Где и как найти домоработницу?

vera80

Есть задача - организовать еженедельную уборку квартиры по пятницам, пока все находятся на работе.
Поделитесь опытом, где и как найти домоработницу? И вообще, народ, кто пользуется, довольны/недовольны? На что обратить внимание?

lobo82

Лейне, на форуме. работает хорошо, но у нее что то около 3к за двушку, если раз в неделю то довольно дорого получается.
У нас в квартире убиралась женщина которую порекомендовали за 1,5к но мы остались недовольны и через некоторое время перестали вызывать.
Хорошую домработницу и недорого не найти ) те у кого такая есть не выдают контактов либо они уже и так на 120% загружены.
Так что я тоже присоединяюсь к вопросу ТС.

dzetto00

звонишь в клининг-агентство, приезжает женщина на уборку
если нравится результат договариваешься с ней работать уже без всякого агентства

Richard

поспрошать среди знакомых. имхо, важный момент, чтобы она действительно сама могла бы все порядки наводить и хозяйское присутствие не требовалось. а после первого визита дать незнакомому человеку ключи-имхо странно. через знакомых вот можно поспрошать, какие там особенности у той или иной тетки, насколько это вам подходит. главное, чтоб не сильно тупила и представление об уборке ее соответствовало вашему.

foreverr

youdo.com

Volkoadihet

На что обратить внимание?
На общую адекватность.
Рекомендации, если есть. Важно детально оговаривать обязанности, чтобы не было недопонимания ("я думала, это не надо", "вы не говорили", "обычно этого не требуют" и т.п.).
Могу порекомендовать тетеньку, если актуально.
P.S. Проблема в том, что целевая аудитория (женщины за 50 как правило, не очень дружат с Интернетом и предложить свои услуги там часто просто не в состоянии.

wizard

Мы с домовенок.ру договор заключили. Там у них несколько разных вариантов - генеральная уборка, поддерживающая уборка, глажка и т.п.
Раз в несколько недель посылают новую работницу, чтобы сравнить.
Заключается договор.
Все ок.

vera80

Давай контакт!

vera80

Мы с домовенок.ру договор заключили. Там у них несколько разных вариантов - генеральная уборка, поддерживающая уборка, глажка и т.п.
Раз в несколько недель посылают новую работницу, чтобы сравнить.
Заключается договор.
Все ок.
Позвонил им. Цены отличные. Со следующей недели начинаем.

Valikov

Когда мне было нужно, я поговорил с уборщицами в офисе.

Aksuwa

Напиши потом впечатления
Мы сейчас нашли через знакомых домработницу, будет стоить 2500/уборку, а тут я смотрю выходило бы 1600 при заключении договора. Просто у жены пожеланий много было - главное чтоб пожилая была ( :grin: омг) - ОК, нашли такую (за 2000 но качество уборки не понравилось. Ладно, нашли другую, вроде и пожилая, и убирается отлично, но она очень сильно загружена у знакомого по уборке коттеджа, и уже месяц не может начать у нас. И 2500 жаба душит. Так что твой отзыв был бы очень ценен.

selivan25

Тоже пользуюсь услугами domovenok.su. Приборка происходит в моё отсутствие. Стараются назначить постоянного сотрудника (если уборка по графику) и могут по твоему желанию поменять их несколько раз, пока ты не найдешь такого, какой тебя устроит (во всяком случае так говорят, лично меня устроил первый же сотрудник).
Если вдруг в какой-то момент качество стало падать, можно снова сменить сотрудника.
При этом всегда вежливое общение по телефону, в случае если вдруг сотрудник заболел и они вынуждены назначить другого, то созваниваются с тобой и спрашивают, устроит ли такой вариант.
При заключении договора даже какой-то инвентарь при необходимости сами бесплатно предоставляют в аренду (ведра, флаундеры, мопы и т.д.). Пылесос только надо иметь свой, если ковры.
Так что советую!
P.S. пару раз также заказывал у них ген уборки, мытье окон, выездную химчистку ковров - тоже всё на высоте. Только ковры сохнут день примерно.

gala_78

а ты им ключи отдал или как?

Afanasiy

Если кому нужно, у меня и у сестры уже года два убирается женщина, которая ищет еще где бы убраться) мы всем довольны
дам ее контакты в привате.

nata7-79

женщина, которая ищет еще где бы убраться
вот это я понимаю целеустремленность у человека :)

selivan25

а ты им ключи отдал или как?
Да, там составляется договор, что мол передал ключи на хранение директору компании. Долго думал, боюсь я или не боюсь отдавать ключи, но решился, ибо я не завязан теперь на том, чтобы в момент прихода домработницы быть дома.
Чтобы жене привить?
Я не женат. Хотя сейчас как раз съезжаюсь с девушкой, но скорее всего пока отказываться от уборки не буду. Для меня просто чистая квартира - это мотивация не мусорить. Приходят ко мне раз в две недели. В течение двух недель я сам поддерживаю чистоту насколько могу.

selivan25

Уже проводили уборку? Напиши свои впечатления, пожалуйста. А то может я не обращаю внимания на какие-то мелочи, на которые бы стоило обратить внимание.

Aksuwa

В общем я подписал с Домовенком, в субботу была первая уборка + 2 часа глажки.
В целом все норм, единственно - она отказалась протирать пыль на верхних полках, хотя я потом в договоре увидел, что если есть стремянка, то должны протирать на высоте до 2 метров.
Ну, у меня первые три уборки получаются не по графику, так что будет возможность заценить еще двух и выбрать. Во второй раз будет уборка с мытьем окон, а в третий - уборка с химчисткой двух ковров.
Есть приятная возможность рассчитываться не налом, а по квитанции раз в месяц за выполненные за месяц уборки.