Подмосковье с транспортной доступностью

a10047

Привет,
Интересует, откуда из подмосковья удобно (возможно) добираться общественным транспортом. Планирую купить в ипотеку 2 комн. жилье в пределах 4 млн., тачки нету. Собственно, поэтому и вопрос. Есть ли новостройки удовлетворяющие таким условиям? Как вообще лучше всего искать, нанимать риэлтора, или как-то через банк, в котором буду оформлять все это?

tusnelda

Понятия "удобно" и "общественный транспорт" пересекаются редко. В данном случае может идти речь о "быстро". Поэтому необходимо найти работу около вокзала, до куда едет бамжарня из подмосковья. И ездить минут 20-40 до работы. Потом можно всем доказывать, что жить в перди удобно и ты добираешься до работы за 20 минут.

AlexYakushev

ну смотри где спутники ездят часто, хотябы там околоудобно
или из аэропорта езди :)

sooka

Пешая доступность до электрички. Это не достаточное, но необходимое условие.
Я жила в Королеве и в Долгопе, в Королеве электрички чуть более загруженные, но по большому счету - никакой разницы нет.

Faith

еще хорошо бы иметь много поездов, для которых эта станция начальная/конечная

andrey_bor

Работаешь то где? Например удобно приезжать на савеловский вокзал и работать где-нибудь недалеко от савелы. Другое дело когда работаешь в другом конце города от вокзала, куда прибываешь.

a10047

недалеко от павелецкого

andrey_bor

Тогда очевидно надо искать жилье в г. Домодедово.
На моем примере - я сам живу в Лобне (недалеко от Шереметьево работаю на м. Автозаводская. Если добираться полностью на общественном транспорте (автобус>электричка>метро путь от подъезда дома до подъезда офиса занимает 1:45. На машине 1:30, но значительно комфортнее.
Приезжая на Павелецкую ты как минимум исключишь метро.

sooka

В том направлении очень хвалят Видное.

sooka

Другое дело, что работу ты сменишь, а квартира никуда не денется.

andrey_bor

Двушка, 4 млн, Видное к сожалению вместе не стыкуются.

strgira

Я с Королёва езжу, меня устраивет, спутник + 2 станции на метро - час в один конец, но график у меня свободный, поэтому когда я езжу людей почти нету. До станции Болшево от дома минуту ползти. Сейчас между домом и станцией новостройку выстроили - там двушки до 4 млн продавались, но сам дом стоит считай на путях, и у всех двушек окна на железку выходят.
С точки зрения машины ярославка проклята, но правда удобно в область ездить - все пробки из дачников объезжаются.

a10047

45 как-то долго. хотелось бы что-нибудь в пределах часа.

sooka

Тогда сдавай квартиру в Подмосковье и снимай комнату в Москве рядом с работой)

andrey_bor

1.45 как-то долго. хотелось бы что-нибудь в пределах часа.
Малореально при условии двушки за 4 млн. Чтобы уложиться в час это надо найти хату и работу в пешей доступности от станции электрички.

1721mail

хотелось бы что-нибудь в пределах часа
это условие и в пределах москвы не особо-то выполняется.

litva

Имхо, потому что экология высокой местности хороша.

juls5293

Лесной городок можно посмотреть, двушки порядка 4-4,5М, до офиса на павелецкой за 1-15 - 1-20 добираюсь.

GavrilovRV

Интересует, откуда из подмосковья удобно (возможно) добираться общественным транспортом. Планирую купить в ипотеку 2 комн. жилье в пределах 4 млн.,
хотелось бы что-нибудь в пределах часа.
Не смеши

Nitouche

Тогда сдавай квартиру в Подмосковье и снимай комнату в Москве рядом с работой)
хз насколько это выгодно.
я тут с теткой познакомился, у нее две двушки, одна в нашем мкрне 2.5 км от мкад вторая в 6-8км мкрн гагарина, балашихинский район, 2ки сдаются одна за 29 вторая за 27, но так как это область тут жкха просто лютый пиздец, 7-8к за двушку даже если 1.5-2 тыщи повесить на жильца(свет и вода по счетчикам)
остается 23-24тыщи, сама тетка снимает на метро щелковской трешку за 45, говорит, что практически в 0, и того чтобы жить нормально с семьей в москве нужно иметь две душки около нее ;)

bsarus7

твои расчеты неверны
не учтены сэкономленные 4 часа в день.

sooka

Я как раз не о выгоде говорила, а о выполнении условий, которые были заявлены ТС:
1) Купить двушку в Подмосковье за 4 млн;
2) Добираться до работы менее, чем за час.
Но таким образом он в комфорте проигрывает, конечно. Свое жилье это все-таки свое жилье.

Nitouche

твои расчеты неверны
не учтены сэкономленные 4 часа в день.

если есть альтернативная стоимость времени, то безусловно да.

bsarus7

она есть всегда

corvin85

если есть альтернативная стоимость времени, то безусловно да.
Это безусловно повышение качества жизни, даже если нет непосредственной материальной выгоды.

Nitouche

когда стоит выбор на 2а часа больше провести время перед телевизором с пивом то как говорится какая разница где лежать на съемном жилье или в перди, в перди по крайней мере бабки не тратятся на допсъем вот и все

bsarus7

Пиздец...

