Участок ИЖС без подряда с коммуникациями

alena24

Юг, Юго-запад МО, чтобы рядом с электричкой. Хочется понять динамику цен в зависмости от расстояния. Было бы круто, если бы рядом было озеро. Может кто-то уже приобрел и может дать ссылку на свой поселок?

MARIJ93

Вообще я много занимался этим вопросом.
Можешь позвонить все объясню. 926 342-55-40
Рассматривал киевку

hapami

Всем расскажи. Интересно же.

tma10z

Тоже интересует, но по дмитровке-рогачевскому.

Barclay

Да, не скрывай от народа! Всем очень интресно.

yurgavr

Тоже интересует, но по дмитровке-рогачевскому.
а меня именно Киевка интересует :D

alena24

Мои изыскания закончились на поселке "Черничные поля". 25 км по Киевке. В общем всем хорош, и электричка и комуникации и рядом совсем. До НГ были скидки в 20% (цены в разделе ГенПлан но че-то не срослось :(

dzetto00

а сколько там участки стоили?

alena24

дык цены были те же что и сейчас, тока минус 20%

Barclay

Там же вокруг дачи. А должен быть лес и речка! И среди коммуникаций нет самого главного - инетрнета.

alena24

У меня появилось ощущение, что не бывает одновременно хорошая транспортная доступность и "лес и речка". Мож бывает за другие деньги, не знаю.
P.S. Интернет мне застройщик клятвенно обещал от каких-то "рога и копыта телеком", а 3G там ловил.

Barclay


Интернет мне застройщик клятвенно обещал от каких-то "рога и копыта телеком",
А какую скорость обещал?
Зы. И там же адские ограничения на строительство дома наложены :(
ЗЗЫ. ТАк там ещё и бюрократия такая, что хер чё сам построишь! Капец.

MARIJ93

Прошу прощения! Не подумал почему-то, что всем хочется узнать :) :)
Итак по порядку:
Важно определиться:
- для чего покупается участок (дача, пмж с пропиской...)
- какие должны быть коммуникации
- какая транспортная доступность (направление, электрички, маршрутки...)
- что вокруг (как далеко шумная трасса, лес, школа, детсад и пр.)
- естественно, бюджет
Далее делается мониторинг коттеджных поселков (без подряда) по этим критериям.
Можно присматривать участки и в деревнях. Там, как правило, дешевле. Однако может быть несколько минусов (нет газа, воды, канализации и пр.)
Да еще ко всему, если Вы молодая семья, оставлять супругу с детем одну в какой-нибудь деревне не всегда надежно. В коттеджных поселках ограждения, охрана и пр.
Мы рассматриваем киевку 20-25 км от МКАД.
Что там есть:
- упомянутые "Черничные поля", да электричка удобно, однако там рядом оптовая база, фур куча ездит :( леса почти нет. Однако ценник нормальный :)
- "Подмосковные вечера", открылась вторая очередь. Уже с лесом, опять же рядом трасса. Но и ценник вполне себе :)
- "Певчее", чуть дальше от трассы, побольше леса, ценник вполне. На любителя :)
- "Малиновка-Парк, лес, прудик, ценник, здесь все нормально, только вот коммуникации не все. Люди отдельно скидываются на газ и эл-во, но сами роют скважину и септик ставят.
- "Рогозинино", "Ильинское", "Никольское", "Усадьба Бергов" пугают ценником :( Хотя места хорошие, может кому-то по карману :)
- "Елизарово-Парк" пока не ясно, что с коммуникациями. Была смена собственников, ждем движений. Лес, пруд.
- "Парк Каменка" ценник уже выше, хотя и есть лес с прудом. Ждем движений по тем же коммуникациям. Пока не шустрят.
- "Усадьба Жедочи" серьезный застройщик, у него куча поселков, все обещанное делает, но и ценник чуть боле..
- Есть хороший поселок, но на калужке "Цветочный". Если кого не пугает калужка, рекомендую ;)
Все ценники есть на официальных сайтах.
Если у кого продвинется дело дальше анализа сайтов и тел.переговоров с представителями поселков, звоните. Может чего подскажу :)
Всем удачи!

Letoonia

Прошу прощения! Не подумал почему-то, что всем хочется узнать :) :)
Какой ты хороший пост написал!
А никто случайно северо-запад не рассматривает? Пятницкое, Новая рига, Волоколамка, Звенигородка?

Rich62

я рассматриваю

hapami

Есть шанс найти недалеко от МКАД 20 соток с газом и электричеством за недорого и без обязательств по подрядам? :)

MARIJ93

Какой ты хороший пост написал!
А никто случайно северо-запад не рассматривает? Пятницкое, Новая рига, Волоколамка, Звенигородка?
Спасибо! :)
По Новой Риге участки подороже будут.
По участкам довольно неплохая инфа присутствует на сайтах http://www.novaya-riga.ru/ и
http://www.domzamkad.ru/.
Там чаще есть ссылки на оф.сайты.
Опять же если что по телефону может подскажу. Я ездил по Новой Риге весной 2011.
P.S. "недорого 20 соток" и чтобы все было тип-топ? Уважаемый, сказок не бывает! :)

Barclay


- Есть хороший поселок, но на калужке "Цветочный". Если кого не пугает калужка, рекомендую ;)
Расскажи поподробнее плз, чем он хорош? И не знаешь по калужке , только подальше, 50-60 км нет ничего приличного?

