Как остаться на лето в МГУ

alena1104

Я заканчиваю обучение в июне 2012. Слышал можно остаться в МГУ на июль, август, по причине поступления в аспу. Реально я в аспу поступить не могу, тк слишком много троек (другими словами я без рекомендации). Но вроде как это не должно стать проблемой, чтобы остаться на лето в МГУ.
Как мне остаться в МГУ на лето, с учетом, что я заканчиваю обучение в этом году?

golyatkin

не рассматривал вариант - не оставаться в МГУ?

Volkoadihet

Можно остаться на контракте при наличии свободных мест.
Для того, чтобы остаться как поступающий в аспу, нужно направление на поступление в аспу. В ДСЯ прокатывало даже направление на поступление в контрактную аспу.

vil83

женись на коменде

faralex

женись на коменде
Или дочке коменды!

faralex

А вообще по сабжу нах тебе общага МГУ, устраивайся на работу и снимай свой уголок. Разве бардак этот, вонючая общага, тараканы, быдло-охранники - тебе не надоели еще?

svetapim

А как же куча друзей под боком и тьма-тьмущая лиц противоположного пола? Ну и бесплатно же почти.

faralex

А как же куча друзей под боком и тьма-тьмущая лиц противоположного пола? Ну и бесплатно же почти.
После окончания куча друзей уже не такая куча, а лиц противоположного пола везде примерно одинаково.

svetapim

Ничего подобного. у меня в доме одни замужние да бабки, либо педобировского возраста.
К тому же в ГЗ всё-таки илита(sic!).

faralex

Ничего подобного. у меня в доме одни замужние да бабки, либо педобировского возраста.К тому же в ГЗ всё-таки илита(sic!).
У меня в доме тоже бабули, но на районе дохера девочек симпотных гуляет, читай мою тему в лисе!

GavrilovRV

а лиц противоположного пола везде примерно одинаково.
Не шаришь. Целый месяц оргий с абитуриентками же!

faralex

Не шаришь. Целый месяц оргий с абитуриентками же!
У тебя сколько абитуриенток было,рюх?

GavrilovRV

Не меньше десяти. Правда к физичкам ни разу не ходил, за них не скажу :)

faralex

Расскажи хоть пару историй как ситуация развивалась. Интересно тоже поэкспериментировать с абитурками.

GavrilovRV

Дык экспериментируй если доступ есть. Абитуриентки самый легкий вариант - провинциальные девицы первый раз вырвались из дома, гормон играет по полной, мозгов еще маловато. Вобщем самое удобное время расчехлить свою большую берту.

Rich62

а разве абитуриенток (и абитуриентов) селят в ГЗ?

faralex

Дык экспериментируй если доступ есть. Абитуриентки самый легкий вариант - провинциальные девицы первый раз вырвались из дома, гормон играет по полной, мозгов еще маловато. Вобщем самое удобное время расчехлить свою большую берту.
бля, а где ты их нашел?

inna89

Я был в похожей ситуации, правда троек у меня не было. Думал как остаться. В последний день июня начал наводить порядок и собирать в коробки ненужные (зимние) вещи. Две коробки выставил в коридор, не подумав (жил в башне). Ночью охранник вскрыл одну из коробок и украл осеннюю куртку. Обнаружив это на следующий день полдня пробегал по милиции и прочее. В итоге просмотрели камеры, увидели того охранника, куртку вернули, на охранника завели дело. До суда (а он был в сентябре) меня оставили в своей комнате. Причем тетки хотели меня переселить в какой-то закуток, но я им что-то долго втирал про вещдоки и прочую ерунду, поэтому жил до суда один в трешке.
Вот так я остался на лето на пятом курсе.

Zmey

а чем суд закончился?

inna89

О! Это тоже история!
В общем, охранников было двое - два брата. Вину на себя взял в итоге один. Причем не тот, кто распаковывал коробки. Как на него завели дело, он стал ко мне ходить и просить, чтобы я написал "примирительное заявление". Намекал на деньги, что было для меня неожиданностью и от чего я скорее всего бы отказался. Я был не против. Главное, что мне вернули куртку, я остался жить в гз. Какой-то злости я ни к кому не питал и о возмездии не думал. Против оказался следователь, которому нужна была положительная статистика. В общем, следователь не дал прекратить дело. Я же был зеленый, настоять не знал как да и мне, по большему счету, было все равно. Дело дошло до суда.
Перед судом мы с охранником договорились, что я заявлю - мол никаких претензий к потерпевшему не имею. Это тоже как-то называется особым термином. Правда никто мне не сказал, когда это говорить и как это говорить.
Начался суд. Судья говорила со скоростью 100500 слов в секунду. Я успевал лишь понимать свою фамилию, адрес общежития и подобные вещи. Периодически в таком же темпе подхватывали речь защитник и прокурор ( или как там его). В общем время идет. Я совершенно не понимаю процедуры суда - когда и что. Но хочу помочь парню - все же кража куртки и дело как-то несоизмеримы. И вот появляется мнгновение, когда преворачивают какой-то лист. И я, стараясь успеть за это мнгновение, просто на выпаливаю как из пушки
"никаких претензий к обвиняемому не имею! Я!"
Все трое - судья, защитник и прокурор - смотрят на меня как на идиота, переводят взгляд на свои бумаги продолжают выдавать по стопятьсот слов в секунду. Таких мгновений выдавалось штук пять. И каждый раз я выпаливал про то, что не имею претензий, каждый раз на меня смотрели как на идиота и каждый раз все продолжалось вновь. В итоге, они дочитали все свои бумаги, судья жестом киноактера сняла свои очки, посмотрла на меня с улыбкой и сказала:
"а теперь, господин Иванов, мы Вас слушаем! Так что Вы там хотели сказать?"
Я ще раз повторил, мне позадавали какие-то вопросы, судья удалился, потом вернулся. Итог - полтора года условно. Боьше никого я не видел.

Guash

кража куртки и дело как-то несоизмеримы
вор должен сидеть в тюрьме, чужие вещи брать нельзя

faralex

вор должен сидеть в тюрьме, чужие вещи брать нельзя
Если он готов вернуть вещи и сверх того не плохую компенсацию, то разве профита от этого нет?

GavrilovRV

inna89

наказание должно быть соизмеримо, ИМХО
То, что чела специально нагнули из-за того, что статистика по ракрываемости была плохая - не есть гуд. А если бы статистика по посадкам была плохая - на зону?
К тому же, с моей стороны тоже был проявлен идиотизм.

bober

я тут прокомментирую, что люди выезжая из общаги ГЗ часто вещи на подоконниках, на кухне и тд оставляют.
Всякие там старые мониторы, чайники, фильтры для воды, посуду...
Книги, диски, у кого что было
Я конечно воровство и тд не оправдываю, но возможно охранник подумал, что коробка стояла в коридоре на выброс или раздачу, тем более был июнь, сезон съездов...

faralex

Я конечно воровство и тд не оправдываю, но возможно охранник подумал, что коробка стояла в коридоре на выброс или раздачу, тем более был июнь, сезон съездов...
Ну наверно он бы вернул сразу и дело до суда не дошло бы...

bober

ну да, история старая и темная
поэтому не комментирую больше!

allatorres

че атм с абитуриентками-то?рассказывай