Новостройки в Переделкино

blekvor11

Всем привет
сабж
http://www.peredelkino-park.ru/
Какие есть минусы кроме того, что в перди.
Стоит ли верить обещаниям, что это скоро будет москва? и будет ли там метро через 10 лет?
Спасибо

AntonyoXXX

Стоит ли верить обещаниям, что это скоро будет москва?
достаточно посмотреть на новый план москвы ( -> нет)
и будет ли там метро через 10 лет?
метро будет, но пока планы только на солнцево

vil83

Вот чего вы всё молитесь на эту нью москву?

buran

Вот чего вы всё молитесь на эту нью москву?
Слэер одобряет только тех, кто покупает жильё в Москве. Они боятся его порицания.

corvin85

Вот чего вы всё молитесь на эту нью москву?
Рассчитывают на прибавку к пенсии.

blekvor11

Да так то у Мск больше всяких плюшек чем у области
Дайте ссылку, пожалуйста, на актуальную карту планируемых территорий.
Гугл дает несколько разных вариантов.
http://www.itar-tass.com/g54/1617.html - тут, например, этот жилой комплекс попадает
http://mvolcoff.livejournal.com/31014.html - тут нет

bsarus7

Москва это внутри МКАД.
Все что вне - если даже формально к ней отнесено, по факту не является.

matveevsky

плюсую, Зелик и Внуково уже давно Москва, но этот статус не мешает жителям этих городов ежедневно испытывать все "прелести" замкадья.

vil83

Ну Юбутово больше москва чем зелик и внуково. Там хотя бы метро есть. А вот у зелика есть только один плюс. Прописка.

matveevsky

Из ЮБ до кольца ехать 41 минут с пересадкой, из Мытищ на экспрессе 18 минут без пересадок.
Мытищи больше Москва чем ЮБ.

dreamlera

Ближнее переделкино будет все застраиваться. Район будет на 100 тысяч жителей.
Боровское шоссе и так стоит.
Самолеты как раз в этом районе идут на посадку.

vera71

Всем привет
сабж
http://www.peredelkino-park.ru/
Какие есть минусы кроме того, что в перди.
Стоит ли верить обещаниям, что это скоро будет москва? и будет ли там метро через 10 лет?
Спасибо
Знакомые там купили на этапе котлована двушку 2 года назад. Пока что дом не достроился...
На метро я бы не особо рассчитывал - в лучшем случае его к 2020году построят, но на машине добираться удобно - выезд на Боровку и Киевку. Если машины нет - даже и не стоит туда соваться - до электричек добираться не очень удобно, а на скотовозах до метро - еще хуже.

vil83

Тока метро ходит в десятки раз чаще

Little

на Киевку там выезд плохой - узкая нитка, вечно стоящая.
Боровское итак было жопным, а еще ввели полосы для автобусов - вообще ахтунг полный стал.

vera71

на Киевку там выезд плохой - узкая нитка, вечно стоящая.
Если ты имеешь ввиду выезд через Рассказовку, то это гон - она никогда не стоит. Может стоять сама Киевка, но как правило стоит только от съезда из поселка Западный до МКАД (это проезжается за 10 минут и существенно реже от Московского до МКАД.
Боровка стоит как правило, есть проклятый участок от Производственной улицы до 50 Лет Октября. Но там есть объездные пути через дворы.
+ еще есть Минка на самый крайний случай.
Ну а если уж совсем полная жопа - то тогда уж либо на электричку, либо дома сидеть =)

vera71

а еще ввели полосы для автобусов - вообще ахтунг полный стал.
Вообще никакой разницы нет - уже давным давно на Боровке все положили на эти полосы и ездят по ним как и раньше.

corvin85

Вообще никакой разницы нет - уже давным давно на Боровке все положили на эти полосы и ездят по ним как и раньше.
Ну так им скоро придет подарок в 5000 штрафа.

vera71

Ну так им скоро придет подарок в 5000 штрафа.
В 3000. И это только с июля. А речь же уже про сейчас.