MARIJ93

Цветочный много чем хорош скоростью возведения, местом, ценником. Вообще лучше сам поедь и посмотри, на расстоянии и по объяснению других поселки не выбирают. :)
Км в 50 есть два варианта: "Никольские Озера" этот вообще один из лучших и "Стольный", он подешевле.

Barclay

Дык поеду. Вот только авто куплю )
А в Никольских озёрах же земля не ИЖС
А что вообще слышно про резиновую москву, если сейчас взять СХ землю в грницах будущей мск, то потом она чудным образом нахаляву перейдёт в землю поселений или как?

MARIJ93

Пока все в проекте.
Ничего уверенно сказать нельзя.
По поводу Никольских, там офигенно! Если приедешь туда все сразу поймешь, а что не ижс, есть условия соответствия дома, согласно которым в любом случае можешь прописаться :)

alena24

что не ижс
так это только плюс. ИЖС увеличивает стоимость земли, а выгода непонятна совершенно.

hapami

А объясните разницу с точки зрения обывателя "ИЖС - не ИЖС".
1. Могу построить добротный дом и жить в нем в любое время?
2. Коммуникации в виде газа/электричества если они есть, то они есть?
3. Прописаться не могу что ли?

alena24

только прописка.

Little

кстати, а если нет магистрального газа, то газовые баллоны сильно дороже получаются?

alena24

ИМХО с газовых баллонов нельзя дом отапливать

hapami

Было где-то сравнение.
Сумма получалась существенно выше.
Условно говоря так (за сезон, нормальный дом 150 кв. м.):
- магистральный газ - до 10 тыс руб
- газ в баллонах, дрова/уголь, электричество - более 70 тыс руб

MARIJ93

Вообще если магистрального газа нет, разумнее устанавливать газгольдер :cool:

Relum

сосед по даче говорил, что это даже дешевле, чем к магистральному подключиться.
во всяком случае у нас так.

hapami

Логично, что при высоких затратах на вход, срок окупаемости вложений составляет несколько лет.

Barclay


- газ в баллонах, дрова/уголь, электричество - более 70 тыс руб
Это какой-то не дом, а дырка. У знакомого утепление 30 см пенопласта стены и потолок, тратит 30-40 тысяч с дизельной горелкой.
Короче магистральный газ - зло. Никто не будет утепляться.

Barclay


есть условия соответствия дома, согласно которым в любом случае можешь прописаться :)
и только через суд?

Barclay


ИЖС увеличивает стоимость земли, а выгода непонятна совершенно.
Совершенно понятна. Не надо ехать за 2000 км чтобы сдать экзамен на права, не надо ехать столько же за ТО и регистрацией авто. И ещё куча бюрократии и полезных вещей.

MARIJ93

и только через суд?
Не в курсе всех подробностей. Знаю, что есть подобная возможность. Судиться, думаю, тоже не к чему. Нужно кодекс листать :)
Если бы у меня такой вопрос стоял, через пару-тройку дней все бы разузнал :cool:

Barclay

Ну просто то что пишут в инете - прописка не на землях поселений только через суд.

MARIJ93

Cartman вот http://zemleteka.ru/lesnye-prudi/ те поселки о которых я тебе говорил.
Я там был, с экологией там все тип-топ и дорога нормальная, плюс по бюджету :)

alena24

Цены волшебные конечно :)

rommishin

а что можете сказать по поводу ежемесячных платежей на содержание Коттеджного Поселка? Чистка дорог и т.п. Сколько они примерно ибывают? Все ли платят?

MARIJ93

Платят все, по стоимости везде по-разному.
5-30 т.р. :cool:

Barclay

но об интренете можно забыть похоже.
Картман, если будешь там узнавать - расскажи тут плз полезную информацию.

hapami

Помимо высокой/необоснованной коммуналки. Есть еще одно весомое ограничение.
Практически везде нельзя строить дом любой конфигурации, только из набора предоставленных проектов. Стиль, единая архитектура и прочие дела.

MARIJ93

Да нет же!
Проекты не обязательно брать только из их предложений.
В некоторых поселках практикуется согласование с их архитектором, а в некоторых вообще пофиг! Ну они, естественно, ближе к супер эконому :)
В этом и есть соль поселков "без обязательного подряда на строительство".
Да ограничения в большинстве своем есть, но они могут, путем достижения консенсуса, компромисса и пр., сниматься :) К тому же, они не столь табуированы.
А по "необоснованности коммуналки", уважаемый, это изыск загородной жизни. Хочешь соответствовать - зарабатывай больше :)
Без иронии, сам не миллионер :)

alena24

В ближайшее время не буду. Я пока вопрос с покупкой земли для себя закрыл.

Barclay

Почему? Дорого?

alena24

нет. Во превых не успели на скидки, во вторых все заинтересованные стороны не пришли к согласию, что нам сейчас нужна именно земля и именно там.

Barclay

Ясна. Скидки новогодние имеешь ввиду?

alena24

да, 20% перед НГ