Аренда студии 25-30 кв.м.

hapami

На рынке все чаще встречается новый тип планировок - студия 25-30 кв.м.
Вы бы купили себе такую студию чтобы жить в ней? Взяли бы ее в аренду скажем за 15-17 тыс руб в месяц?

Alex-777

В аренду - да, купить - нет.

Little

вариант для молодежи без детей офигенный.
снял бы, да. купить - если бы не космические цены, то можно было бы купить по молодости.

kosstik

жил бы один — да
жил бы с семьёй и нашёл бы странную хату с огромной кухней-столовой и маленькой спальней — тоже бы да
но я таких в россии не видел, к сожалению
все до единой типовые планировки убоги наличием "зала" на 15-25м и кухни на 5-15 вместо того чтобы наоборот

Hussar

Если бы я жил в загородном доме, то я бы купил такую студию внутри садового при адекватой стоимости.

hapami

В том то и дело, что это за МКАД в Химках.
http://planerniy.ndv.ru/

GavrilovRV

В москве имело бы смысл брать в качестве стартовой позиции. А из перди ездить из студии которая за 100500км от электрички затрахаешься. Лучше уж комнату в москве взять

wwwCaty

рынке все чаще встречается новый тип планировок - студия 25-30 кв.м.
Их и без этого хватает. Называются малогабиритные квартиры. А от того, что убрали стенку между кухней и комнатой, она намного лучше не станет.
Для одного - отличный вариант, даже для двоих - сложный вопрос..
А если брать "новострой", то такой формат очень популярен в качестве социального жилья, и почему-то контингент соседей там весьма специфический получается

golyatkin

пару лет назад - снял бы с удовольствием. сейчас женат и поэтому нет. если один - вариант ок, если вдвоем(или с детьми) - нужно свое жизненное пространство

GavrilovRV

Правильно. Жене кухня, мужу комната

akula77

На рынке все чаще встречается новый тип планировок - студия 25-30 кв.м.
откуда такая дурацкая статистика ?:)
все больше появляются однушки от 60 м2 ! :grin:

1721mail

я б не отказался от такой хаты в качестве второй или третьей - для посиделок с друзьями

golyatkin

я б не отказался от такой хаты в качестве второй или третьей - для посиделок с друзьями
имхо лучше дачу купить для посиделок

golyatkin

е кухня, мужу комната
а тебе сортир

hapami

Личный опыт.
Однушки по 60 кв. м. и по 70 кв. м. - есть уже давно, но это другой ценовой сегмент, не эконом.

GavrilovRV

А тебе вечных поисков свободного сортира

Julia15

вариант для молодежи без детей офигенный.
+1
вполне популярный у нас вариант для молодежи до 30 лет и особенно у студентов (или для сдачи студентам). Но тогда расположение самый главный фактор - вдали от центра такой вариант не рентабелен.
Если вложить нач капитал, не тратиться на аренду и не заводить детей лет 5, то потом расшириться с учетом роста этой в цене.

1721mail

имхо лучше дачу купить для посиделок
подразумевается, что квартира-студия в пределах МКАДа
если дача в пределах МКАДа, то это очень даже ОК для регулярных посиделок
иначе нуивонакуй

rusyta

Предлагаю расписать вопрос подробнее)
Купили бы вы/взяли в аренду студию 25 метров за 1,5 млн руб
Купили бы вы студию 40 метров за 3 млн руб
Меня бы второй вариант устроил пожалуй.

GavrilovRV

Купили бы вы студию 40 метров за 3 млн руб
Ктож тебе продаст 40м за 3М? :)

kosstik

Меня бы второй вариант устроил пожалуй.
тупо
бери лучше два первых
впрочем, о каком городе идёт речь?

rusyta

Это почему? В 40 метрах можно жить вдвоем, в 25 - тесновато

kosstik

Это почему?
блё, потому что обычно меньшие хатки стоят дороже за кв.м.
тут не так, и если это вдруг правда (в чём я сомневаюсь то эта аномалия точно не будет долго

GavrilovRV

http://pro-gorodok.ru/index.php/pricemk4
В нарисованном доме понятное дело продадут) Я-то про настоящие

rusyta

Йопт!
Ты бы хоть чуток полазил по сайту что ли.
Корпус 4 вроде уже построен, цены те же.
Цены:
http://pro-gorodok.ru/index.php/pricemk4
Фото:
http://pro-gorodok.ru/index.php/korpus4
Чем это жилье не настоящее?

