Как арендовать квартиру на короткий срок?

anele22

Летом не буду жить в ней, надо как-то перекантоваться до лета в Москве. Посоветуйте сайты какие-нибудь, вообще как это делается?

Faith

делается так же, как обычно
просто ищутся объявления с такими условиями
кроме того, можешь снять обычный вариант, а потом к лету сказать: "до свидания"

anele22

В агентствах везде при съеме комиссию 100% просят, мне жалко денег.

butovchanin

тут в соседней теме ахтох квартиру думает сдать :)

Faith

у них сроки не пересекаются

anele22

Мне нужна квартира на апрель, май и июнь.

ivann

В агентствах везде при съеме комиссию 100% просят, мне жалко денег.
Ну ближайшая по вероятности альтернатива - снимать квартиру посуточно. Выйдет дороже, чем +1-2 месяца арендной платы (комиссия, залог). Плюс комиссия не всегда 100%, обычно либо сами предлагают, либо можно договориться на меньше. (Это если не в агенства обращаться, а иметь дело напрямую с агентами, сдающими интересующий тебя вариант.)

sermihter

В агентствах везде при съеме комиссию 100% просят, мне жалко денег.
А сколько денег на это не жалко? :)

D30M18L28

Варианты:
1) Кинуть здесь и где-то в сообществах по сдаче с объявлением-запросом. Так часто бывает эффективнее, чем самому мониторить
2) Смотреть циан и т.д. Такие предложения встречаются, комиссия как правило меньше плюс есть скидка за срок
3) Снять у кого-нить с форума по имеющемуся объявлению, даже о долгосрочной сдаче, о сроках не сообщать ;) Особых угрызений совести можно не испытывать - лето это "горячий" сезон, сдадут легко потом. Предупредишь в мае и проживешь июнь в счет залога, делов-то :)

tosmart

Друзья так по авито нашли объявление от собственника, снимают на 5 месяцев нормальную однушку, комиссии и залога нет, 30 тыс вроде + коммуналка, хозяин не против, что на 5 месяцев всего съем. Но они только в конце мая съедут, топикстартету не подойдет конкретно их вариант.

ulyanka

+1 за авито. запостил объяву чо мне надо, подробно расписал условия ( у меня очень узкие территориальные были через 2-3 дня позвонил чувак, его предложение полностью мне подошло. никаких комиссий.

a10001

на friendrent.ru можно через вконтакте получить бесплатную регистрацию на 3 дня и там очень много объявлений от пользователей вконтакте без комиссий. Я там недавно как раз нашла хороший вариант! :)

mashamm

сообщества вконтакте - полно таких объявлений