмо о том, что во втором квартале 2015 будет проведена замена деревенских проводов(алюминиевые сопли 40 летней давности) на сип.

AFly

у меня сразу менять начали.
ты им напиши "требую незамедлительно устранить все недостатки"

basvar1

ну фактически так и получается - второй квартал 2015
кстати, я кажется твоей историей успеха вдохновился

Barclay

ti napisal bezgramotnuu galobu, tebe otvetili na nee pravilno.
To chto ti ne smog donesti v galobe svoi pretenzii, eto tvoi problemi. Nado bilo v shkole uchit' fiziku, matematiku i pisat' pobolshe sochineniy.

122509

ya ne umeu pisat sochinenia pozhalusta pomogi mne sochinit gramotnuu galobu s ispolzovaniem fiziki i matematiki

alexanderqxd

pishite translitom zalobi.
Tak ih proshe ponimat chinovnikam

2xAlex

osobenno khoroshy bortsch i tschii

AFly

заебалипейсатели :grin: :grin: :grin:

bsarus7

а ты когда квартиру покупал, конструкция была другая?
обустаривай себе охуеннопиздатые ступеньки за свой счет или из общедомовых средств (если они имеются)

Relum

Ты ж говоришь что там меньше полуметра ступенька первая. Как тогда колясочник до пандуса доберется.

savand1967

крыльцо подъезда нумер 1 не угрожает же жильцам подъезда нумер 3
Теперь можешь жаловаться не только на крыльцо, но и на этот ответ вышестоящему начальнику.

gert

ваще заебца, что крыльцо подъезда нумер 1 не угрожает же жильцам подъезда нумер 3, действительно, а тот кто падает сам виноват
Кстати, Wanson дело говорит. Накатай требование, чтобы Имярек-а наказали за халатный разбор обращений: ты писал по поводу проблем у подъезда №3, а он тебе ответил по поводу №1.

gert

еще бы понять, какая инстанция обладает функционалом, отличным от "спустить жалобу ответственным лицам на местах"
Стоит интересоваться другим:
- какая инстанция может высечь другую инстанцию?
- как вторую инстанцию можно ославить в глазах первой?
- как до второй инстанции донести мысль, что ты будешь натравлять на них первую до тех пор, пока они не сделают крыльцо таким, как ты хочешь?

sermihter

В ответе они написали про железобетонное крыльцо. И оно-то как раз вроде действительно нормально выглядит. Проблема в асфальтированной площадке перед ним. В некоторые инстанции, как уже сказали, надо явно указывать что и где не соответствует. И то они могут забить.
Я, например в ЖЭК писал заявку на пломбировку счётчиков со ссылкой на пункт правил оказания коммунальных услуг, в котором явно говорится, что они обязаны это делать. Они мне ответили, что "это не в их компетенции". Пожаловался в прокуратуру и Мосжилинспекцию. По крайней мере из Мосжилинспеции со мной связывались, и после этого ЖЭК исполнил свои обязанности. Прокуратура даже ничего не ответила. Высекли кого-то там или оштрафовали - мне тоже не сообщили. И не знаю совпадение ли это, но ЖЭК поменял название в это время. Заговорщик-теоретик внутри меня предполагает, что это было сделано, чтобы не пришлось никого привлекать, т.к. я просил.

sermihter

Ну и да, писать нужно сразу всем. К кому не относится — они проигнорируют, это у них хорошо получается. :) Ещё всякие проекты есть типа "Наш город", "Наше ЖКХ".

sermihter

Кстати, ещё тема — вдруг кто реально падал и получал травмы на этом месте. Можно объявление повесить в подъезде.

Barclay

В ответе они написали про железобетонное крыльцо. И оно-то как раз вроде действительно нормально выглядит. Проблема в асфальтированной площадке перед ним.
estestvenno, esli chelovek ne moget etogo otlichit' i ponat', to on sam sebe zloi buratino.

sermihter

estestvenno, esli chelovek ne moget etogo otlichit' i ponat', to on sam sebe zloi buratino.
И тем не менее, он обратился с проблемой, и скорее всего из его описания можно было понять в чём она заключается. И хоть у нас это повод послать лишний раз человека нах и не париться, но я всё равно не стал бы называть это "естественным". Он поэтому и обратился за помощью к другим, т.к. только начинает получать этот бесценный опыт. :)

Barclay

nu telepatov net - on napisal krilzo, znachit krilzo. Dodumivat' chto emu na samom dele ne nravitsa pridomovaya territoriya ili tam detskaya ploshadka nikto ne budet. I pravilno sdelaet.
Opit v tochnom opisanii svoih gelaniy nado poluchat' v shkole, kak ya uge skazal, na urokah literaturi. Gek - ne shkola, tam net uchitelei. Galet' glupih nedouchek i susukat'sa s nimi ni u odnogo normalnogo cheloveka gelaniya net.

122509

в общем да, в развернутом бумажном ответе (видимо, от УК, хотя указан только состав комиссии пофамильно без указания организации) теперь указано (на этот раз без ошибок что все конструкции исправны и в порядке, а пандус и указанный уклон не относятся к общему имуществу дома, и находятся в компетенции другой организации ГБУ Жилищник, причем сам пандус выполнен третьей организацией
что любопытно, на том же Нашем городе среди объектов, на которые можно жаловаться, кроме лестниц крыльца из наиболее похожих есть только тротуары дворовых территорий, видимо, предполагается, что этот пандус - тротуар?

Barclay

видимо, предполагается, что этот пандус - тротуар?
eto omenno tak i est', a ne predpolagaetsa.

122509

а если б он был железный все равно был бы тротуаром?

Barclay

a esli bi u babushki bil bi hui, ona kem bi bila ? ;)

122509

v sovremenno mire nalichie huya voobsche nichego ne oznachaet

Relum

- метровая зона от подъезда это ответственность ук.

stm8796412

a esli bi u babushki bil bi hui, ona kem bi bila ? ;)
Топом, очевидно