Как выгоднее сделать временную регистрацию в Москве

a10047

День добрый,
Интересует, кто как делает ( если такие есть) временную регу в Мск. Сам делаю через одну фирму, официальная, но сейчас цены поднялись, за пол-года 7т.р.

butovchanin

а зачем она нужна?

tusnelda

Ну например на права сдать.

a10047

Для меня это д. сады, школы, без реги даже заявку подать нельзя. Ну и каждый год просят принести новую если ты уже там.

vsev

ну а ты попроси их дать тебе стотыщ баксов. Вдруг тоже дадут

butovchanin

какие странности ты говоришь.
У нас нигде в госучережждениях (поликлиника, молочная кухня для ребенка, ФМС) регистрацию не просят.

GavrilovRV

Да его на взятку разводили наверно на дурачка

avmalisheva

в МГУ просят у сотрудников московскую регистрацию, без нее не продлевают трудовой договор.

butovchanin

тут же была история успеха у Гонобобеля вроде.

tusnelda

Ну вот в данном случае надо просто нахуй посылать сразу.

a10047

Я точно знаю, что для сада и школы нужна. Для сада нужно в осип приносить её, ну и потом, пока ходишь в сад, тоже просят приносить. Для устройства в школу в мосуслугах обязательно указать адрес временной регистрации, без этого форма не пройдет.

ANNO1891

Для сада нужно в осип приносить её, ну и потом, пока ходишь в сад, тоже просят приносить.
да, у нас тоже просили. и при постановке в очередь и вроде в самом саду разочек.

MichaelVR

тоже попросили на молочке регистрацию, сказали что теперь без этого болт, купил здесь http://www.mscreg.ru/rf.php,
днем заказал, диапазон адресов поликлиники написал, на след. день привезли, два года с дитем за 1 р :)
но на очередь в садик стремно вставать, вдруг совсем говнобумажка (

butovchanin

у нас на молочке не просили никаких регистраций.

anton1990

самый простой способ - попросить собственника квартиры, в которой ты живешь

a10047

Чтобы в электронной системе встать в очередь рега сразу не нужна, ее нужно привезти в течение 30 дней вместе с остальными доками. И присылать им обновленные реги по мере их истечения, чтобы не убрали тебя в архив/восстановили из архива.

betadin

самый простой способ - попросить собственника квартиры, в которой ты живешь
Попросили меня как-то, как собственника квартиры, сделать регистрацию. Я пошёл с человеком, который просил, в многофункциональный центр оказания госуслуг, взял кучу документов всяких, пришли, отстояли электронную очередь, написали заявление (от руки! заполнили стопитсот анкет, подали всё это, а нам говорят что квартира ипотечная, поэтому надо ещё письмо от банка, что он не возражает. Пошёл я в банк просить письмо. Попросили копию паспорта человека, которого я хотел зарегистрировать. Я копию паспорта предоставил, заказал письмо, дали через месяц, к этому времени человек, очевидно, регу уже купить успел.
Речь, разумеется, про временную регистрацию (она же регистрация по месту пребывания а не про прописку (она же постоянная регистрация, она же регистрация по месту жительства).
Ну и если через владельца хаты делать, то коммуналка за эту хату вырастет рублей на 800 в месяц, так что есть регу на год официально делать, то это около 10 т.р. выйдет. Купить дешевле в общем.
Иными словами, официальный способ, безусловно, самый сложный, долгий и дорогой. Зато законно.

tat63

Ну и если через владельца хаты делать, то коммуналка за эту хату вырастет рублей на 800 в месяц, так что есть регу на год официально делать, то это около 10 т.р. выйдет. Купить дешевле в общем.
У меня +40 руб за человека.

ANNO1891

У меня +40 руб за человека.
аналогично

Zmey

У меня +40 руб за человека.
по какой графе?

sermihter

по какой графе?
газ

anton1990

то коммуналка за эту хату вырастет рублей на 800 в месяц
это зависит от того, есть ли счетчики на воду и газ
если счетчики есть а газа нет, то коммуналка не меняется
откуда, интересно, ты эту сумму в 800р взял?

betadin

откуда, интересно, ты эту сумму в 800р взял?
Гуглил когда-то. Сейчас посмотрел, вот тут написано, что норматив расхода воды: 8,58 куб. м в месяц на 1 человека, а вот тут что тариф на холодную воду: 48 рублей за кубометр (с учётом водоотведения а на горячую 145 рублей за кубометр. Не совсем понятно, сколько в этих 8,58 кубометров составляет холодная вода, а сколько горячая, но если предположить, что 2/3 холодной и 1/3 горячей, то получается почти 700 рублей только за воду.

kotofey

делал в апреле регистрацию на съемной квартире, пришли с хозяином в местный паспортный стол в 9:00 утра, очередь была из двух человек, подошли сдали документы, сотрудница сама вбила на компе наши данные, зашли еще в один кабинет, к начальнику, там мне дали бумажку, что паспорт изъят на регистрацию. Всего по времени заняло полчаса.
Через неделю пришел в 9 утра, очередь три человека, забрал регистрацию за 15 минут. В общем видимо сильно зависит от того где делать эту регистрацию территориально. :)

mick16

Это все если у тебя счетчиков нету, если есть счетчики. то по ним берут плату, а не по нормативам

bsarus7

нет
здесь написано почему:

stm8796412

но в любом случае, зареганный жилец не повлияет на цену коммунальных услуг

HikeR

Мне бывший одногруппник делает регистрацию на 3 месяца. Я даже никуда не хожу. Он заполняет, точнее переправляется даты, берет ксерокопию моего паспорта, свой паспорт с пропиской и идет в местный паспортный стол (северное медведково). Все занимает 15-20 мин. Потом мы встречаемся попить пивка и забрать у него регестрацию на 90 дней.

Zmey

почему не на 6? не вижу причин