ЖК Мосфильмовский

mari_night

http://novostroyki.ndv.ru/baza/3740-v_nalichii/
Есть однушки небольшие (45 кв.м.) в продаже тысяч 200 за метр, но обязательное условие - покупка машиноместа (1 600 000).
Райончик вроде интересный, но не будет ли там ближайшие 10 лет стройка перманентная?
Какие еще минусы вы видите? Не завышена ли цена для данного этапа? Спасибо.

stm2389930

Тоже некоторое время назад интересовался этой штукой. Нашёл в инете статью, погляди, в целом толково написано.
http://www.novostroy-m.ru/tajinyji_pokupatel/zhk_mosfilqmovs...
На мой взгляд, цены вполне адекватны рынку, проблемой продажи квартир мучаться не будут.

alena24

не готов сказать точно, но в свое время у Мосфильмовской был один существенный косяк: хрен попадешь в метро. До любой станции добраться было проблематично. В остальном, нормальный район.
Ну и мое личное мнение - за такие деньги 200 * 45 + 1 600 = 10 600 лично я бы не раздумывая взял однушку/полуторку вторичку на ул. Строителей.

parwati

Район хороший, я живу рядом (на Мичуринском) - выехать на машине почти всегда можно без проблем сейчас. Когда откроют 2 метро (у Индиры и около Чайхоны) - вообще отлично будет.
Смотри, что бы окна выходили не на Мосфильмовскую и не на новую строящеюся эстакаду. Я смотрел двушки в 6-ом корпусе - там были хорошие варианты.
По отзывам НДВ и Монолит вроде строит все вовремя, если никаких катаклизмов не будет - то думаю достроят.
Меня, конечно, напрягает необходимость покупки машиноместа. С логической точки зрения это правильно - что бы не было помойки во вдворе. С другой стороны, если квартиру не для себя, а для инвестиций или последующей сдачи - это машиноместо потом запаришься продавать.
Так же мне не нравится их договор, но они так всегда работают.
По ценам - думаю ок, можешь еще глянуть на ПИК, который на пересечении Мосфильмовской и Столетова - там нет обязательного машиноместа и цены поменьше вроде. Строят тоже неплохо.

parwati

И да, на ГМСН - новостройки я бы смотреть не стал - они гавнюки. И цены у них заоблачные.

Ponka81

Какие еще минусы вы видите?
1. Еще один муравейник,как и у Мортона на пересечении Мосфильмовской и Ломоносовского. На таком пятачке зах..рить зеркально ДОНстроевскому ЖК. Там однухи на уровне - нет еще котлована - одни булюдозеры - 7,5-8 лямов, а метраж в монолите как в хруще.
2. Каша Собянинская прорубная - таскает. Есть вариант, что дублер Кутузы будет под окнами. Это как с метро в Солнцево - 3 темы за один год.
3. ЛЭП высоковольтная, вроде, под окнами. Надо проверять.
4. Ну и ценник при непонятной схеме продажи ахтунг. Пока на этом этапе кидаловом пахнет, но букет ароматов не понятен. Нужен инсайд. Или поступать как поручик Ржевский ..., или преферансист, купивший в Сочи.

mari_night

Чёто я пункт 2 не понял. Можно по-русски? :)

Ponka81

Про этот дублер много вариантов, один из них пойдет параллельно Мосфильмовскому.
Погугли. Вот, например, http://mosfilm-forum.ru/index.php?/topic/17/
Про гавно в проруби, я имел в виду, что сегодня это так, а завтра посмотрим. А на генплан насрать!

Ponka81

Но основная затея, что этот дублер должен замкнуться на объездную Одинцово. Шобы замкадный люд не мешал работать людям с Рублевки и Барвихи.
С этой объездной сильно прокатили инвесторов ЖК Гусарской Баланды и Немчиновки, которые вложились до начала ее строительства.

Vla77123049

Проезжал недавно на электричке мимо этой стройки, видел опоры моста, вероятно район очаково или матвеевского (что там напротив) соединят улицей столетова с мичуркой

parwati

Проезжал недавно на электричке мимо этой стройки, видел опоры моста, вероятно район очаково или матвеевского (что там напротив) соединят улицей столетова с мичуркой
Смотри, что бы окна выходили не на Мосфильмовскую и не на новую строящеюся эстакаду. Я смотрел двушки в 6-ом корпусе - там были хорошие варианты.

lobo82

заебок комплекс, если деньги есть бери.
смотрел там цены на 3-ки дороговато для нас к сожалению(

anton1990

Смотрел на этот ЖК несколько мес. назад, цены ниже были сильно. процентов на 25
Мне кажется, сейчас уже поздно покупать как инвестицию, разве что жить там. Сдавать тоже не уверен, что выгодно будет.

mari_night

вот и мне тоже кажется что дороговато.