stm2389930

Чем это жилье не настоящее?
Множество потенциальных покупателей такого жилья и множество пользователей флокала не пересекаются.

matveevsky

3 млн стоит 21 метровая конура в подвале (цокольный этаж квартира нормальной площади в подвале стоит 2 625 500, первый этаж стоит уже 3 237 600 что является вполне рыночной стоимостью первички без отделки в этом районе

corvin85

я б не отказался от такой хаты в качестве второй или третьей - для посиделок с друзьями
Чем вас не устраивает сидение в ресторане? А если вы такие нищеброды, что не можете позволить себе ресторан, то как вы купите эту конуру?

1721mail

Чем вас не устраивает сидение в ресторане?
Это не нас не устраивает ресторан, это мы его не устраиваем. Мы им своим базаром всю клиентуру распугаем. В самом деле, фразы типа "я показываю тенгу его кишки и говорю, что если он хочет реинкарнироваться побыстрее, то ему лучше быть сговорчивее" плохо способствуют пищеварению.

Alex501

Ну камон, есть же специальные места и для таких посиделок.

122509

Вся информация на данном сайте устарела!
Сайт компании находится по адресу www.okvil.ru

1721mail

есть же специальные места и для таких посиделок.
и самое лучшее из них называется "хатадруга"
но если ты знаешь местечко, где нас будут терпеть в течение 8-10 часов - я готов выслушать рекомендации

Valikov

В том то и дело, что это за МКАД в Химках.
http://planerniy.ndv.ru/
не стоит. район и так почти перенаселен, будут связанные с этим проблемы.

hapami

В ситуации "инвестор" - как разница?

nata3108_77

Вы бы купили себе такую студию чтобы жить в ней?
если ее реально продать потом нормально, то неплохой вариант, пока живешь один, а на однушку жестко не хватает денег.

hapami

Сплошные "если". Кто ж тебе скажет сколько она будет стоить через 3-5 лет.

nata3108_77

Сплошные "если". Кто ж тебе скажет сколько она будет стоить через 3-5 лет.
вопрос скорее в спросе на такие специализированно -студенческохолостяцкие квартиры.

votsoral

Вы бы купили себе такую студию чтобы жить в ней?
У меня в новстройке 1шка переделана в 2шку: одна большая комната-студия + спальня
Получилось крайне прекрасно
Если студия из одной комнаты, то тоже норм
Если люди часто готовят и серьезно, то наверно не очень комфортно в 1-й комнате-студии

1721mail

www.placeplaceplace.ru
>пространство в городе для учебы, деловых встреч и работы.
ты уверена что наши инициативы там оценят по достоинству?

1721mail

У меня в новстройке 1шка переделана в 2шку: одна большая комната-студия + спальня
у меня в новостройке на кухне просто поставлен диван-книжка, выделено место для компа

votsoral

Тоже вариант - главное, чтоб можно было спокойно позаниматься делами
Я как-то начал задумываться "А нахрена отдельная кухня прям, чо готовить штоль?", прошелся по квартирам, где делали ремонт и заметил, что в настоящее время многие перепланируют помещения: кухня + тусовочная гостинная, а также спальня/место для компа/работы

bober

вот студия сдается 45 кв. м. за МКАДом
http://www.arenda-prodaga.ru/object/12919.html
хотят 30 тыс. р, ну хоть евроремонт есть и вся техника новая...
я на самом деле из-за ремонта и размещения запостила. И куча фото студии внизу, если прощелкать, то и крупно.

nata3108_77

вот студия сдается 45 кв. м. за МКАДомhttp://www.arenda-prodaga.ru/object/12919.htmlхотят 30 тыс. р, ну хоть евроремонт есть и вся техника новая...я на самом деле из-за ремонта и размещения запостила. И куча фото студии внизу, если прощелкать, то и крупно.
можно достроить немного стен и будет нормальная квартира. Уж вроде 45 метров и можно не так жаться на стенки

hapami

-30 кв.м. - это другой сегмент.

matveevsky

обратил внимание на фото кухни, она без вытяжки вообще, мне казалось в студии хорошая вытяжка это самое главное о чем надо думать.