Документы для получения выписки из домовой книги

Myxa999

Сегодня затребовали от меня оригинала розовой бумажки собственника, нотариальной доверенности и нотариальной копии этой бумажки им не хватило. насколько правомерно?

AntonyoXXX

сейчас же везде ЕЖД (единый жилищный документ) выдают, где всё есть. зачем нужна отдельно выписка из домовой книги?

Myxa999

Таково требование банка.

Myxa999

А, ну и бестолку, так как служба одного окна в ЕИРЦ находится все в том же здании, где отказались выдавать выписку. Причем отказали даже на уровне начальника этой богадельни. Сказали, а вдруг эта квартира уже продана, у нас уже такое было - нам нужен оригинал! А то что в ряде случаев оригинал остается на руках у продавца (у моего риелтора так было несколько раз) - их не убедило.

AntonyoXXX

а ты уточнял у банка, подойдёт ли им ЕЖД? обычно в банках просто доооолго обновляется инфа на сайтах/шаблонах
и вообще, ты что ли покупатель, и ходишь собираешь документы за продавца? это же он должен делать эти бумажки все, ну или его риэлтер :)

Myxa999

Продавец сидит в Воронеже и в ус не дует. В моих интересах собрать все быстрее. Банк вроде за ЕЖД, в регпалате он катит?
У продавца риелтора больше нет. Вернее он есть, но хочет много денег со сделки. Узнав, что я ему эти деньги не прибавлю к стоимости, а продавец не уступит - он сказал продавцу, что мне не понравилась эта квартира и я отказался ее брать (при том что ее просмотра я месяц добивался). Это хорошо что буквально за день до этого я нашел продавца в злачном контактике :)
Мне из документов осталось собрать эту злачную выписку и копию финансового и лицевого счета. БТИ выдают 7го.

AntonyoXXX

про регпалату - не помню чтобы там нужно было ЕЖД, это ж только для банка проверка что типа все выписаны или каких-нибудь нюансов нет (детей, стариков и т.п.)