Оформление собственности после приватизации

marina86315

Есть договор о приватизации оформленный еще 20 лет назад, в котором говорится, что родители и двое детей приватизировали квартиру. Свидетельство о регистрации собственности не оформляли, сейчас вот хотим оформить, можно ли детям отказаться от приватизации в пользу родителей, чтобы они могли собственность оформить только на себя? Или же придется оформлять собственность на всех, а потом дарить свою долю родителям?

bober

Есть хороший тлф ведомственного центра Росреестра, бесплатно, отвечают внятно,
8 800 100 34 34, 7.00-20.00
по приватизации точно ответят.
Успеть до 1 марта...

mailofsilver

Успеть до 1 марта...
скорее всего, сроки бесплатной приватизации будут продлены:
web page
МОСКВА, 13 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин предлагает продлить на два года срок бесплатной приватизации жилья. Об этом заявил сегодня телеканалу «Россия-24» пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
«Президент считает, что с учетом социальной значимости нужно поставить вопрос о продлении срока приватизации жилого фонда для всех категорий граждан еще ориентировочно на два года», — отметил он. «Поэтому исходим из того, что вопрос будет прорабатываться именно в этом ключе, что позволит /приватизировать жилье бесплатно/ тем категориям граждан, которые не успели сделать это в срок, хотя справедливости ради нужно отметить, что времени было достаточно, чтобы все приватизационные процедуры завершить», — сказал Песков. «Рассчитываем, что эта точка зрения президента будет реализована», — добавил пресс- секретарь.
По словам Пескова, вопрос по бесплатной приватизации, сроки которой заканчиваются 1 марта, «очень чувствительный, он волнует и касается очень большого числа граждан». С учетом значимости и актуальности в последнее время он обсуждался у президента, добавил пресс-секретарь.
web page
МОСКВА, 13 фев — РИА Новости. Госдума незамедлительно примет решение о продлении бесплатной приватизации жилья и после 1 марта 2013 года, заявил журналистам в среду вице-спикер Госдумы, секретарь Генсовета ЕР Сергей Неверов. «Предложение президента РФ Владимира Путина продлить сроки бесплатной приватизации жилья для всех категорий граждан будут приняты Госдумой незамедлительно», — сказал Неверов. Он уточнил, что речь идет о внесении поправок в закон «О введении в действие Жилищного кодекса».

marina86315

скорее всего, сроки бесплатной приватизации будут продлены:
На сколько я понимаю квартира у нас уже приватизирована, так что на сроки приватизации пофигу. А оформить ее в собственность можно и после марта, тут сроков нету.

nata7-79

а мы сегодня сходили подали все доки на приватизацию :)

Volkoadihet

договор о приватизации оформленный
Что ты имеешь в виду под "оформленный"?

marina86315

Что ты имеешь в виду под "оформленный"?
Есть бумажка с подписями и печатями, которая называется что-то типа "Договор о передачи в собственность...".

crapper_92

И как очередя? :)

nata7-79

абсолютно никаких проблем.
все нужные документы собираются за час максимум
потом идешь в центр специальный, берешь талончик в очередь
через часа полтора очередь подходит, чуть заранее вызваниваешь всех жильцов, они подъезжают с паспортами.
вот так :)

mailofsilver

Госдума продлила бесплатную приватизацию жилья web page
Государственная Дума приняла в первом чтении и в целом закон о продлении на два года бесплатной приватизации жилья для всех категорий граждан. Об этом сообщает агентство "Интерфакс". Законопроект был внесен в Госдуму главами всех четырех фракций. Согласно ему, сроки приватизации жилого фонда будут продлены до 1 марта 2015 года.
Также на заседании депутаты приняли в первом чтении законопроект о продлении до 1 июля 2015 года действия льготного порядка приватизации малым и средним бизнесом арендуемой им недвижимости, находящейся в госсобственности. В соответствии с действующими нормами срок действия закона должен был завершиться 1 июля 2013 года.

nata7-79

а зачем они так делают?
похоже на то, что государству очень нужно чтобы приватизировались почти все

mailofsilver

а зачем они так делают? похоже на то, что государству очень нужно чтобы приватизировались почти все
хз, но похоже на то. Вот, Хазин, к примеру, считает, что такой мерой государство подготавливает почву, чтобы переложить бремя расходов по капремонту жилого фонда на собственников. Еще может быть рассчитывают какие-то гешефты с налогом на недвижимость