Дешевые квартиры/комнаты на новом сайте без посредников

rusland

Добрый день!
Могу порекомендовать новый сервис по снятию / сдаче квартир: www.flat-for-rent.ru. Сайт сделан выпускниками мехмата.
Здесь можно снять квартиру без комиссии (или с небольшой комиссией которая платится выезжающим арендаторам). Все услуги сайта БЕСПЛАТНЫ.
Сейчас уже несколько сотен объявлений по Москве. Также мы сделали RSS через который вы можете ежедневно получать инфо о новых квартирах. Есть также группа в Контакте куда новые квартиры тоже постятся.
http://vk.com/public55668474
В частности, есть несколько квартир и комнат на м Университет - например вот эта (правда она не самая дешевая): http://www.flat-for-rent.ru/rent/id395/ .
www.flat-for-rent.ru
:)

Rolomic

Вам уже указывали на кучу недочётов. Вы писали, что будете смотреть. Вы их исправили?
Брошу ссылку на старый тред, чтоб не искал никто:

rusland

Да исправили!
Сделали RSS - чтобы люди легко могли новые квартиры получать на автомате. Поставили дату объявления. Работаем над авторизацией через Фейсбук и Вконтакте. Конечно есть еще над чем работать.. - но людям нравится, уже несколько сотен людей пользуются сайтом ежедневно.

odarka

откуда и почему приходят арендодатели на ваш сайт.

Nitouche

Да исправили!
ох ебать верстка в хроме не влезла в 1280 :smirk:

rusland

Много объявлений от людей которые ищут соседей в комнату / квартиру - агентства за такие часто не берутся. Или от людей которые сами съезжают. Арендодателям/съезжающим выгодно - тк они не платят комиссию (и наоборот, могут подзаработать поставив небольшую комиссию - хотя сейчас 99% объяв без комиссии).

tat63

В частности, есть несколько квартир и комнат на м Университет - например вот эта (правда она не самая дешевая): http://www.flat-for-rent.ru/rent/id395/ .
Я фигею, дорогая редакция. Я почему-то всегда считал, что рекламные примеры должны быть вылизаны до блеска:
ДЕТАЛИ
Площадь: 0м2
Этаж: 0
Период аренды: долгосрочный
c по
Так же у меня не стыкуется "Дешевые квартиры/комнаты на новом сайте без посредников" и "правда она не самая дешевая" (30к за комнату)

rusland

Вылизывать будем. Пока ориентируемся на улучшении функционала и контента.
По поводу цен - на сайте много дешевых вариантов (все относительно конечно - Москва все-таки, мы же сами цены не клепаем :) - что есть то есть...

Rolomic

Низкие цены я и на sob.ru могу посмотреть.
Вы лучше скажите вот что: можете ли вы гарантировать, что процент мошенников на вашем сайте не выше циановского? :)

nata7-79

На всякий случай сообщу топикстартеру, если он не в курсе.
Не подумай, что твою идею не одобряют и гнобят. Просто тут так принято конструктивно критиковать

rafidochka

А так и надо, что сайт отказывается открываться? (Провайдер 2ком).

dogwolf1967

Сколько уже было попыток сделать сайт для съема жилья без агентов.
Чё-то я сомневаюсь, что получится избавиться от этой гнили.

foreverr

почему мне по фильтру "Москва, однушка, <35000" выпадают комнаты, соседи, Лобни?

rusland

Ну это уже как автор написал - отметил что 1к квартира в соответствующей графе - мы не можем же каждого за руку держать.. Лобня это Моск обл - к Москве относится. Но спасибо за комментарии - всегда полезно.

foreverr

мдеее, стартап долго не проживет)
ну вот смотри - из 6 результатов по данному фильтру 3 - неверные, то есть 50%
Получается, что в вашей базе 50% говна :grin:
Кто будет таким сайтом пользоваться?
Лобня это Моск обл - к Москве относится

нет, не относится. Если я хочу снимать в Москве, значит хочу в Москве. Если хочу в МО, значит в МО.
отметил что 1к квартира в соответствующей графе - мы не можем же каждого за руку держать

:facepalm:
как минимум можно сделать фильтр по названию и модерацию.

polskaya

не нашел кнопки 'сортировка по дате публикации' или что-нибудь в этом плане.