Интернет-подбор банка для ипотеки

akula77

наткнулся на интересный ресурс: http://podboripoteki.ru/1step/
подбирает отменно :
+ очень близко к реалиям (проверил на двух банках, вычисляет то же самое, что говорят в офисах этих банков)
+ выглядит красиво
+ только нужная инфа
+ сразу заявочку в банк может отправить
+ импорт результатов на емейл
+ кроме подбиратора еще всякие калькуляторы есть
- всяких скрытых сюрпризов от банков не показывает
продолжаю наблюдение :grin:

tat63

А смысл этого "подбиратора"? Только ставку показывает и комиссию банка, а всякие дополнительные условия не показывает. Например, где-то нужно 2НФДЛ за полгода, где-то за текущий и предыдущий год.

akula77

А смысл этого "подбиратора"?
может помочь определиться с теми банками, с которыми надо контачить. банков развелось, как грибов :grin:
Например, где-то нужно 2НФДЛ за полгода, где-то за текущий и предыдущий год.
такие вещи мало влияют на выбор банка

tat63

может помочь определиться с теми банками, с которыми надо контачить. банков развелось, как грибов
Для этого лучше откопать статиститу, какие банки дают ипотеку и в каком объеме, а затем просмотреть топN на предмет условий. Банков много, но большинство - это партнеры АИЖК (пофиг в какой подавать либо с мизерными выдачами (не одобрят). Крупных банков около 3-х десятков, в каждом нужно смотреть отдельно программу кредитования, так как я уже сказал - есть всякие условия, которые могут существенно повлиять.

akula77

Для этого лучше
как говориться, не нравится - не ешь :grin:
я лишь поделился, а дело каждого как этим воспользоваться

123123124

На самом деле,правда удобная штука,спасибо!
И главное,соответствует реальности.

vera71

И главное,соответствует реальности.
Не соответствует - многие банки дают спец условия на конкретные объекты (по крайней мере для первички). Тут это не учитывается вообще.

123123124

Вполне возможно.
Я смотрела вторичку.Вторичка тут отображается также,как банки при таких условиях одобряют.

Zlas

http://podboripoteki.ru/1step/
Абсолютно бредовый сервис.
Ввел такие данные: вторичка, доход 135к (35 официально, 100 нет ебатека на 20 лет. жилье стоит 4 млн, первоначальный взнос 1 млн.
Ответ сервиса: "В некоторых банках вы не проходите по зарплате, добавьте со-заемщика, чтобы исправить ситуацию"
Ну ладно, это в принципе может быть. Изменил первоначальный взнос на 2 млн. Тот же ответ. Изменил взнос на 3.5 млн. И опять то же самое.
Короче не работает.

Aksuwa

Ввел такие данные: вторичка, доход 135к (35 официально, 100 нет ебатека на 20 лет. жилье стоит 4 млн, первоначальный взнос 1 млн.

Странно, у меня по твоим параметрам рассчиталось. Только 135 указал как полностью неофициальный доход.
Но вообще аннуитет считается в экселе одной формулой = ПЛТ, удобство этого сервиса только в том, что указаны конкретные банки.