Фирмы для остекления и утепления балкона

vladikslav

Вроде бы встречал рекомендации на форуме, но найти не могу.
Кому хорошо сделали балкон, посоветуйте правильную фирму.

wwwCaty

Присоединюсь к вопросу, но с уточнением - есть проверенные фирмы, которые делают остекление деревянными рамами ?

podonok

и мне

Seagull

И мне!

Seagull

Уже нашёл себе хорошую бригаду по рекомендации на работе. Поменяли 4 окна, и застеклили лоджию и балкон + сейчас обшивают. Профиль KBE, гарнитура Roto. Как закончат, могу скинуть телефон. Звонил в хвалёную на флокале "Фабрику Окон", менеджер пытался всячески меня развести на бабки (но это его работа но разражало то, что в "Фабрике" не могут даже смету посчитать полностью, у них одна смета сначала. Когда уточняешь, добавляется ещё одна. Когда ещё уточняешь - ещё одна.

votsoral

Увидел тред, порекомендую человека: мне / друзьям / знакомым / родственникам и т.д. все оконные-стекольные вопросы качественно и дешево решает весьма адекватный человек, работающий, в основном, по южному Подмосковью, окна он берёт напрямую завода.
По Москве, другим районам МО, разумеется, тоже работает, но если объём больше 1 окна
Я остеклил у через него 6 окон и 4 балкона - всё ок, Босманофф у него остеклил сколько-то там окон.
Всегда можно поговорить-оценить-предварительно рассчитать и т.д., за контактом в ЛС

Seagull

В общем советую ребят, в субботу принял работу:
меняли 4 окна в квартире (2 с дверью стеклили и отделывали балкон (там они хорошо решили одну проблему) и лоджию. Я доволен, по деньгам на уровне средних предложений. Но они точно делают хорошо и качественно. По оплате как договорились с самого начала - так и вышло, больше не просили.
Контакты : +7 (926) 171 5263, Николай .
Мыло: gmail.com (сайта у них нет).
Скажите, что от Ивана с forumlocal.

wwwCaty

Кто делал балконы, сколько стоило? Обзвон показывает разброс цен (под "ключ", наружная обшивка - пластиковый сайдин, внутри вагонка, пол доска рамы - либо алюминий либо дерево (одно стекло, не стеклопакет) от 60 до 100.. ИМХО как-то до хрена...
Размер балкона - 3х0.7

AFly

Особо не тяни, сейчас материал опять будет дорожать.
Фабрику окон категорически не рекомендую, с мая делали, теперь переделывают, и надо переделывать переделанное.
Хотел написать эпопею, но это капец как много...

wwwCaty

сейчас материал опять будет дорожать.
Учитывая что стоимость очень хорошей вагонки примерно 250 рублей за метр (в Леруа еще в 2 раза дешевле то материала там вряд-ли и на 10 штук будет, даже с, собственно, с рамой...

AFly

Ну жди тогда...

Seagull

Смотри, у тех парней, которых я рекомендовал, вышло так - 4 окна - сотка, остеклить балкон и лоджию в П-3 - сотка, обшить их - сотка (это с кладкой боковых стен на лоджии). Если хочешь сэкономить, обшить можешь сам, это не сложно. Но по ценам сложно судить, т.к. у меня профиль разный на разных окнах, на лоджии ппц какая большая площадь осткления, все окна на балконах и лоджиях открываются.

afanas46

у меня лоджию остеклили за 50 тыс вместе с работой (компания Аттик причем это все 5 рам открываются итд. утеплили другие рабочие за 10 тыс + материалы. выезд замерщика бесплатный.
в принципе все сделали в обещанный срок и качественно, правда установщики и доставщики у них быдлохамы страшные:(

basvar1

весьма дешево