Риэлтор по земле Подмосковья

mari_night

Есть участок в Загорянке 16 соток, нужно продать средне-срочно.
Посоветуйте плиз толкового риэлтора, самому заниматься нет ни времени, ни возможности.
Нужен нормальный человек с опытом именно по земле. Участок не совсем простой, собственники я и сосед. Газ есть, подъезд асфальт и еще куча плюсов.
Спасибо.

Rich62

сколько денег?
и что значит

Участок не совсем простой, собственники я и сосед

mari_night

то и значит - два собственника, участки смежные. не совсем простой с точки зрения еще и того, что там собственник был у соседа дед старый, он подарил своей невестке, хз как там они законно это делали или не очень - я просто не видел, нужно чтоб профи смотрел.
На участке дома есть старые, баня.
По цене ориентир 20 тысяч баксов за сотку.

Rich62

Свидетельство о собственности есть? номер кадастровый?
твоя цена - это несколько выше среднерыночной. под осень не так много шансов, имхо

mari_night

конечно свидетельства есть нового образца, кадастровый номер тоже.
цена в районе среднерыночной. про осень в курсе. У нас есть бонус в виде огромного куска леса общедолевого который можно использовать на благо. В этот лес могут попадать только собственники нескольких участков

Rich62

имхо - не знаю, чем в данной ситуации тебе поможет риэлтер, кроме возможно пустых обещаний и потраченных напрасно денег.
Повесь объяву на молоток.ру, растяжку в загорянке повесь о продаже, с телефоном - это наверное тот примитив, который можно сделать самому и который будет делать тот же риэлтор.

mari_night

Я в Питере живу сейчас

Rich62

ок, понятно.
могу поспрашать кадастровиков знакомых, скорее всего контакты таких людей есть

mari_night

Буду признателен, если кого посоветуешь. Ну и прочие рекомендации от других людей тоже приветствуются. Если продам через рекомендованного чела готов денежкой даже поделиться по итогам.

Barclay


По цене ориентир 20 тысяч баксов за сотку.
чё не сто тыщ? нет надо миллион за сотку просить!

corvin85

Корчись, нищеброд!
Вовану - рыэлторы по загородной недвижимости самые бесполезные, наглые и жадные. 100% наебут.

mari_night

ну так поэтому и прошу рекомендацию. говнюки там почти все, это правда.

Nitouche

По цене ориентир 20 тысяч баксов за сотку.
блять это 320 тыщ баксов можно купить ахуенный дом на море где сезон 5 месяцев, чем покупать 16 соток по вечнопроклятому щелчку

mari_night

И че, блядь, если оно столько стоит? Я дарить его теперь должен?

Rich62

по вечнопроклятому щелчку
ну честно говоря, там с ярославки неплохой заезд... и место то объективно хорошее, я когда первый раз там был, офигел просто...
Поговорил сегодня с ребятами, вроде как обещали дать контакты какого-то шустрого риэлтера - хотя их мнение, что продаваться будет долго, типа "ты видел, сколько по загорянке объявлений-растяжек о продаже"?

dzetto00

можно даже виллу в испании
http://nemihail.livejournal.com/72640.html

konstantin-msk

Сколько оно стоит, расскажешь, когда продашь.

Nitouche

в испании плохо(хотя мегадешево) там вид на жительство дают только от 500, а если ты не резидент то налоги на недвигу кабальные, я как раз щас озадачился планами покупки хаты у моря

Nitouche

Сколько оно стоит, расскажешь, когда продашь.
я помню в 2007 работал с челом, который занимался похожим, скупалась такая земля по 10-15 тыщ за сотку только районы были попиздатей и поближе на них строились особняки и продавались потом за бешенное бабло от 1.5 до 3 млнов, тока тогда обеспеченный рашкован глупый был и от бабла когда карманы трещали - он покупал, за эти 6 лет стало все только хуже, добираться в москву нереально да и кризис прошел некоторые ценности переоценили. поэтому тут тока расчитывать сейчас имхо на полного лоха из какого-нить урюпинска, но полный лох у которого такое бабло есть землю покупать в МО не будет, а купит хатку в москве, так как с точки зрения ликвидности и возможного пиздеца хатка будет полезней чем клочек земли в 16 км от мкада ;)

mari_night

Сколько оно стоит, расскажешь, когда продашь.
да ради бога. может и скинуть придется, я же не знаю. для того и нужен толковый риэлтор в том числе, чтоб не выставлять неадекват, а выставить норм цену и продать. а почему оно столько стоит и кто это берет - не важно. участок реально неплохой.

anton95

Тоже ищу риэлтора для продажи участка в подмосковье
Нашёл тётку из Миэля районного, она якобы объявления разместила, но по факту ничего нет - ни объявлений, ни покупателей
Как вообще надо продавать землю? Найти много риэлторов?

Rich62

Тоже ищу риэлтора для продажи участка в подмосковье
а что мешает тут на форуме запостить объяву, может и найдется кто?