DEEAGLE

Ну если парковочных мест во дворах будет столько, сколько показано в видеопрезентации, то можно смело продавать тачку.

bsarus7

да лан чо выпилить "парк" к хуям, закатать в асфальт, нарисовать разметку и норм. будет.

mick16

http://www.itar-tass.com/g54/1617.html - тут, например, этот жилой комплекс попадает
Этот вариант верный
Второй это журналисты сами накатали, когда только появилась инфа об объединении

mick16

Из ЮБ до кольца ехать 41 минут с пересадкой, из Мытищ на экспрессе 18 минут без пересадок.
не совсем верно
во-первых в ЮБутово целая ветка легкого метро + дм Донского и ты считаешь поездку от самой дальней станции, а от Дм Донского например 30 минут до кольца
ведь в мытищях не все около станции живут
во-вторых метро ходит раз в 2 минуты, а легкое вроде раз минут в 5, а экспрессы раз в 15-20 минут в часы пик
в-третьих стоимость метро 28 рублей за поездку, а в экспрессе 90 рублей + не забывай, что из экспресса ты в тоже метро будешь пересаживаться, т.е. + 28 рэ

matveevsky

но и в ЮБ не все живут около метро, у меня друг живет на Маршала Савицкого, до легкого метро едет 20 минут на автобусе, насчет частоты экспрессов согласен,

mick16

Южное Бутово

Площадь 25,5374[1] км² (3-е место)
Население (2010) 178,989[2] тыс. чел. (5-е место)

Мытищи:
Площадь 34,59[1] км²
Население 173 341[2] человек (2010)

Во-первых в Бутово площадь меньше, чем в Мытищи и 5 станций метро
во-вторых ты сравнивая два варианта в одном случае берешь худший из вариантов, не хотя бы средний

bsarus7

ну а ты када расписываешь "прелести" жизни в падольске берешь лучший вариант а не хотя бы средний.

mick16

во-первых я не расписываю прелести жизни в Подольске и не спорю с тем, что в Москве лучше
во-вторых я описываю то как у меня обстоят дела, а это ты любишь выдумывать сказки про 3.5 часа в один конец

bsarus7

это не сказки, а как дела в среднем обстоят. Тока не 3,5 а 2,5 в один конец, не надо передергивать.

mick16

ага
опять телепатией занимаешься
для справочки электричка из Подольска до царей идет полчаса, до станции из большинства районов можно за полчаса доехать, итого максимум за час большинство добирается до царей
По твоей логике полтора часа тратятся на езду из Царицино до места работы
Т..е по твоей логике те кто живут в Царицино и дальше в среднем тратят на дорогу до работы полтора часа?

mick16

Кстати обосновать то про 2.5 можешь или опять просто так в лужу пернул?

bsarus7

да, только до электрички еще надо дойти/доехать (в среднем то- не все же на станции живут) + у нее есть интервалы, надо выходить заранее чтобы не опоздать на нужную, вот и выходит что до "царей" (кстати даж не знаю где это)в среднем то час наберется точно.
Ну а по москве - да, те кто живут в москве в среднем от часа до полутора в один конец тратят.
3 часа в день на дорогу против 5 у падонских.
И это на самом деле критичная разница т.к. в сутках всего 24 часа.

mick16

да, только до электрички еще надо дойти/доехать (в среднем то- не все же на станции живут) + у нее есть интервалы, надо выходить заранее чтобы не опоздать на нужную, вот и выходит что до "царей" (кстати даж не знаю где это)в среднем то час наберется точно.

ну так я написал, что полчаса до станции хватает с лихвой, по поводу интервалов, то в часы пик они ходят часто + народ подгалывает транспорт чтобы за несколько минут до отправления приехять
Ну а по москве - да, те кто живут в москве в среднем от часа до полутора в один конец тратят.