Nitouche

а че пиздец-то. ты посмотри на типичных представителей офысного кресла

tanyaul

когда стоит выбор на 2а часа больше провести время перед телевизором с пивом
можно подумать в метро и электричках до перди предлагаются диваны с телевизором и пивом.
Одно дело полежать дома 4 часа. И другое провести их в дороге, а по приходу домой в пердь сразу ложиться спать.

Ioanndoc

часа в пути - заебешься нахуй, гарантия результата
Объясню почему: в бамжаренка каждые 10 минут будут объявлять либо станцию, либо на весь вагон сообщать об угрозе несчастных случаев на железной дороге, о том, что дети становятся инвалидами, а и ты, как пассажир бамжарни - должен им не дать это сделать.
Плюс ебучая толпа на выходе через турникет.
И на входе.
Плюс необходимость щемиться в вагон, чтобы занять сидячее место.
Плюс ширина спинки бамжаренского стульчика, не позволяющая нормально сидеть, если ты в верхней одежке, либо старше подростка - с соответствующей комлпекцией.
Пюс вонь курева в тамбуре и вонь перегара в салоне - практически в любой электричке.
Плюс, если едет много народа - то свежего воздуха в бамжарне нет - и ты устаешь еще из-за недостатка кислорода в крови.
И это все, если тебе еще повезло, ты удачно сощемился в данный конкретный раз и едешь на вокзал (вкушать сочные запахи портянок и мочи по месту прибытия) сидя как белый негр, а не стоя - как негр черный.
Плюс, при полной электричке - тебе некуда будет вытянуть ноги, так как с тобой в купе из 6 мест едут еще 5 таких же страдальцев.
Из щелей будет дуть.
При даже битком набитой электричке отряды жлобовидных семейства безбилетных будут бегать от контролеров по нескольку раз за сеанс твоего перемещения в микро-филиале РЖД и ЦеПеПеКа.
Если сартир будет открыт, то его пол будет тонким слоем залит мочой. Но зачастую и этого нет - можешь попробовать поссать во время остановки - на перрон прямо из электрички, или сделать это на ходу, если какая дверь вагона по техническим причинам не будет закрываться.
Так что сравнивать 4 часа на диване с пивасом, и 4 часа в бамжарне - это как сравнивать жопу с пальцем, жопу с пальцем, Ганс.

odarka

плюс вонь курева в тамбуре и вонь перегара в салоне - практически в любой электричке
а ты затяни сигу, накати стопарь - авось полегче будет.

platinumboy

не, неверно мыслишь. я живу по факту во Фрязино, а снимаю в Мск. Да, теряю дохрена денег, но комофорт дороже. как бы мотаться 4 часа каждый день туда и обратно ужасно задалбывает. Учитывай еще а) вечером в электричку страшно садиться, б) из Мск добираться на автобусе (что я и делаю, когда еду к родителям)-жуткий пиздец, потому что непонятно сколько ты проторчишь в пробках, в) если ты задерживаешься в Мск долго (ну, там в бар сходить с друзьями, пивка попить)-то тебе надо постоянно думать о том, как бы успеть на последний автобус/маршрутку. А это радости не добавляет. Конечно, я понимаю, что у нас треть города в ДС каждый день ездит, но не от хорошей жизни это, наверное.

vsev

сегодня ехал из Кокошкино в МСК с утра в абсолютно пустой электричке, заодно выспался. Но сегодня с утра была суббота...

litva

из Кокошкино в МСК
Кокошкино — остановочный пункт Московской железной дороги на линии Москва — Малоярославец в Кокошкино на территории Новомосковского административного округа Москвы.
Как кроме электрички?

Nitouche

да че вы прикопались, если бы все так же поступали как вы москва бы распухла, но таких как вы дай бог процентов 5, сдаешь в перди снимаешь в москве я это все прекрасно понимаю, только 95 процентов живут как я и описал.
вон возьмем профа ему все говорят не мучай себя и семейство сними в мск сдай свою халупу подольскую, а он нет я буду ездить.

Julia15

вон возьмем профа ему все говорят не мучай себя и семейство сними в мск сдай свою халупу подольскую, а он нет я буду ездить.
Ну с семьей возникает вопрос дет сада-развивалок-школы, вполне можно понять, почему прикипели к району, если весь быт налажен.
Со съемным в Мск, как я понимаю, права хлипкие и автоматом место в детсаду после переезда не получишь.
В том году знакомый, работающий менеджером проектов в газпромовской конторе, купил новостройку около МКАД по Щелковскому направлению. Я удивился, почему не вдоль оранжевой ветки, т к по работе только этот район нужен, а так 1.5ч в одну сторону на машине, но его ответ: дача свекрови на Щелковском направлении, район известен, садики-школы, на неизвестное (хотя может и лучшее) жена не согласна.

Nitouche

Со съемным в Мск, как я понимаю, права хлипкие и автоматом место в детсаду после переезда не получишь.
вышеуказанная мною тетка сказала как раз-таки что в МО фиг места получишь да и группа одни гули, а с переездом в москву все стало гуд, да и с развивалками все гуд в столице.

corvin85

т к по работе только этот район нужен, а так 1.5ч в одну сторону на машине, но его ответ: дача свекрови на Щелковском направлении, район известен, садики-школы, на неизвестное (хотя может и лучшее) жена не согласна.
Надо было применить ББПЕ.