Опыт использования сушильного автомата

Dan13

Та, которая сушильный автомат.
Есть у кого? Расскажите, насколько круто?
Особенно про то, что гладить после неё не надо, миф или не миф?
В инете кучу мнений читала.
Интересует личное мнение форумчан, из первых уст :)

534006

Особенно про то, что гладить после неё не надо, миф или не миф?
рубашки по любас гладить придется

AntonyoXXX

рубашки по любас гладить придется
ну это смотря из какой они ткани

alena24

ну это смотря из какой они ткани

Помнится, тут какой-то персонаж грозился выложить видео, как он гладит рубашки за 5 минут (или даже две). Ту похоже еще одна история успеха назревает.

Dan13

Ну хоть и не в тему совсем, но насчёт рубашек:
Видели тут в инет-магазине англицком рубашки типа из немнущихся тканей. Но купить не решились. Взяли обычные рубашки. Через месяц приехал друг со штатов и сказал, что у него как раз такие рубашки и что он их вообще не гладит (тут стоит заметить, что работает он именно в офисе).
Своими глазами не видела, так что вот вам и ИСТОРИЯ.
И мне кажется вы зря так. Раньше, например, синтетических тканей не было. И когда они стали появляться, наверно тоже люди рассказывали друг другу всякие истории о свойствах тканей.
Да что там... Вот же :grin:
 

alena24

я сейчас покупаю тольк немнущиеся рубашки. Единственная разница с обычными - требуют на глажку времени раза в полтора меньше, ибо легко разглаживаются. При том, что сушу я их на вешалке, т.е. сохнут они ровненько.

Dan13

я сейчас покупаю тольк немнущиеся рубашки. Единственная разница с обычными - требуют на глажку времени раза в полтора меньше, ибо легко разглаживаются. При том, что сушу я их на вешалке, т.е. сохнут они ровненько.
Так вот, возможно никто и не врёт. Потому что друган из штатов сушит немнущиеся рубашки в сушильном автомате.

Zlas

сушильный автомат
я ошибаюсь или зачастую этот агрегат интегрируют в стиральную машину?
типа стирка + сушка, два в одном.

andrey_bor

Ошибаешься, существуют отдельные сушки. Встроенная сушка в стиралку сушит белье в состояние "как из жопы". Отдельная - в состояние почти поглажена.

Dan13

Уважаемые форумчане, хочу уточнить, правильно ли я понимаю, что, не смотря на то, что добрая половина форума ездит на каенах, на автоматическую сушилку до сих пор никто не накопил? Или никто не накопил на квартиру такой площади, в которой без проблем можно разместить эту самую сушилку?
Потому как ни одного отзыва в формате "у меня дома есть" или "была у меня такая в съемном пентхаусе" я пока не увидела :)

andrey_bor

на автоматическую сушилку до сих пор никто не накопил?
Не всем она нужна, судя по опросу моих знакомых.
Сами используем стиралка-сушилка в одном, отзыв оставил выше. Поставить отдельную сушилку негде. Ванная не 10 метров. А была бы 10 метров - забубенил на 5 квм джакузи и на сушку по прежнему бы места не оставалось=)

mari_night

я купил. ставим вертикально сушилку на стиралку - так компактнее. вещь удобная, но каких-то вау-отзывов, однако тоже оставить не могу.
вот реальная вещь - это гладильная система.

Dan13

я купил. ставим вертикально сушилку на стиралку - так компактнее. вещь удобная, но каких-то вау-отзывов, однако тоже оставить не могу.
вот реальная вещь - это гладильная система.
Спасибо за отзыв, богатый человек :) Расскажи про гладильную систему, что это?