Только вот в это среднее входит добраться от дома до метро, что может составлять много времени, а от электрички до метро меньше 5 минут пеха
ЗЫ
А вообе шикарно - ты не зная где находятся Царицино, через которое куча народу из Подольска едет рассуждаешь о том, сколько в среднем надо добираться до работы из Подольска
Что ещё раз показывает, что ты просто баллабол
ЗЫЗЫ
Продолжая рассуждать - от Царицино до Новокузнецкой(это уже центр) 20 минут на метро, т.е. получается, что на остальную дорогу от центра до работы 40 минут

vil83

у меня друг живет на Маршала Савицкого
Так это не юбутово. Это щербинка. И да это жопа.

matveevsky

по прописке это ЮБ, по факту реально жопа

mick16

+1 там станция Щербинка рядом
Кстати на автобусе полагаю он до Дм Донского едет

svetapim

Самолеты как раз в этом районе идут на посадку.
думаешь на голову будут падать, как в иркутске?

mick16

думаю, что шум от них будет изрядным

svetapim

Думаю что от железки, по которой ночью гонят все товарняки, шуму ещё больше.

mick16

если живешь рядом с этой железкой

svetapim

Жил. Нормально спал. А некоторые от крана капающего спать не могут. Наверно совесть не чиста, не иначе. :grin:

mick16

а у меня бабушка рядом с железкой полжизни живет и нормально спит и я когда к ней в гости приезжал нормально спал, но это не значит, тчо жить рядом с железкой хорошо

vil83

+1 там станция Щербинка рядом
Кстати на автобусе полагаю он до Дм Донского едет
Да до неё раза в 2 быстрее чем до лёгкого метро

DEEAGLE

да, только до электрички еще надо дойти/доехать (в среднем то- не все же на станции живут) + у нее есть интервалы, надо выходить заранее чтобы не опоздать на нужную, вот и выходит что до "царей" (кстати даж не знаю где это)в среднем то час наберется точно.
Ну а по москве - да, те кто живут в москве в среднем от часа до полутора в один конец тратят.
3 часа в день на дорогу против 5 у падонских.
И это на самом деле критичная разница т.к. в сутках всего 24 часа.
Ну, у меня кореш живет в Ерино (это типа пригород Подольска :shocked: ) Работает на Ленинской слободе . Дорога от дома до работы у него занимала зимой полтора часа максимум.

svetapim

"всего лишь" полтора часа (c)
ппц. :(

lobo82

3 часа в день на дорогу против 5 у падонских.
И это на самом деле критичная разница т.к. в сутках всего 24 часа.
на самом деле в сутках 24-9(рабочих)-7(сон)=8 свободных часов.
И разница получается 8-3 = 5 и 8-5 = 3 т.е. у подонских получается 3 часа свободного времени вместо 5-7 у масвачей.
На себе этот эффект сильно почувствовал с переездом проекта за мкад, раньше было четко 1.20 в обе стороны(много но терпимо, т.к. только одна пересадка с бомжарни на метро, метро без пересадок, без автобусов и прочей хероты а сейчас 1.40 туда 2-2.10 обратно из транспорта добавился автобус.\
У нас негласное соглашение что работаем не 8, а 7 часов это компенсирует потерю времени на дорогу но не полностью.

bsarus7

знаешь анекдот по 80-летнего соседа и 5 раз за ночь?

mick16

ну ты так и действуешь
Пиздишь про то как долго ездить
Вон ВНК видео выкладывал как он за час добирался с работы в Подольск в час пик

Julia15

На себе этот эффект сильно почувствовал с переездом проекта за мкад, раньше было четко 1.20 в обе стороны
Для меня тоже предел 1.5ч в обе стороны на работу, сейчас 1.10 у меня и 50-60мин у жены в обе стороны.
Когда жили за городом в деревне, то главный плюс был это пешая удаленность от работы (500м) ну и лес с морем в придачу.
Сейчас если и вернемся за город через пару лет, то только при условии работы хотя бы одного из двух в окрестности дома.
Но в нашей ситуации оба работают и местоположение садика тоже играло роль при покупке новой квартиры, т к дети могут заболеть внезапно и надо их тогда быстро забрать домой или приехать на праздник или собрание, садиковские друзья по близости от дома тоже для них важны.

Julia15

На себе этот эффект сильно почувствовал с переездом проекта за мкад
Так если долговременный проект,то снимать в области у работы не лучше или тогда второму два часа добираться?

lobo82

то снимать в области у работы не лучше
Лучше это конечно да, только переезд заключается не только в перевозе кучи шмотья. И не столько в том что стоимость аналогичной квартиры на юго-западе в два раза больше.