Где искать съемную квартиру?

stroyexpert

После Циана, разумеется.
Вроде как-то давно натыкалась на сообщества, где были адекватные интересные объявления, не всегда пересекающиеся с Цианом...

lobo82

После Циана, разумеется.
Вроде как-то давно натыкалась на сообщества, где были адекватные интересные объявления, не всегда пересекающиеся с Цианом...
avito.ru, не забудь поставить фильтр "только частные"

stroyexpert

Ок. спасибо за ссылки.
А в чем подстава объяв на соб.ру - там аналогичные циану предложения на 10 тысяч дешевле, а фото вообще каких-то квартир, явно не за эту сумму сдаваемых? Насколько адекватны обявления там?

tat63

А в чем подстава объяв на соб.ру - там аналогичные циану предложения на 10 тысяч дешевле, а фото вообще каких-то квартир, явно не за эту сумму сдаваемых? Насколько адекватны обявления там?
Честно - не знаю. Я вижу только, что 90% заинтересовавших меня квартир на циане находятся на собе с объявлениями один в один. При этом, на собе часто бывает больше объявлений.

tishka

модно сейчас во всех социальных сетях написать "срочно ищется квартира! репостните плиз"
есть ещё сайт realty.dmir.ru - но там довольно велика доля ненастоящих объявлений (и даже откровенного кидалова)
ну и конечно соответствующий тред в разделе "Real Estate" этого форума :)
раньше было годное комьюнити в жж и твиттере "а из нашего окна", ныне заброшенное. Там были очень неплохие предложения, которые, правда, быстро расхватывались.

stroyexpert

Как показала практика, эффективность ретвитов в соцсетях равна нулю...Здесь на форуме мониторю, но мало что бывает. А из нашего окна - дада, вспомнила - про него и говорила в первом посте, жалко, что он заброшен.
Удвиляет, почему на сайтах постят объявления без фото - мне кажется, многие даже не заходят в них...Тратить время, часто несоклько часов, чтобы добраться до квартиры, которая неизвестно что из себя представляет, многие наверное не захотят...

Emphasis

Просто совет чуть в тему:
Не пренебрегайте слишком агентствами. Там не всегда жадные до денег мудаки работают.
Недавно сам искал. Убил недели две-три. В какой-то момент подключил одно агентство.
Неделю молчали, а когда позвонили - предложили просто невероятно крутой вариант.
Там и живу сейчас.
зы: могу в личку подробности кинуть.

Val026

Как показала практика, эффективность ретвитов в соцсетях равна нулю...Здесь на форуме мониторю, но мало что бывает. А из нашего окна - дада, вспомнила - про него и говорила в первом посте, жалко, что он заброшен.
Удвиляет, почему на сайтах постят объявления без фото - мне кажется, многие даже не заходят в них...Тратить время, часто несоклько часов, чтобы добраться до квартиры, которая неизвестно что из себя представляет, многие наверное не захотят...
В соцсетях надо фотки красивые выкладывать, тогда и квартира найдется быстро, и спонсор :)

stroyexpert

Спасибо, не помешало бы :)

Albert1

В форуме!
Но если ничего нет ... Во всех ЖЖ-сообществах очень дорогие предложения, и все замусорено агентством кидал "Абажур" (будь внимательнее).
Вконтакте, кстати, неплохой вариант, как и фейсбук. Могу перепостить твоё объявление, вдруг кто откликнется.
Агент у меня тоже есть хороший, старый друг, хорошо ищет, если сама не сможешь, могу дать номер.

stroyexpert

на авито натолкнулись на кучу объяв от агентств-кидал, даже с галочкой "только частные". Когда квартира подозрительно дешева (по сравнению с предложениями на циане а на звонок отвечает агент, который говорит, что надо подъехать в агентство, заплатить якобы залог (который потом окажется оплатой информационных услуг каких-нибудь) за квартиру, и только потом показ квартиры. На вопрос, можно ли посмотреть сначала документы агентства, потом квартиру и документы хозяина квартиры, отказ, естественно =)
На соб.ру - фото шикарнейших квартир за 20 тысяч, видимо такая же история.
А вы рассматривали предложения без фото? Я вот думаю, почему большинство объяв без фото,хотя дел - буквально 5 минут...Какова вероятность, что по объяве без фото попадется отличная квартира?

daikou

Какова вероятность, что по объяве без фото попадется отличная квартира?
на циане вероятность 70%.
агентам просто лень тратить два часа туда обратно чтоб сфоткать хату, и потом еще за компом сидеть выкладывать. у них и так времени в обрез

parwati

Само собой, что все "залоги" за просмотр и т.д. - сразу в топку.
На циане отличные квартиры, как правило, без фоток. Их снимают за 1-2 дня.
С фотками, как правило, выкладывают хаты, которые или выше рынка, или которые по факту полное говно, но сфотографированы красиво

stroyexpert

дурацкий вопрос, уже вне основной темы...В самый пик адовых зимних пробок скорее всего мне придется добираться до роддома, который рядом с м. Университет (25 роддом). В связи с этим сначала искала жилье внизу красной, оранжевой и серой веток, но потом как-то появился вопрос - может не привязываться к роддому? Вопрос собственно в чем. Насколько широко распространены случаи, когда рожающая тетка едет через всю Москву в роддом, прям буквально через всю Москву? (понимаю, что тут много нюансов: скорая повезет только в ближайший роддом, наплевав на контракт с конкретным роддом, таксисты могут отказаться, ну это все не считая таких вопросов, как (маловероятные, но все же) стремительные роды и прочее...) Или это нормальная распространненая практика, а у меня бзик?
 :o

daikou

Боюсь это просто вопрос не по теме, лучше в коммоне спроси

Aksuwa

Скорая, конечно, повезет в ближайший.
Но, как правило, при нормальных родах о том, что они скоро начнутся, станет известно часа за 3-4, так что можно спокойно вызвать такси и доехать.
Но, конечно, при форс-мажоре рисково.

sunyaka

Может кому пригодится, из ФБ:
Друзья еще одна квартирка в аренду!
5 мин от метро Орехово - Шипиловский проезд, 43.к4
30тр!
·
Tan Ka
9 ч. назад с помощью мобильного
Народ!
Нужна кому-нить 1 комн.квартира на ул. Новаторов за 31 тр?

sad176

прекрасный хипстерский сайт с адовыми ценами.
реально снять разве что комнату, если кому-то срочно.
thelocals.ru

kosstik

Насколько широко распространены случаи, когда рожающая тетка едет через всю Москву в роддом, прям буквально через всю Москву?
на всяких курсах говорят что доехать всяко успеешь и что стремительные роды дело редкое
статистика говорит то же самое

golyatkin

http://www.posrednikovzdes.net/
доставляют надписи "[ЛОХОТРОН]" у многих объявлений...

nata7-79

Не вижу для арендодателя ни одной причины не пользоваться услугами агентов.
Видимо, они тоже не видят, поэтому прямых объявлений ничтожно мало.

lobo82

Не вижу для арендодателя ни одной причины не пользоваться услугами агентов.
Они тупые упыри и зачастую не фильтруют левыйх клиентов и вынуждают общаться с лишними претендентами.

stm7675008

прекрасный хипстерский сайт с адовыми ценами.
реально снять разве что комнату, если кому-то срочно.
thelocals.ru
цены просто пиздец

Kishanton

фото размещено вчера, а в ТВ Лужков выступает