ЖК Виноградный

parwati

http://lake-house.ru/
Вроде рядом парк, зелено.
Находится, конечно, далековато. Как там с возможностью доехать до центра?
Дух черкизона бродит еще по району или уже выветрился?

Andrew1969

давно строят. дорого уже
метро далеко
лучше вторичка

parwati

давно строят. дорого уже
Читал, что несколько раз переносили сроки. Но вроде должны вот-вот сдать.
Меня больше мнение о районе интересует, так как я всю свою московскую жизнь прожил на универе/черемушках.
На север вообще не выбирался, даже просто так по делам почти туда не езжу

Andrew1969

на авто выбираться в центр от туда геморно. а метро далеко, да и из-за щелковского автовокзала метро всегда битком(а также бауманка и курсач добавляютправда быстро ехать до центра). в остальном хз. экология наверно там норм, парк рядом

Andrew1969

на авто выбираться в центр от туда геморно.
хотя тут возможно погорячился

parwati

хотя тут возможно погорячился
Так погорячился или нет?

EMOKID

Сколько там стоит?

parwati

Сколько там стоит?
Что-то около 180-200к рублей за метр.

hapami

Если уже ключи вот-вот выдадут, то вполне норм, хотя и не по карману. :)
А с коммуналкой там что?

MichaelVR

нехило получается: двушки от 14, трешки от 20 млн

Andrew1969

Так погорячился или нет?
не сильно хуже, чем другие окраины наверно
там у электрозаводской дорога узкая и пробки всегда, а мимо Преображенки ехать тоже жестко будет, тоже пробки

AlexYakushev

Так погорячился или нет?
если знать пути, то можно быстро доехать до ттк и садового,
у электрозаводской едет куда лучше чем по черкизовской и стромынке.
на метро: можно до черкизовской доехать - там куча мест где припарковаться даже ничего не нарушая, и сесть в метро с 99% вероятностью.

parwati

нехило получается: двушки от 14, трешки от 20 млн
по факту двушек на 70 метров там, по-моему, нет (или плохо смотрел). В основном от 80 начинаются.
Да, недешево :(

MichaelVR

на сайте Bonton Realty есть вроде

parwati

на сайте Bonton Realty есть вроде
да, реально, есть. А то у них сайт убогий - я там потыкал по этажам - вроде не было :) Видимо не туда тыкался
Жду слаера, что бы он заговнил район :))

konstantin-msk

А что его ждать то? За эти деньги можно уже на Универе сталинки смотреть.

parwati

А с коммуналкой там что?
Понятия не имею. Ну, наверное, как обычно в новостройках: завышенные тарифы, срач жильцы-УК, потом через несколько лет ТСЖ и т.д.

bsarus7

ну я на электрозаводской работал
про "быстро до садового" уже тогда не соответствовало действительности, что щас даже страшно представить. Метро адское. Да и в целом мерзейший район.

AlexYakushev

я по садовому еду дольше чем до него :smirk: тебе то откуда знать, если ты ездил наоборот :D

parwati

Да и в целом мерзейший район.
В чем именно мерзость?

bsarus7

посмотрел где точно это находится - там может и ничего, не знаю. Ближе к семеновской и электрозаводской треш и угар

Relum

В ответ на:
Да и в целом мерзейший район.
В чем именно мерзость?
Еще надо у слаера спросить, какой район не мерзость по его теории

vil83

Там где живёт слаер, вне зависимости от того где именно живёт слаер

5457239

какой район не мерзость по его теории
Хорошо там, где его нет :)

parwati

там может и ничего, не знаю.
Ну если ты не заговнил - то значит реально один из лучших районов Москвы :))

stm2592383

Живу в этом примерно районе с июня. Зелёный. Пруд годный, парк тоже. Обычно на работу езжу в 9 на метро. Сегодня пришлось выйти в 8. Это ПИЗДЕЦ! Зашёл только в 3й поезд, все толкаются, пинаются, такое ощущение, что каждую секнду опоздания они отрабатывают на угольной шахте. Вынесли меня на курской в в итоге. До этого жил на Славянском. В 9 часов там ситуация похуже, чем здесь, но в 8 там, кажется, такого никогда не было. А так район норм, спокойный вроде. Грязновато только и с парковками биде, но, думаю, в Виноградном этих проблем быть не должно. Да, еще в районе 2й прядильной контингент, скажем так, не очень, но, возможно, это как раз со стройкой и связано.

Hrumk

В комплексе вполне можно жить, все доделали нормально. На одну квартиру мощность дают 20кВт. Все 4 дома огорожены единым забором,территория благоустроена, в паркинге м/м тесноваты, нужно покупать на семью сразу 2-3 чтобы нормально было парковаться, ну или покупать отдельное но дорого. Вообще цены конские конечно. На стадии котлована были 80-120 т.р. но дом реально стал крутым спустя 7 лет увы и ах. Сейчас позволить себе жить здесь могут только весьма состоятельные люди. В среднем за квартиру придется отдать 25-40 мил.руб., в центре можно купить дешевле, но здесь основной плюс это экология и относительная тишина, ну и конечно прогулочные зоны измайловский парк и живописный пруд с парком и древностями.