Julia15

В Норвегии сушилки у 90% семей или больше ( у несемейных может и не быть). Комби продаются, но из-за страдающего качества популярностью не пользуются, поэтому покупается обычно отдельная сушилка.
У нас она стоит в прачечной комнате вместе со стиралкой, на заставленность в ванной никак не влияет.
Если есть проблемы с местом, то обычно сушилка стоит прямо на стиралке.
Сначала была бюджетная candy, не понравилась и показалась бесполезной, теперь купили более дорогую модель электролюкс и мнение поменялось.
Она удобна для сушки крупных вещей типа постельного белья, пуховых вещей, но в первую очередь детского, т к дети зачастую приходят сырые и грязные вечером, а к утру нужно уже, чтобы постиралось и высохло.
Ну и места для сушки вещей не требуется.

mari_night

Ну это специальная хрень- комбинированная доска с утюгом, поддувом, ну я не могу объяснить так как жена брала. Короче сворачиваешь простыни там в n раз и оно все пропаривает идеально, удобно рубашки также гладить. Жена оч довольна а я особо не вдаюсь в поднобности

stat5911800

Фиг знает, имел удовольствие пользоваться такой (какой-то электролюкс была стиралка) всё нормально было, ну или я не обратил внимание.

Julia15

Ещё добавлю, что обычно в сушилках горячий и влажный воздух поступает обратно в помещение - в итоге влажность и температура во время работы повышаются. Причём этот эффект, как можно догодаться, зависит от класса энергопотребления сушилки, размера ванной и вентиляции. Т.е. в маленькой ванной сушилка класса C будет не ахти. В некоторых моделях предусмотрена опция подключение вывода горячего воздуха в вентиляцию.
В более продвинутых моделях есть дополнительные опции, типа шланг для слива конденсированной воды (пропадает необходимость слива воды из резервуара в несколько литров спец.корзина, которая позволяет сушить обувь и шерстянные изделия (некоторые, на сколько я слышал, умудряются там даже сушить грибы ну, и тепловой насос (обычно это класс энергопотребления А что позволяет не только уменьшить энергопотребление, но и не особо повышать температуру в ванной.
Во всяком случае на старой квартире была CANDY GOC 570B с минимумом настроек - грела как печка и при полной загрузке создавала в ванной мини-сауну.
На новой квартире Electrolux EDH97961W - уже не так "жарит" и позволяет сушить синтетику на более низкой температуре, ну и шерсть и обувь в спец. коризне (правда, этим так и не пользовались). Во всяком случае детские комбезы и постельное бельё сушит на ура, даже детские подушки там сушили.
Для улучшения процесса сушки мы купили специальные пластиковые мячики для сушилки, которые несколько "разрыхляют" бельё.
На счёт необходимости глажки - не скажу точно, т.к. особо не ношу рубашки :D , но изделия из немнущейся ткани и даже постельное бельё выглядят лучше и "разглаженней", чем после сушки на верёвке.
Но следует следовать инструкциям на одежде, т.к. одежда и бельё, непредназанченные для такой сушки, быстрее изнашивается, а всякие резинки - растягиваются.

glass17

Ну так вы решились на сушилку или нет? Я вот уже третий год с сушилками живу и очень довольна. Не глажу ничего вообще. Рубашки, про которые рассказывал "друг из Штатов" тоже не глажу. Но предвижу реальную проблему с местом, так как все 4 сушилки, которые у меня были, были огромные просто.

Dan13

Ну так вы решились на сушилку или нет? Я вот уже третий год с сушилками живу и очень довольна. Не глажу ничего вообще. Рубашки, про которые рассказывал "друг из Штатов" тоже не глажу. Но предвижу реальную проблему с местом, так как все 4 сушилки, которые у меня были, были огромные просто.
Жжёшь Про "друга из Штатов" :grin:
Пока не решились. Так как это не первоочередное с точки зрения затрат.
Мы даже по поводу Франции окончательно решиться не можем.
А у вас наверно какие-то полупромышленные были? Может они поэтому и гораздо лучше? Просто квартирные сушилки они все размером со стиральную домашнюю машинку (с большую, но домашнюю).

bsarus7

я использую стиралку с сушкой, рубашки конечно надо гладить, джинсы, футболки, кофты и пр. можно сразу надевать как постирались.

lompik

У меня миля. Пользуюсь год. До того - 2 года в общаге.
Белье мягче, поэтому я в принципе ниче не глажу. Исключение - мнущиеся выходные вещи.