ЖСК сотрудников МГУ

paylspb

Доброфорум, приветствую! Есть вопрос.
Как мне известно, раньше существовали Жилищно-Строительные Кооперативы, в том числе и в МГУ. Почему бы не воссоздать ЖСК молодых ученых и сотрудников МГУ?
Тем более, что необходимость покупать жилье явно есть. Ваше мнение?

sveta5505

Почему бы не воссоздать ЖСК молодых ученых и сотрудников МГУ?
я давно это предлагал: почти вся черноголовка была построена самими научными сотрудниками. я с ними общался: строили по вечерам и в выходные, но при том за 2-3 года выстраивали - попробуй накопи денег сейчас на квартиру за такой котортки срок! я даже уверен что сейчас бы многие студенты могли даже закупать стройматериалы - это гдето 40куе надо на двуху (вот она, вот она рыба моей мечты!)
если скоординированно написать письмо Медведеву и подписать его у Садовничего - раздуть пиар возможно со скандалом (я это беру на себя то может и дадут кусок земли гденить в сколково :)

paylspb

Не понятно почему на форуме так мало интереса к этой идее. Ведь статус ЖСК, как юридического лица не запрещен законом РФ и Правительства Мск. Тем более речь пойдет о ЖСК МГУ.
Для начала нужно создать ИНИЦИАТИВНУЮ ГРУППУ :) , заручится поддержкой Руководства МГУ, консультации от существующих уже ЖСК МГУ, выбрать правление и работать. При этом совсем не обязательно строить своими руками - можно пригласить на конкусной основе профи-строителей, но платить им по факту сделанных работ и под полным контролем Правления ЖСК и Ревизионной ком. этого ЖСК МГУ. Давайте же обсудим этот ход!

aeroman

заручится поддержкой Руководства МГУ
это сразу fail

sveta5505

"с какого, какого? "флокал"? - сразу на..й!" :grin:

litva

Я новичок.
Каковы правила раздела?

sveta5505

"будь собой и к тебе потянуцо риальные эстеты" :smirk:
а если серьезно то пишем сейчас устав общественной организации мгу с целью получения земель для дальнейшей застройки собственными силами. я буду пиарщиком, а ты кем себя видиш?