Ищу аккуратного маляра

akula77

не знаю, где правильно искать маляра =\
требуется очень аккуратный маляр для покраски одной комнаты в чистой квартире (речь не о (после)черновых работах)
тяп-ляп мастера не устраивают
что понимается под аккуратностью:
1) это не возить стремянку по полу, чтобы не повредить плитку
2) это закрыть все детали, не требующие покраски,чтобы не испачкать их: пол, двери, батареи, настенные светильники, плинтуса и тд
3) не разносить грязь по квартире
4) границу потолка делать строго горизонтальной, краска от потолка не должна даже на 1 мм залезать на стену. цвет стены и потолка будет разный
5) никаких отпечатков и разводов на покрашенной области
ну в общем, хочется перфекциониста, чтобы делал на годы, как для себя любимого :grin:
из технических моментов:
1) есть только краска и комната 18 м2, остального ничего нет (стремянка, валики и тд)
2) территориально г. Королев
3) стены оштукатурены (если это важно)
посоветуйте частника или фирмочку, с которой имели дело. и вообще существуют ли такие?

strgira

Завтра пришлю контакт одной женщины. попробуй у неё спросить, красила потолки и клеила обои недавно в квартире знакомых. У меня претензий к её работе не возникло, на мой взгляд работала толково и хорошо, правда между потолком и стенами плинтус наклеили, поэтому не знаю что насчёт строгой горизонтальности потолка. Посреди работы на полу возник ламинат - остался неповреждённым. Грязи по квартире было много, но они делали всё и сразу, была задача за 2 недели привести 3-х комнатную квартиру с совковым ремонтом в состояние. чтобы там можно было жить. От старой квартиры остались только стены - потолки, обои, пол, двери, окна, санузел всё менялось полностью.
Цену я не помню точно, вроде что-то около 700р за кв.м. за отмыть старый потолок и покрасить новый в несколько слоёв (штукатурка, грунт, основа, краска, вроде так). Про стены не вкурсе цены.
Завтра т.к. делали не мне и у меня её телефона нет.
Территориально в Королёве ;)

vil83

настенные светильники, плинтуса и тд
Неужели невозможно подготовить комнату?

Samdolis

границу потолка делать строго горизонтальной, краска от потолка не должна даже на 1 мм залезать на стену
А если потолок не строго горизонтальный? Выравнивать?

534006

и вообще существуют ли такие?
Нет. С такими заебами обессивными расстройствами как у тебя быть маляром бессмыслено, денег не заработаешь, с клиентом не поладишь. Можно только стать человеком искусства, им неврозы и писхопатии простительны, но тут нужен талант.

demosdemos

стены оштукатурены
под покраску они должны быть несколько раз ещё и зашпаклёваны и зашкурены. А шкурить при твоих требованиях - невозможно.
есть только краска

скажи чо за краска? А то может краска гавно, а ты требуешь идеальности :)

lompik

под покраску они должны быть несколько раз ещё и зашпаклёваны и зашкурены
А какая технология, если планируется слой флизелина?

demosdemos

на шпаклёвке любые обои лучше держатся, чем на штукатурке, т.к. зерно мельче.
Технологий много всяких разных придумали. Можно просто пару слоёв шпатлёвки с шлифовкой и грунтовкой каждого слоя. Можно "паутинку" для надёжности и избавления от лишних денег использовать :)
На основание нужно смотреть, может у тебя там гипсокартон, а может отваливающаяся цементная штукатурка..

lompik

Частично старая штукатурка, частично гипсокартон. На гипс планировала юзать только шпаклевку, а под штукатурку использовать и шпаклевку, и флизелин.

akula77

в общем, покрасили мне комнату сегодня
в целом, очень доволен:
заплатил 10 т.р.
две малярши, русские, спокойные и вежливые
работали ~5,5 часов
со своими валиками, стремянкой, шпателем
ноги стремянки были обернуты тряпками
сами малярши снимали обувь, когда выходили из комнаты в коридор. переодевались в рабочие заляпанные формы
сами зашпатлевали дырку вокруг труб отопления
после покраски рядом с дверью\трубами\другими деталями сами тряпочкой аккуратно убирали лишнюю краску
малярным скотчем облепили лишь косяк двери
оказалось, что мы закупились краской на водной основе и она легко убирается влажной тряпкой (легко чистить запачканные места)
разделительная линия между двумя цветами проходит не прямо над потолком, а ниже на ~1 см. сказали, что так кошернее :confused: линия не идеально ровная, но вполне сойдет
как я подготовил квартиру:
постелил на пол клеенку. она была толстая, за что малярши сказали отдельное спасибо, ибо не липла к пяткам
снял все плафоны, карниз над окном, выключатели, розетки (внешние декоративные накладки)
обернул дверь клеенкой (скотч и степлер наши друзья)
окна и дверь на балкон не закрывал пленкой, оказалось, что рядом с ними не надо красить, там другую краску надо использовать

lompik

оказалось, что мы закупились краской на водной основе и она легко убирается влажной тряпкой
Гениально.

bsarus7

пиздец какой то